почему-то сразу вспомнилась фраза из к/ф "Ширли-Мырли" (если не ошибаюсь), произносится голосом Брежнева:
А давайте отдадим товарищам неграм всероссийскую здравницу Крым!
А вообще без слов.
 
Назревает революционная ситуация. Все признаки налицо.
Кто читал классиков марксизма-ленинизма, наверное, помнят, чем такие вещи заканчиваются.
А как хотелось пожить спокойно. Но, видно, не судьба...
 
хотя, если смотреть с колокольни всей страны, а не отдельного региона, эта жертва оправдана. нам как простым смертным людей жалко.
 
grrom сказал(а):
хотя, если смотреть с колокольни всей страны, а не отдельного региона, эта жертва оправдана.
Чем же это она оправдана? Нельзя ли поподробнее?
 
Ага, и на рынках появится нев@бенное количество китайских пуховиков, как в 90-х.
 
grrom сказал(а):
бедет теперь у нас с китайцами товарооборот немеряный
За счет островов чтоли? Типа граница ближе? Или что?
Товарооборот определяется экономическими рычагами воздействия! Или Вы полагаете, что бизнесменам России и Китая есть дело до этих островов, когда они контракты заключают?
Блин, ну что такое, а? Грустно от таких высказываний...
 
Герасим, у нас, однако, политика и бизнес практически одно и тоже, думаю в Китае так-же.
 
grrom сказал(а):
Герасим, у нас, однако, политика и бизнес практически одно и тоже, думаю в Китае так-же.

Вот это точно! Кто то нагреет карман, а у кого то опять ж... голая будет!

Маркс
 
самое плохое , что 40 лет рогом упирались , была куча пограничных конфликтов которые чуть не переросли в полномаштабную войну , кто то за это жизнь положил.А тут пришел какой то уебок из кгб и просто подарил их подарил китайцам.
 
Макс сказал(а):
самое плохое , что 40 лет рогом упирались , была куча пограничных конфликтов которые чуть не переросли в полномаштабную войну , кто то за это жизнь положил.А тут пришел какой то уебок из кгб и просто подарил их подарил китайцам.
Во-во. Гарант целостности государства. :devilish:
Хоть-бы референдум провели для придания некого благообразия.
Самое обидное, что все решилось, как обычно, "в кулуарах", а нас, уже по привычке, поставили перед фактом. :devilish:
Тревожить начинает такой расклад. Что-то непривычно - острова отдали, а про международный террор ни слова. Полагаю, террористам теперь хуже стало!
Где гарантия, что завтра ко мне (или кому другому) не придут и не скажут: "Мы тут посовещались, и я решил: на цефире ездишь (варианты...), значит денег много, а раз так, накуй, значит ты пособник террористов. На Колыму, мля!"

Вчерась в новостях сказали, что вероятны изменения при работе с банковскими вкладами. Типа приходишь ты в банк денюшку снять, а тебе имеют полное право деньги не выдать, пока тебя компетентные органы не проверят. На все про все (проверки) отводят 2 дня. Могут потом продлить еше на 5 дней.
Я окуел с таких раскладов!!!! o_O

Медленно, но верно мы идем к политическому и экономическому устройству Белорусии. Надо ж союзное государство создавать! :devilish:

Хотелось бы верить, что все обойдется белорусским вариантом.
А вообще-то начинает попахивать 37 годом. И если сейчас не начать сопротивляться идущим полным ходом переменам, то потом придется уезжать из страны, если успеешь. :devilish:
 
На днях столкнулся с соседом,он мне про оплату домофона замечание сделал(ну заб\ыл)Спрашиваю а он какое отношение к этому устройству имеет?????Ответ: Я СТАРШИЙ ПО ПОДЬЕЗДУ!!! Я аж ступарнулся.Посмотрел вроде красной повязки ещё нет.Теперь думаю а должность старшего по этажу свободна!!! o_O :x
 
Я не согласен с воплями звучащими, в указанной выше ветке auto.vl.

Какая-то блаж. Блажат о свободе, митингах, оружии.
Свободы захотелось - и так скоро на улицах резать начнут спокойно.

Проболема на мой взгляд в том, что как и в начале 20-го века нам бы всем только бы лясы поточить, на кониках покрасоваться и сабельками помахать.

Надо было раньше думать и делать правильный выбор (опять же в начале 20-го века). Россия уже свернула со своего пути почти сто лет назад. А теперь нас просто колбасит по бездорожью.

И еще меня бесят фразы (из той же ветки с auto.vl.): "Все сегдня на работу не пойду. Пойду на митинг, в магазин за танком".

Порядок будет тогда, когда в первую очередь мы будем думать о своей собственной работе, своих собственных проблемах и как использовать правильно землю на которой каждый из нас в отдельности живет. И понимать истинную цену вещей.

Как итог - меня мало волнует передача какой-либо земли кому-либо. Меня волнует каким образом, я лично, завтра заработаю деньги чтобы кормить семью.
И точка.

Все вышеуказанное - мое личное индивидуальное мнение, не претендующее на объективность и вселенскую справедливость.

С уважением.
 
Да, печяльно всё это. Одна уже Аляску отдала другой островами раскидываеться :devilish: :devilish: :devilish: :devilish: :devilish: :devilish: :devilish:
 
Roy сказал(а):
Порядок будет тогда, когда в первую очередь мы будем думать о своей собственной работе, своих собственных проблемах
прорядок то конечно будет , процентов 25 страны отправится лес валить , других просто в лагерях сгноят, остальные будут всю ночь сидеть прислушиваться не заним ли приехали.
Roy сказал(а):
мы будем думать о своей собственной работе, своих собственных проблемах и как использовать правильно землю на которой каждый из нас в отдельности живет. И понимать истинную цену вещей.
Ну вот хабараровчане уже поняли истинную ценность вещей , особено те у кого земля была на этих островах.
Это нас лично пока не коснулось, но еще не вечер.
 
Макс, я чувствую ты на что-то намекаешь, но не могу понять взаимосвязь моих высказываний и твоих комментариев.

С уважением.