Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Схема света (Headlight Wiring Diagram), Cefiro A32 рестайл »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Схема света (Headlight Wiring Diagram), Cefiro A32 рестайл

Сообщение Druqn » 10.09.2013 9:26

В ходе подготовки к установке РХО (Реле Ходовых Огней) озаботился поиском схемы головного освещения на А32 рестайл. В инете и в книге Легиона схемы на максиму А32, а она сильно отличается по проводке от рестайлинговой Cefiro. Плюс в схеме не указаны реле вовсе, управление ламп идет плюсом и релюшки судя по всему стоят сразу за правой фарой. Вроде как есть оригинальные японские схемы в каком то тайском инетшопе, готов был купить, но у них не прикручены электронные платежи.
Выношу в отдельную тему, так как тем с вопросами разного типа по свету довольно много.

Занялся прозвонкой, снял подрулевой, срисовал контакты и провода. Схема что получилась ниже.
Если кратко - управление светом идет по минусу, два реле что стоят в коробочке под капотом дают плюс на общий вывод лампы H4. Вся остальная коммутация в подрулевом, левая-правая лампы разнесены по разным разъемам и полностью развязаны - никаких перемычек, коротнет одна фара, сгорит один предохранитель на эту лампу, вторая фара продолжит работать. Весь ток на фару так же идет в подрулевом, около 5A на фару. Эти контакты и провода там весьма толстые. При моргании дальним - подается питание на реле и переводит контакты на HI, то есть нить ближнего при этом тухнет.

Спойлер: показать
LightA32s.gif
Схема света (Headlight Wiring Diagram), Cefiro A32 рестайл
WBR,
Alexander
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Re: Схема света (Headlight Wiring Diagram), Cefiro A32 реста

Сообщение Славян » 10.09.2013 9:55

Druqn писал(а):В инете и в книге Легиона схемы на максиму А32, а она сильно отличается по проводке от рестайлинговой Cefiro. Плюс в схеме не указаны реле вовсе, управление ламп идет плюсом и релюшки судя по всему стоят сразу за правой фарой...

Исходя из опыта владения максом скажу, что на деле это вообще 2 разные машины. Взять хотя бы датчик света, на любой максиме А32 эта функция тупо отсутствует, а значит и мануал ее можно не совать.
модерирование моих постов влечет за собой повышенный расход топлива, течь сальников, отказ тормозной системы и вступление в клуб любителей ходьбы.
Славян
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 3.0 АТ
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение кефировод » 10.09.2013 14:18

Когда я себе ставил двуглазые фары от вагона, то тоже ковырялся в схемах головного света и прочего, у меня была другая задача, надо было что бы при включении дальнего, ближний оставался горящим, тоже определил что на фары приходит общий плюс, а дальний и ближний управляются минусом, который приходит с переключателя, так и не замутил я одновременно горящий дальний и ближний
кефировод
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Cefiro A32 1997 25STouring

Сообщение Druqn » 10.09.2013 15:50

кефировод писал(а):Когда я себе ставил двуглазые фары от вагона, то тоже ковырялся в схемах головного света и прочего, у меня была другая задача, надо было что бы при включении дальнего, ближний оставался горящим, тоже определил что на фары приходит общий плюс, а дальний и ближний управляются минусом, который приходит с переключателя, так и не замутил я одновременно горящий дальний и ближний

глядя на схему, мне кажется можно реализовать с помощью 2 норм. разомкнутых доп реле - как появилась земля на B8 и А3, реле замыкает свою землю с корпуса на нитки ближнего и дальнего. Связь B8 и A3 c контактом на фаре надо будет порвать. Через переключатель при этом побежит только ток катушки реле. Ближний остается работать в штатном режиме.
Единственный вопрос - потянет ли штатное реле по сути двойную нагрузку 55Вт + 60 Вт, или какие там лампы если раздельно. Почти 10A выходит.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение кефировод » 10.09.2013 18:23

Druqn писал(а):
кефировод писал(а):Когда я себе ставил двуглазые фары от вагона, то тоже ковырялся в схемах головного света и прочего, у меня была другая задача, надо было что бы при включении дальнего, ближний оставался горящим, тоже определил что на фары приходит общий плюс, а дальний и ближний управляются минусом, который приходит с переключателя, так и не замутил я одновременно горящий дальний и ближний

глядя на схему, мне кажется можно реализовать с помощью 2 норм. разомкнутых доп реле - как появилась земля на B8 и А3, реле замыкает свою землю с корпуса на нитки ближнего и дальнего. Связь B8 и A3 c контактом на фаре надо будет порвать. Через переключатель при этом побежит только ток катушки реле. Ближний остается работать в штатном режиме.
Единственный вопрос - потянет ли штатное реле по сути двойную нагрузку 55Вт + 60 Вт, или какие там лампы если раздельно. Почти 10A выходит.

я забил на эту идею с переделкой, не стал заморачиваться с расчетами нагрузки, по поводу мануала, по вашей ссылке выше, в идеале было бы получить этот мануал пусть даже на японском, у меня есть подобные от ская и стаджеи, там очень много интересного пусть даже на японском))) вот бы на цефиру такой найти
кефировод
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Cefiro A32 1997 25STouring

Сообщение Druqn » 11.09.2013 7:23

кефировод писал(а):по поводу мануала, по вашей ссылке выше, в идеале было бы получить этот мануал пусть даже на японском, у меня есть подобные от ская и стаджеи, там очень много интересного пусть даже на японском))) вот бы на цефиру такой найти

Ну если какой добрый читатель нашего форума соберется в Таиланд, то приобрести можно запросто, указав адрес отеля, там доставка 2-3 дня в зависимости от населенного пункта. 900 бат тоже не ахти какая сумма, это скромненько так поужинать на двоих там же.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Cefiroj » 26.09.2016 16:37

Всем доброго времени суток! Помогите решить проблему... А32 серчала горела только правая фара потом пропал свет ближний, дальний, приборка. Заменил реле под капотом загорелась приборка и габариты но ближнего и дальнего света нет... Может кто сталкивался с такой проблемой.? Предохранители все целые, на контакты фар ток не приходит!
Cefiroj
Пока больше читатель

Автомобиль: A32 1996

Сообщение remus » 27.09.2016 7:37

искать звонить
тут думаю по фотографии тебе не помогут
тестер в руки и в путь)
В реальной жизни Василий...
Cefiro A32 1994 2.0AT -> Lexus RX300 2002 3.0AT
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Lexus RX300 2002 3.0AT

Сообщение ТАХ » 27.09.2016 10:51

Cefiroj писал(а):..... Может кто сталкивался с такой проблемой.? Предохранители все целые, на контакты фар ток не приходит!
в первом посту этой темы есть схемка, а далее определись с чего начинать
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация