Смысл твоих высказываний : хрен с ними , с островами, главное это забота о собственной семье , деньгах и т.д.
А я говорю , то и беспокоит что в этой стране нельзя спокойно жить , заботиться о семье , зарабатывать деньги.
Потому что у нас народ для государства, а не государство для народа.
Многие жители Приморья , местные власти , предприниматели считают отданные острова сферой своих политических и экономических интересов.
И отдал этим тварям ускоглазым, которые уже лет сорок выпускают карты где граница проходит по Уралу.
 
http://www.newsru.com/russia/14nov2004/kklav.html
Москва признает Декларацию 1956 года, в соответствии с которой два острова южной Курильской гряды могут быть переданы Японии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в воскресенье в эфире телеканала НТВ.

"Среди обязательств Советского Союза есть декларация 1956 года, в которой предлагается отдать Японии два южных острова и на этом поставить точку", - сказал министр. "Если брать Россию как государство-продолжатель (СССР - "ИФ"), мы эту декларацию признаем как существующую", - добавил Лавров.

...

Министр заявил, что в Москве "хотели бы урегулировать отношения с Японией в полной мере". "Для этого важно подписать мирный договор, и в рамках мирного договора, мы признаем, что должна быть урегулирована территориальная проблема", - подчеркнул он.
...
 
Ребята, ну ведь умные люди на форуме собрались, что вы сейчас-то как жириновцы, анпиловцы и прочие ура-патриоты завелись?
Да, лозунг "Ни пяди родной земли" - это правильно. Но только тогда, когда она родная. А если грабанули четыре острова у японцев на правах победителя (кстати, мы не воевали с ними, как американцы всю войну, а только несколько недель, когда нужно было просто добивать япошек) и теперь орем "не отдадим"!!! Это исконно японские территории, кто бы что ни говорил, извините, сам сомневался, но против фактов не попрешь. Я говорю только об этих четырех островах (Кунашир, Итуруп и т.д.), но не в коей мере ни о Сахалине, ни о всех курильских островах. Так что отдавать придется, никуда не денешься, вопрос только времени. Современное международное право не признает правомерности таких "аннексий и контрибуций" победителя.
Точно так же, современное международное право признает только два способа определения водных речных границ - по фарватеру и еще какой-то, точно не помню. А мы довольны - границы по Амуру с китайцами определили как нам понравилось - по всей водной территории, включая острова.
То, что отдали китайцам часть (подчеркиваю положенную по закону часть) этих островов - абсолютно правильно. Если мы хотим себя считать членом мирового цивилизованного сообщества - то и должны жить по эти правилам, а не по двойным стандартам. И по большому счету - то, что получили китайцы - это бросовые земли на этих островах, маленькая крупинка "нашей" территории, "сливки" на этих остравах у нас остались. Дальневосточники излишне истерику здесь нагнетают. Задача власти - не идти на поводу этих истерик, а четко все разъяснить народу, чего не было сделано. И если кто-то потерял садовую хибарку на этом месте - дать серьезную государственную компенсацию. А мы предпочитаем "как собака не сене...".
Вот почему мы все молчим об отсутствии осознанной государственной региональной политики на Севере и на Востоке - это мне непонятно. Ее последствия ("свертывание экономической активности в Сибири и на Дальнем Востоке") куда более чреваты колоссальными потерями в будущем. А мы начинаем волосы везде рвать и голову пеплом посыпать по поводу "желтой угрозы". Послушал недавно одну патетическую тетеньку-профессора, так она вещала, дескать в России уже 12 миллионов нелегальных мигрантов-китайцев!!!! Каруал!!! Эта дура даже не может в голову взять, что в таком случае каждый десятый в России сейчас - это китаец. Где они на улицах, ау!!! Что то не вижу. Да, попадаются, но не толпами. А если посчитать, что на Дальнем Востоке живет всего около 9 млн. человек, в Западной Сибири - 15 млн., то в таком случае на наших территориях каждый второй должен быть китаец. Эти оценки преувеличены на несколько порядков, речь пока идет в целом по России лишь о нескольких сотен тысяч китайцев, но не о миллионах. Я разговаривал с несколькими дальневосточными губернаторами (Ишаев и т.д.) - все в один голос говорят, что проблема есть, но желтой угрозы нет, более того, без их присутствия многие региональные проблемы решать сейчас уже просто нельзя. Как меня возмущает этот горлопан, который прет на митинги с лозунгами "долой", а сам сидит без работы на шее у жены, потому что на тяжелую и непрестижную работу ему, видите-ли, идти западло, там пусть "узкоглазые" работают.
А нас как лохов разводят эти идеологи от "ура-патриотов", а мы эту лапшу аккуратно на уши уже сами себе навешиваем.
Извините за резкость, ребята, давайте все-таки более профессионально подходить к оценке этих проблем, оставив в стороне эмоции и слухи "а вот Иван Иванович из Хабаровска говорит, что....."
 
ves сказал(а):
Ребята, ну ведь умные люди на форуме собрались, что вы сейчас-то как жириновцы, анпиловцы и прочие ура-патриоты завелись?

А нас как лохов разводят эти идеологи от "ура-патриотов", а мы эту лапшу аккуратно на уши уже сами себе навешиваем.
Извините за резкость, ребята, давайте все-таки более профессионально подходить к оценке этих проблем, оставив в стороне эмоции и слухи "а вот Иван Иванович из Хабаровска говорит, что....."

Я не думаю, Вячеслав Евгеньич, что нас совсем уж разводят и т.д. и т.п. По порядку нужно разбираться. Международное право не признает "такого рода аннексий и контрибуций"? Да создатели этого самого права чихать на него хотели, когда речь об их интересах пошла. Давайте Югославию вспомним, Ирак и прочее в таком роде. Да хоть бы наш Северный Кавказ. С моей точки зрения, оставаться всем в белом, когда все вокруг поступают по другому, мягко говоря недальновидно. Если на тебя напали нарки в темном переулке, то не стоит рассчитывать на права человека и прочее в таком духе, так как на мертвых оно не распространяется. Рассчитывать надо только на собственные силы. Кстати, где-то написано, что искушать - не меньший грех, чем поддаться искушению. А наша страна искушает всех своим нерациональным поведением. Мне представляется, что мы могли бы за эти 2 острова в Японском море получить неплохие компенсации от Японии, в виде денег, инвестиций, технологий, поддержки в международных делах. Но для этого торговаться нужно было, умеючи торговаться. А сейчас мы декларируем - отдадим. Так теперь никаких выгод не будет нам от этого. Только проигрыши, так как настроение народа, который все же зачастую не разбирается в экономических и политических тонкостях (а объяснять нашим властям, видимо западло), упадет существенно. Тут ведь логика проста - "у меня деда японцы в 46 замучили, а мы теперь острова им отдаем!". И ведет это к тому, что резко вниз уходит так называемый "базовый уровень доверия". Люди не понимают действий власти, у них от этого опускаются руки, власть видит падающую экономику и политическую активность простого избирателя и относится к нему уже как к полному быдлу, у того еще ниже опускаются руки и так далее. Это причем не ботва, а реальный факт - в среднем уже меньше половины населения у нас верит в лучшее будущее. А ведет это к пьянству, наркомании, ухудшению демографии и так далее. Так что скоро действительно Китай до Урала будет. Можно бы сказать - да и пофиг, мы космополиты (так и просится "безродные"). Но штука в том, что те, кто приходят, вовсе не космополиты, и не ставят представителей другой расы наравне с собой. Хорошо, если китаец нашего человека программистом наймет, а то может и грузчиком не взять....
 
ves сказал(а):
Ребята, ну ведь умные люди на форуме собрались, что вы сейчас-то как жириновцы, анпиловцы и прочие ура-патриоты завелись?
Да, лозунг "Ни пяди родной земли" - это правильно. Но только тогда, когда она родная. А если грабанули четыре острова у японцев на правах победителя (кстати, мы не воевали с ними, как американцы всю войну, а только несколько недель, когда нужно было просто добивать япошек) и теперь орем "не отдадим"!!! Это исконно японские территории, кто бы что ни говорил, извините, сам сомневался, но против фактов не попрешь. "
Так !!! я смотрю поездка в японию даром не прошла :LOL:
рекомендую почитать
http://www.x-libri.ru/elib/morim000/index.htm
и определиться , чьи это осторова. :)
 
Так что скоро действительно Китай до Урала будет
Вот с этим я не соглашусь, как ты это себе представляешь? Вооруженную агрессию или мирное вторжение? Ни то, ни другое невозможно (если сами этого не захотим). Нужно больше порядка навести в иммиграционных делах, квотирование профессий и т.д. и т.п. Пока наша милиция будет сама попустительствовать (небескорыстно, естественно) этим нелегалам, тогда конечно мы ничего не добьемся. А что, в США такой проблемы не было раньше и теперь с нелегалами (бедная Мексика под боком)? А в целом я с тобой, Андрей, по большинству вопросов согласен. Кстати, никто и не говорит, что эти острова завтра отдадут (я имею в виду Итуруп и Кунашир), это во-первых. Во-вторых, экономические выгоды от разрешения этой проблемы будут на порядок выше, насколько я знаю, в процессе переговоров многие важные для нас проблемы (в первую очередь - прямые японские инвестиции) будут обязательно затрагиваться. Это и будет неформальным "торгом", и японцы прямо на это сами намекают. Вы посмотрите, сильнейшая страна мира под боком, а нас это все стороной обходит полностью (не говорю о ширпотребе, электронике и цефирах). Никаких совместных проектов нет и не будет, пока будет это проблема. Согласен, очень обидно отдавать эти острова (рыба!!!!), но что поделаешь. Пока все будет так, как сейчас, 80 процентов российских морепродуктов в Японию будут уходит контрабандой (в моем журнале один японский профессор на эту тему очень интересную статью опубликовал). Японцам это по-херу, коль мы так с ними.
Макс, да не хочу я эти страшилки читать, недавно по телевизору сюжеты эти показывали. И что теперь, всю японскую нацию с дерьмом мешать из-за этих отморозков? Эти две нации - Япония и Германия перед всем миром покаялись, а мы до сих пор с ностальгией сталинский порядок вспоминаем. Я тебе другую литературу могу порекомендовать, где зверства в наших лагерях и то, что с пленными делали - почти сопоставимые вещи. Что - Пумане насмерть забили, даже показания не сняв, тоже японцы? И потом, старик, что-то ты меня очень уж низко ценишь - съездил, дескать в Японию, и продался им на корню. Да я полмира объездил и что - всем продался? Я за объективность. Даже на Сахалине есть сильные комплексные исследования российских специалистов (я с ними знакомился), в которых, увы, показана историческая принадлежность этих островов.
 
если честно , ничего мы с них не поймаем , на уровне правительства получим большое спасибо , и обещание вложить деньги , но простому люду это вообще ничего не даст , япония вообще очень закрытая страна , и не очень то они любят другие нации , вот американцы - это люди , а остальные недочеловеки ,
притом уважение к америке воспитано на культе силы , притом атомную бомбардировку сами япы ( пожилые) преподносят как некое недоразумение , а молодые японцы вообще не в курсе что сей факт существовал , так что это политическая игра выгодная кому-то кто с этого погреет руки , а до интересов страны - по фонарю , равно как и с китаем ,на той же неделе когда подписали передачу островов и когда народ шумел в хабаровске , в самом китае никто русских в жопу ( уж простите ) не целовал , отношение ни сколько не изменилось и не изменится , а если и изменится то наверняка не в лучшую сторону ,
и можно говорить об интересах государства и ощущать себя как бы у руля ,
но никому до вашего( нашего) мнения нет дела , все уже решили и поделили за нас и без нас ,
 
ves сказал(а):
И потом, старик, что-то ты меня очень уж низко ценишь - съездил, дескать в Японию, и продался им на корню. Да я полмира объездил и что - всем продался? Я за объективность.
я же смайлик поставил :rolleyes:
 
Каюсь, Макс, смайлик не заметил (я их, впрочем почему-то не приемлю, сам никогда не использую, и на другие не смотрю). Все нормально. Ты мне лучше скажи - ты какие-нибудь детали на панели (торпедо) под дерево красил? (см. мои вопросы в разделе "куплю" - вопрос Диме Комарову).
И еще. Я подумал, что зря я, наверное, огульно слово "жириновцы" употребил. Может ненароком кого-нибудь из форумчан - его почитателей или идейных последователей задену. Сам ВВ - великий артист (когда нужно настроение поднять - ставлю его известный ролик "Не надо играть с огнем..." - из Багдада телеобращение к Бушу - полный абзац!!!) и весьма харизматическая личность (говорят, что и отрицательная харизма бывает), не в пример Анпилову-Шарикову. Вот уж его последователей у нас на форуме точно нет.
 
