sergAn

Цефирядник
28.07.2004
153
0
61
Нефтеюганск
Господа есть ли такое дело на Цефиру

Недавно столкнулся с проблемой гула в салоне после недолгих поисков было определено что гудит заднее левое колесо.
Гудит из-за того что суппорт немного не ровно прижимает тормозные колодки ( причем что самое интересное гул становится сильнее если диск мокрый ( дождь и тд ) ну а перегрев есть но несильный.
Еще было замечено что тросик ручника создает некоторое давление на суппорт и если в направляющих суппорта есть люфт получается перекос колодки что и вызывает гул и перегрев.

Поиски по нету ничего не дали хотя на Хонду я нашел ремкомплек в который входят направляющие и поршень с резинками.

Господа кто сталкивался помогите - суппорт в сборе уж дороговато стоит.
 
заказал посмотрим что придет.
 
Короче прислали рем комплект
Парт 44120-61e26
Набор Хороший да тока направляющих там нету :(

В основном он состоит из Резинок на оба задних суппорта и два кулечка смазки (красной).

Сегодня обещали еще поискать - посмотрим чем дело кончится :)
 
Поршни суппорта дорогие 2 шт. 5000 руб. Очень жаба душила при покупке. Продаются в Москве на кунцевском рынке.
Смазки две красная и оранжевая, красная мазать резьбу направляющую поршень, оранжевая мазать манжеты и поршень с верху при одевании чтоб не порвать манжеты. Если я не перепутал цвета :D

И ещё тормозуха отмывается только спиртом, из подручных химических веществ :D
 
ЯАК сказал(а):
Поршни суппорта дорогие 2 шт. 5000 руб. Очень жаба душила при покупке. Продаются в Москве на кунцевском рынке.
Смазки две красная и оранжевая, красная мазать резьбу направляющую поршень, оранжевая мазать манжеты и поршень с верху при одевании чтоб не порвать манжеты. Если я не перепутал цвета :D

И ещё тормозуха отмывается только спиртом, из подручных химических веществ :D

Вот если чесно поршни мне не нада.
Мне нада два пальца которые одеты в резинки по которым плавает половина суппорта.
 
sergAn сказал(а):
Короче прислали рем комплект
Парт 44120-61e26
Набор Хороший да тока направляющих там нету :(

В основном он состоит из Резинок на оба задних суппорта и два кулечка смазки (красной).

Сегодня обещали еще поискать - посмотрим чем дело кончится :)
sergAn продай, если не жалко, внешний пыльник тормозного цилиндра из твоего рем-комплекта. ОЧЕНЬ НАДО!!
 
BobanBobanovich сказал(а):
sergAn сказал(а):
Короче прислали рем комплект
Парт 44120-61e26
Набор Хороший да тока направляющих там нету :(

В основном он состоит из Резинок на оба задних суппорта и два кулечка смазки (красной).

Сегодня обещали еще поискать - посмотрим чем дело кончится :)
sergAn продай, если не жалко, внешний пыльник тормозного цилиндра из твоего рем-комплекта. ОЧЕНЬ НАДО!!

Задний цилиндр? У меня из ремкомплекта тоже что-то осталось. Как он выглядит этот пыльник?
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Задний цилиндр? У меня из ремкомплекта тоже что-то осталось. Как он выглядит этот пыльник?
Я так думаю что вот так:

Но может я и ошибаюсь. Мастер показал на схеме номер 32:

Вообще мастер при замене колодок сказал, что пыльник порван, а сегодня с утра обнаружил подтеки тормозухи на диске и колесе. Все протер, целый день ездил, вроде тормозуха не уходит. Посмотрю на следующий день. А вообще раньще не текло, может мастер лажанулся и порвал его мне? Хотя он клялся и божился что просто при замене колодок он проверил поршень и сдвинул просто грязь и ржавчину, которые по его словам проникли в корпус цилиндра.
 
Извини, но у меня как раз эта манжета вылезла из цилиндра и я менял их на обоих суппортах. Так что у меня их нет. :(

Я у себя обнаружил проблему тоже при замене колодок - при вворачивании цилиндра в суппорт резинка "вылезала". Я аккуратно завернул цилиндр насколько возможно и ездил так до тех пор, пока не получил ремкомплект. Твой мастер, скорее всего, подумал, что это грязь и ткнул в нее отверткой - порвал манжету. Эта манжета - интересная конструкция: во-первых, она складывается по частям в процессе вворачивания цилиндра и так же раскладывается; во-вторых, она компактна. Во время замены необходима смазка из ремкомплекта - даже с ней сложно собрать суппорт и цилиндр так, как нужно.

Если не найдешь отдельно манжету, то придется заказывать ремкомплект. Дорогие резинки.
 
BobanBobanovich сказал(а):
Ну что, всем жалко, ДА?

Повесь объяву о покупке в разделе Куплю-продам. Или обратись к Комарову - может он сделает тебе резинки отдельно... :rolleyes:
 
Обращался я к Диме, он сказал только комплектом за 1400 рублей с затянутыми сроками. И обьявление в разделе Куплю висит.
 
Ну что поделаешь... Я тоже ждал своих резинок около 3-х недель, правда обошлись они мне в 1500 р - брал через местный магазин.

Как вариант - может как-то отключишь заднее колесо - например, заглушить трубку? На время, пока придет комплект. Но ездить нужно будет аккуратно...
 
Вообще не понятно откуда взялась тормозная жидкость на колесе, уже три дня хожу в гараж смотреть на колесо и тормозной диск, и не вижу подтеков. Поездил немного, потормозил - нормально, педаль тормоза не проваливается. Может быть снаружи уплотнения цилиндра было немного жидкости, которая в просочилась через рваный пыльник, а теперь все нормально? Однако ремкомплект все-равно придется заказывать :?