La_Costa

Цефирядник
06.11.2008
209
0
61
КАРАГАНДА
Почему у Vобразных движков появляется рокочущий звук когда вонючку хорошо жмёшь? есть предположение что из-за того что два выпускных потом сходятся в одну трубу... хотя есть с отдельными трубами и звук тот же.... либо особености конструкции Вэшников.....
кто знает раскажите, тока подробно...... o_O
 
У меня дырка в гофре большая, пару пальцев уже точно можно засунуть....вот там звук так звук....прямотока не нужно))))))) :D
 
Вадимка сказал(а):
Костян сказал(а):
La_Costa сказал(а):
когда вонючку хорошо жмёшь?
Это что? o_O

По всей видимости газулька :D Можно составить словарь синонимов к слову "педаль газа"

ну вы кабута никогда такого выражения не слышали :rolleyes: ........ ну да давишь на газ воняет сильней :)

дырок в выпуске нет..... ещё заметил када по городу долго ездишь звук становится ели различим, када по трассе дашь просраться потом и по городу рокочет.....
 
У меня на неполностью прогретой машине(когда стрелка только начала ползти вверх) когда крутишь 2000 и более тоже рычит так, попердывая.
 
В принципе можно еще воткнуть фильтр нулевик, звук усилится 8)
 
Slayer Yozhik сказал(а):
У меня на неполностью прогретой машине(когда стрелка только начала ползти вверх) когда крутишь 2000 и более тоже рычит так, попердывая.
Такая же фигня была, но тока зимой на холодную.
 
Вадимка сказал(а):
Slayer Yozhik сказал(а):
У меня на неполностью прогретой машине(когда стрелка только начала ползти вверх) когда крутишь 2000 и более тоже рычит так, попердывая.
Такая же фигня была, но тока зимой на холодную.
Анолгично. Интересно с чем это связано?
 
Мне тоже кажется глушитель на холодную рычит.Может катализатор пока не прогреется такой рык вызывает
 
а у меня когда была цефирка с глушаком прямоточным, никакого пердежа небыло, был басистый гул а при высоких оборотах был приятный на слух рокот. менты когда тормозили по поводу глушака просили погозовать что бы проверить что непердит громко но когда слышали звук неокторые большой палец верх и отпускали с миром )).
 
ну так может кто нибудь объяснить природу возникновения этого звука?
 
Это особенность работы V- образных двигателей, послушал бы ты V- образную восьмерку или двенашку, песня, особенно на разгоне :D !!!
 
особый звук получается в выпускном коллекторе, он у много цилиндровых движков сложной формы, резонанс звуковых волн, и сложное отражение-взаимодействие мля!
 
а мне на разгоне напоминает звук мотоциклетного двигателя почемуто у вас как?
 
Уссуриец сказал(а):
а мне на разгоне напоминает звук мотоциклетного двигателя почемуто у вас как?
может у тя двига от "восхода-3м" :LOL: :LOL: :LOL: (ржунемагубля)
или их там целых 6!!!!!!
RUTR сказал(а):
Это особенность работы V- образных двигателей, послушал бы ты V- образную восьмерку или двенашку, песня, особенно на разгоне :D !!!
да кстати , в чом ета особенность ? слышыл я на разгоне ауди А8 етот рокот , но там с улици интерестнее 8)
 
Послушали бы вы звук Тазиковского двигателя :LOL: ;) ,чувствуется моща :D
 
После прогрева трогаюсь и еду плавно, двигатель кручу до 2000 только, и он как то урчит странно, так урррр равномерно и достаточно громко, потом когда прогреется то урчание становится нормальным как у всех либо тише и менее заметнее. Также когда после трассы, тоже заметно сильнее урчит при плавном наборе скорости. Остановлюсь, постоит поработает минут 10, все нормально. Летом такого небыло. Если газовать на месте, то все нормально, звук ровный, нет не какого урчания. Первый раз заметил прошлую зиму как купил, но с приходом тепла все прошло, а сейчас опять. Это нормально?