Макс сказал(а):
кто то за это жизнь положил.

Во-во, Слышал, что 2500 китайцев за 2 часа на каком-то острове Даманском положили градом. После этого лет 30 конфликтов не было.

Авианосец для самолетов обычного взлета Адмирал Флота Кузнецов у нас бездействует, а ведь подобные корабли есть только в США.

Эти две нации - Япония и Германия перед всем миром покаялись, а мы до сих пор с ностальгией сталинский порядок вспоминаем.

Япония в отличии от Германии по настоящему не покаялась. Народ до сих пор считает, что война была правильной. Об этом мне лично говорили многие китайцы из Гонконга и Сингапура. Также думают тайцы.
 
ves сказал(а):
Ты мне лучше скажи - ты какие-нибудь детали на панели (торпедо) под дерево красил? (см. мои вопросы в разделе "куплю" - вопрос Диме Комарову). .
так ведь Вы же мой салон фотали , там все что выше телевизора крашеное.
Покрасили во Владике хорошо , вот только образец посылать надо , пепельницу например.

ves сказал(а):
Сам ВВ - великий артист
артисты они в театре , а это чмо - клоун .
 
Все смотрели фильм "Иван Васильевич меняет профессию"?
Так вот хотца повторить умную мысль (2ВВП):
"....Не ты завоёвывал, не тебе и отдавать, иш казёнными землями расшвыривается......"

Крым отдали, Брест не русский, окно в европу засижено горятчими прибалтами,которые всю свою "цифилисофанную" историю жили с голой жопой по хуторам и единственным их плюсом было производство добротного сливочного масла , но хуже между прочим Вологодского, а теперь вот и китайцам перепало, мля.......
Вопрос в никуда...
 
Вот буквально чичас на newsru.com прочитал о заявлении Лаврова,
:protest: отдадут ведь землицу японцам, к гадалке не ходи, всё это начинает попахивать , я бы даже сказал оччччень сильно вонять разделением гражданского общества......
А ентот , мягко говоря, пи....door.......as ВВП нарушает целостность границ РФ,которую как "гарант" принародно клялся сохранять, рогатое животное !!! исправлено модератором
 
Hunter.066 сказал(а):
Вот буквально чичас на newsru.com прочитал о заявлении Лаврова,
:protest: отдадут ведь землицу японцам, к гадалке не ходи, всё это начинает попахивать , я бы даже сказал оччччень сильно вонять разделением гражданского общества......
А ентот , мягко говоря, пи....door.......as ВВП нарушает целостность границ РФ,которую как "гарант" принародно клялся сохранять, козёл!!!
Модераторы - ау??? Где вы?
 
Есть конкретные предложения, по решению этого вопроса? Цефирян на сегодняшний день 1013. Это уже практически субъект федерации...Где отцы основатели? Давайте что нить реальное сделаем? А лясо точить каждый может…
 
Hunter.066 сказал(а):
Вот буквально чичас на newsru.com прочитал о заявлении Лаврова,
:protest: отдадут ведь землицу японцам, к гадалке не ходи, всё это начинает попахивать , я бы даже сказал оччччень сильно вонять разделением гражданского общества......
А ентот , мягко говоря, пи....door.......as ВВП нарушает целостность границ РФ,которую как "гарант" принародно клялся сохранять, козёл!!!
Нежнее, Костя, нежнее. Ну че ты так убиваешься, ты же так не убъешься! :LOL:
 
Не правильной дорогой идёте товарищи! Да здравствует президент!!! Самый президенистый президент в МИРЕ!!! ;)
 
grrom сказал(а):
Макс разделяет точку зрения Хантера, поэтому "цензуры нет" :(
я вообще за демократию , и считаю , что каждый может высказывать свою точку зрения.
В сообщении от Hunter.066 , путин пидаром назван в очень в завуалированной форме. За что его удалять ?
А вот в твоем преведущем сообщении под ником "гость " оскорбления в адрес участника конференции были в очень явной форме.