TaniR

Цефирёнок
У нас в Казахстане повсеместно ГАИцы используют радары с фото(стационарные) или видеофиксацией(у гаицов в машине) ". Старые радар-детекторы их не видят. :devilish:

хот и превышение фиксируется камерой, всегда можно договориться.


Ввиду продолжения темы переименовал Андрей_Сургут
 
Мой Вистлер ПРО 58,прекрасно видит все радары.И с видео и без и прочие фены.Тока энто не всегда спасает :rolleyes:
 
lexa_3 сказал(а):
Мой Вистлер ПРО 58,прекрасно видит все радары.И с видео и без и прочие фены.Тока энто не всегда спасает :rolleyes:
Поподробнее пожалуйста. Я поднимал тему радаров пару лет назад так ничего и не решил. Что за модель и стоимость. (Достало платить за превышение 90% штрафов именно за это).
 
Андрей_Сургут сказал(а):
lexa_3 сказал(а):
Мой Вистлер ПРО 58,прекрасно видит все радары.И с видео и без и прочие фены.Тока энто не всегда спасает :rolleyes:
Поподробнее пожалуйста...
У меня вот такой- http://www.antiradar.ru/Whistler_Pro-58AR__1.html Хорошая штукенция,но как я уже говорил-не всегда спасает.Если ночью один на дороге,то все....попал.А днем меня ни разу,за последние полгода,на радар не поймали. В инструкцию все не досуг заглянуть,а у него много полезностей.В режиме хайвей,из собственного опыта, дальность 500м и возможно более,но по городу много ложных срабатываний.В общем ИМХО-лишним не будет и спасет не раз,рекомендую.Тока цена кусается-6500р.Но у меня уже давно окупился....
 
TaniR сказал(а):
У нас в Казахстане повсеместно ГАИцы используют радары с фото(стационарные) или видеофиксацией(у гаицов в машине) ". Старые радар-детекторы их не видят. :devilish:

хот и превышение фиксируется камерой, всегда можно договориться.

Типо похвастался, или как? :D
 
[/quote]

Типо похвастался, или как? :D[/quote]Или как.Читай выше
 

Типо похвастался, или как? :D[/quote]Или как.Читай выше[/quote]

Что вы говорите, а я и не заметил o_O

Относительно антирадаров, все это ерунда. В городе и без него можно обойтись. Гацы тоже не дураки и не сидят с включеным радаром в засаде, а "стреляют" тебя, что называется, по факту в зоне видимости, а тут уже по одному месту есть у тебя приблуда или нет. Получается, что ты увидишь радар, если его использовали на впереди идущих машинах, а здесь и так все понятно без антирадара, по тому как окружающие авто стали вдруг "законобоязливыми".
Так что учим заповедные места и "народные приметы".
Кстати, если что, за 2 года один штраф и тот за грязный номер :D
 
Не знаю, ИМХО мне радар штука нужная, заморочусь, куплю.
Люблю погонять - машинка позволяет а ГАИ напрягает :LOL: .
 
Можно и обойтись.Никто и не призывает поголовно приобретать их,это сугубо личное дело каждого.Далеко не всегда интенсивность движения позволяет вычислить гаишников.И встречные не всегда предупредят фарами.И все дело в расстоянии.И если ты не знал-новые радары,те что с видео,работают в режиме сканера,т.е.постоянно.При приближении к нему,моя "приблуда" выдает сигнал о приближении заблаговременно.А что касается " стрельбы по факту",то согласен-если ты один и за сто метров до них,то все...попал
 
Есть еще одна забавка у радар-детекторов, ложные срабатывания на помехи которых в городе масса (мосты, тоннели и тп.).

Я кстати и не говорю, что радар штука бесполезная совсем, иногда помогает. Например предупредит, что тебя спалили, годовь деньги. :LOL:
 
А на этот случай у современных моделей есть режим обучения и отключения бесполезных или неиспользуемых диапазонов.Проиди по ссылке еще раз и прочитай чего там про них пишут.И повторюсь,без хвастовства,а просто констатируя-у меня он свою стоимость за полгода окупил...
 
Anton78 сказал(а):
TaniR сказал(а):
У нас в Казахстане повсеместно ГАИцы используют радары с фото(стационарные) или видеофиксацией(у гаицов в машине) ". Старые радар-детекторы их не видят. :devilish:

хот и превышение фиксируется камерой, всегда можно договориться.

Типо похвастался, или как? :D

Ага, похвастался :oops: . Говорили, что с введением новых радаров корупции на дорогах станет меньше. А-н нет. Всегда есть человеческий фактор, в данном случае ненасытность ментов
 
господа! а кто нибудь из радара пробовал скорость мерять?? а я пробовал . настрелялся от души(когда с ГАИшником начал спорить почему у него радар не на штативе и он типа может его и вперед дернуть чем скорость повысит(байки из инета)). все брехня. замеряет он за секунду так что вы даже не успеете среагировать. и как не дергай его врепед или назад, все равно показывает четко. так что все антирадары одно боловство. они спасают если только стреляют не в вас.
 
Пусть игрушка,пусть баловство,и пусть не намного,но процент попаданий в сберкассу уменьшает.Кто как,а я голосую-ЗА.
 
Чтоб гайцы своим феном не палили надо именно анти радар, а не радар детектор:) Интересно, такая штука у нас наказуема или нет?
 
Skelet сказал(а):
Чтоб гайцы своим феном не палили надо именно анти радар, а не радар детектор:) Интересно, такая штука у нас наказуема или нет?
Запрещены 100%. За применение анти-радаров применяется административная или даже уголовная ответственность.
На том же сайте:
http://www.antiradar.ru/faq_detailed_1.html
 
Радар-радаром, а вот такая темка. Сейчас мы медленно но уверенно движемся к европейским стандартам, когда камера снимает номера авто превысившего скорость, а потом (пока еще необозримом будующем) присылают автору фотку со счетом за подвиг по почте. Так вот, а что если поставить инфрокрасную подсветку на номера. Для тех кто не вкурсе зачем, объясняю, инфра при съемке на видео засвечивает освещенный участок (если у кого есть сомнение, снимите на камеру мобильника ПДУ от ТВ), а невооруженным глазом такую подсветку не видно. Правда вопрос, если таки поймают, подикась опять ухи надерут :cry:
 
Полюбому надерут,но идея ОК.Тока вряд ли энто с радарами пройдет
 
lexa_3 сказал(а):
Полюбому надерут,но идея ОК.Тока вряд ли энто с радарами пройдет

От радара само собой не поможет, а на фото и видео ни чего не видно, кому отправлять? :LOL:

ЗЫ. Хто тут :LOL: Никого...
 
Это если фото-видео автомат.А если за пультом тип в форме сидит?Остановит и начнет искать прибор....Хотя его и отключить и спрятать мона :LOL: