VI

Цефирядник
19.06.2003
116
0
61
Москва
www.notebooksale.ru
Кто пробовал ставить на A32 колеса большего размера?
Интересует 215/65R15 - на лето
и 205/70R15 - на зиму
 
VI сказал(а):
Кто пробовал ставить на A32 колеса большего размера?
Это тебе к Владимиру... :LOL:

VI сказал(а):
Интересует 215/65R15 - на лето
Почти год проездил на таких, очень даже неплохо было. Сейчас 205, тоже впрочем ничего.
 
Albert сказал(а):
VI сказал(а):
Интересует 215/65R15 - на лето
Почти год проездил на таких, очень даже неплохо было. Сейчас 205, тоже впрочем ничего.
я своё первое лето тоже проездил на таких, мне лично не понравилось - слишком высок профиль, как следствие худшее прохождение поворотов. но если ездить по прямой на дачу, то самое оно - клиренс выше штатной резины (195-ой) на 6.5мм
 
zavr сказал(а):
я своё первое лето тоже проездил на таких, мне лично не понравилось - слишком высок профиль, как следствие худшее прохождение поворотов. но если ездить по прямой на дачу, то самое оно - клиренс выше штатной резины (195-ой) на 6.5мм
А, ну да, у вас же Москва, там ровно и повороты еще можно "проходить", а не как у нас "лягушонка в коробченке скачет"... :LOL:
 
zavr сказал(а):
Albert сказал(а):
VI сказал(а):
Интересует 215/65R15 - на лето
Почти год проездил на таких, очень даже неплохо было. Сейчас 205, тоже впрочем ничего.
я своё первое лето тоже проездил на таких, мне лично не понравилось - слишком высок профиль, как следствие худшее прохождение поворотов. но если ездить по прямой на дачу, то самое оно - клиренс выше штатной резины (195-ой) на 6.5мм

Сейчас стоят 205 65 R15 , но на ней тоже особо резво повороты не пройдешь :)
После 5 -ти лет на Ауди 80, я вообще не понимаю как не Цефире можно повороты быстро проходить, поэтому думаю , что смирюсь с высокой резиной.

А зимняя 205 70 R15 нигде не цепляет при поворотах ?
 
У меня зимняя 205/70 R15 Nokian Hakapelitta Q. Купил такой размер с целью увеличения клиренса. Ничего нигде не цепляет при любом положении руля. Плюс запас еще остается приличный для набившегося снега. Вон komaroff себе вроде бы 215/70 R15 ставил и ничего.

Сама резина Nokian Hakapelitta Q мне понравилась. Резина нешипованная но я довольно уверенно чувствовал себя на любом покрытии. Но так как опыт использования зимней резины у меня мал (зато летней зимой на Москвиче высок :)), то прошу на мое мнение особо не полагаться.
Что точно, так это абсолютная бесшумность (до 100 км/ч ее не слышно вообще практически на любом покрытии), даже по сравнению с моей порядком изношенной летней Bridgestone GR50 AQ. Но тут я грешу на большую изношенность и старость.
 
VI сказал(а):
Кто пробовал ставить на A32 колеса большего размера?
Интересует 215/65R15 - на лето
и 205/70R15 - на зиму

Машина пришла на зимней резине 215/65R15 -зимой особых проблем не было.По простоте душевной летнюю оставил от предыдущей машины 205/60R15 -сразу после переобувания машину стало не узнать,низкая ,неказистая,какая-то вислобрюхая.Кланялся каждой кочке, при заезде на ремонтную яму цеплял защитой картера арматуру ямы.Пришлось купить новый комплект летней резины 215/65R15-совсем другое дело.Подумывал про 225/65R15 было бы совсем отлично ,но не уверен войдет ли безболезненно по габаритам.А вообще Цефире бы клиренс побольше и полный привод и цены бы ей не было! :LOL:
У приятеля Субару легаси аутбэк,так он тащится от салона Цефиро,а вот в остальном остается сторонником Субару. :fly:
 
Polkovnik сказал(а):
Подумывал про 225/65R15 было бы совсем отлично ,но не уверен войдет ли безболезненно по габаритам.
максимальный размер 15-ой резины на А32 - 225/60, доказано опытным путём одним из руководителей сервиса, где я обслуживаюсь
 
zavr сказал(а):
Polkovnik сказал(а):
Подумывал про 225/65R15 было бы совсем отлично ,но не уверен войдет ли безболезненно по габаритам.
максимальный размер 15-ой резины на А32 - 225/60, доказано опытным путём одним из руководителей сервиса, где я обслуживаюсь

Класс! Какой же у машины был при этом дорожный просвет?
 
VI сказал(а):
zavr сказал(а):
Polkovnik сказал(а):
Подумывал про 225/65R15 было бы совсем отлично ,но не уверен войдет ли безболезненно по габаритам.
максимальный размер 15-ой резины на А32 - 225/60, доказано опытным путём одним из руководителей сервиса, где я обслуживаюсь

Класс! Какой же у машины был при этом дорожный просвет?
если за базовую резину брать 195/65R15 (высота профиля 126.75мм) и "неуставшие" пружины, то клиренс такой машины равен указанному производителем, т.е. 150мм
поставив на те же пружины 225/60R15 (высота профиля 135мм) получаем прирост в клиренсе всего на (135.00-126.75)/2=4.13мм
 
VI сказал(а):
Непонял , зачем делить на 2 ?
вот калькулятор http://www.globaltyre.ru/sprav/tcalk1.htm
а ты нарисуй на бумажке два кольца с разным внешним диаметром и с проходящей через их центр осью (т.е. ступицей) и поймёшь, что всё, что добавляется ниже оси (т.е. половина изменения профиля) идёт как увеличение клиренса, а всё, что выше - заходит внутрь колёсных арок и на клиренс не влияет, т.к. ОСЬ установки колёс осталась на прежнем уровне.

я не очень понимаю почему калькуляторы считают по-другому, если я неправ, то аргументируйте 8)
====================================================

уже всё написал и понял, что я о другом думал (о диаметре), когда писал сообщение, так что калькулятор прав - 8 с небольшим миллиметров
 
zad 235 60 16
pered 225 60 16
vse otlichno, pered sovsem decl ceplyaet podkrilok esli na polnuyu vivernut...
a viglyadit mashina namnogo simpatichnee...
pochti kak yaga %)))))
hotite fotki mogu pokazat'.
salomatin.com/carz/cefiro/
 
У нас Шевроле Камаро черная. 275х65R17. Вот это лапти o_O Но Москву с Питером наверное не сильно удивишь даже такими.
 
У меня стоит 225/60/16 - ничего не цепляет 8)
 
Вот заказал себе 225/50(или 55 - непомню)/16.
Как поставлю - напишу
 
а влезет ли резина 205/75R15?

не будет ли цеплять?
 
Стоит 205/60/16 Бридж MZ-02 ничего нигде не цепляет.
 
Чёмбэ сказал(а):
а влезет ли резина 205/75R15?

не будет ли цеплять?
215*70*15 почти не цепляет , а на 75 не найдешь , а если и найдешь наверняка будут цеплять , максимальный нецепляющий размер 215*65*15,
 
komaroff сказал(а):
максимальный нецепляющий размер 215*65*15,

К тому же на резину 215/65-R15 спидометр начинает врать только со скорости 160 и выше. При 160 км/ч разница его показаний и реальная скорость авто всего 1 км/ч, при меньшей скорости показания практически одинаковые, замеры проводились несколько раз при помощи GPS.