A

Anonymous

Гость
Бывают ли на Cefiro расходомер топлива? Если да то как его установить купив на разборке?
 
Зайди в поиск и набери "расход" или подобное, тема где-то была.
 
Ребят, проконсультируйте меня пожалуйста. кефир 32 vq25de
может кто нибудь сталкивался или знает, в чем может быть проблема
ситуация в следующем. ОГРОМНЫЙ расход. к примеру 500руб-17,3литров+(что то было в баке)-92км в самом спокойном режиме, выше 1500 о/мин не поднимал, выше 50-60 км/ч не разгонялся
вроде двигатель работает нормально, без всяких проблем, ККХ, ДЗ, МАФ И тд, все чистилось примерно месяц назад.
НО мотор рычит (говорят что прокладка, но где то я тут встретил, что не от этого), еще у меня гидрики звенят
АКПП с первой на вторую дергается и мне кажется, что затягивает с переключениями передач, насчет все ли передачи работают не знаю, так чтобы засекать-не засекал, но надеюсь что да)))
вот все странности с моим авто, подскажите в чем из этого может быть дело?)))
 
в течение какого времени сжигаешь 17 литров? неделя или час ?
 
а средняя скорость?
 
45-50 км.ч я специально решил засечь расход, и выше 1,5 обороты не давал, ездил в овощном режиме
 
лучше то конечно от полного бака мерить, датчик тоже врать любит
ну а если в течение дня то много ага, у меня в течение недели со средней скоростью 20-30км\ч расход 21л на 100км, гы гы
это по деревне, а в городе нормально, 12-14, по трассе 8-9
 
а если кик даун даешь то стрелка прям на глазах тает((( по трассе можно сказать вообще не езжу.
по этому вот такая печалька
 
консалт надо цеплять, чо вилами то по воде водить
 
Очень часто такое встречается когда ДД сдыхает или ваще отВАЗа стоит с шунтирующим сопротивлением в итоге датчик сдох а ошибки нет вот тебе и расход на 3-4 литра больше чем должно быть . Уменя по городу макс жрет около 14-15 но я и езжу быстрее потока.
 
Kaiot сказал(а):
..... стрелка прям на глазах тает((( ..... вот такая печалька
расход зависит от многих факторов, большой расход дают: неисправный МАФ, пропускающяя топливная форсунка, подсос и многие другие неисправности, но прежде чем всё менять надо сделать анализ работы систем у диагноста
 
Доброго времени суток) подскажите какой расход топлива у вас? у меня цефиро 2002года, 2 литра, кушает постоянно летом 15 литеров на 100 км, диагностика ничего не показывает. Двигло контрактное, на прошлом такой же расход был.. Я считаю это много, у знакомого 1999 года 2литра, кушает 12 литров на 100 км, манера езды одинаковая у нас.
 
FiL сказал(а):
Доброго времени суток) подскажите какой расход топлива у вас? у меня цефиро 2002года, 2 литра, кушает постоянно летом 15 литеров на 100 км, диагностика ничего не показывает. Двигло контрактное, на прошлом такой же расход был.. Я считаю это много, у знакомого 1999 года 2литра, кушает 12 литров на 100 км, манера езды одинаковая у нас.
Ездите тоже по одному маршруту? У меня например до работы 15км от дома, но еду около 40минут по светофорам и пробкам, то есть ~ 23км/ч. В этом режиме расход около 17л/100. Похолодает будут все 25л/100 с учетом прогревов. Если начну ездить в город например каждый день по 70км да еще и без пробок, то расход будет на уровне 13л/100.
 
Да, где то так. Еду с Первомайки. Каждый будний день до работы 16 км, туда и обратно итого 32 км. Помимо этого работа разъездная в месяц наезжаю около 1500-2000. Зимой честно говоря не помню сколько было. Пишите еще у кого какой расход бензина!
 
Kaiot сказал(а):
а если кик даун даешь то стрелка прям на глазах тает((( по трассе можно сказать вообще не езжу.
по этому вот такая печалька
Если я ничего не путаю, производительность бензонасоса завязана на степень нажатия педали газа. Когда топаешь - у тебя насос начинает качать дурниной, дабы гарантированно обеспечить двигатель топливом. Излишки же стравливаются обратно через клапан рампы. Неоднократно замечал, если куда-то тороплюсь, часто топаю - действительно, стрелка на глазах ползет вниз, но, после того, как машина постоит несколько часов, вижу, что стрелка поднялась сама собой на миллиметр-два.
 
производительность бензонасоса одна и та же, а вот расход топлива в обратке разный в зависимости от того как давануть
 
Скаазано перескакзано уже...ну 17 у меня и чего толку говорить об этом))) а зимой...а зимой ну его нах, даже считать не хочу...