Anton

Цефирядник
06.08.2003
114
0
61
Челябинск
Три-четыре месяца назад по кругу поменя тормозные колодки, спереди японские ASUKI сзади - корейцы
С наступлением теплой погоды при движении появился от задних колодок звук, похожий на пискуны , при торможении пропадает.
сняли колеса - до пискунов - как до китая раком.
ЧТО Ж ТАМ СКРИПИТ-ТО ????
 
Тема эта довольно избита , но с ней все равно приходится сталкиваться...Наиболее вероятных причин как минимум две: колодки и диски. Качество колодок среднего ценового сегмента оставляет желать лучшего, и скорее всего это они. Писк появляется при первом касании колодка-диск , и пропадает при дальнейшем оттормаживании - то ,что они сначала не писчали :1.Притирка;2.Больший нагрев(лето). Но на всякий случай - посмотри на состояние тор. дисков, равномерность износа колодок - состояние механизма супорта.
 
В стандартной инструкции на колодки "...." написано: при появлении скрипа сточите боковые грани фрикционного слоя под углом 45 град. Товарищи делали, - помогает.
 
Я себе поставил колодки ALLED NIPPON там уже все что нужно сточено под нужным углом. Написано , что изготовлено в Японии!
Так вот с тех пор как их поставил, сигналом практически не пользуюсь. Свист стоит такой, что все сразу разбегаются в рассыпную. Не надо гадать от чего свистит нужно ставить хорошие колодки! Проверил на себе. Ищу NISSHIMBO!!!
 
vip сказал(а):
Я себе поставил колодки ALLED NIPPON там уже все что нужно сточено под нужным углом. Написано , что изготовлено в Японии!
Так вот с тех пор как их поставил, сигналом практически не пользуюсь. Свист стоит такой, что все сразу разбегаются в рассыпную. Не надо гадать от чего свистит нужно ставить хорошие колодки! Проверил на себе. Ищу NISSHIMBO!!!

Точно!!! как поставил NIPPON меня стали узнавать по скрипу тормозов!!! раньше стояли Toxiko и намёка на скрип небыло.
 
Я уже писал, что здорово свистят ASVA. Сейчас поставил F.B.L. - свистеть перестало. Надо только задние тоже менять - стоят ASVA.

Вот так, товарищи, скупой платит ДВАЖДЫ!
 
НЕ только платит дважды... А еще и от некоторых диск превражается в черт знает что... Я менял передние, дык на диске от предыдущих такие барозды остались мля... Жалко...
 
Anton сказал(а):
Три-четыре месяца назад по кругу поменя тормозные колодки, спереди японские ASUKI сзади - корейцы
С наступлением теплой погоды при движении появился от задних колодок звук, похожий на пискуны , при торможении пропадает.
сняли колеса - до пискунов - как до китая раком.
ЧТО Ж ТАМ СКРИПИТ-ТО ????
а у меня как то стояли и ASUKI, и ALLED NIPPON... :devilish:
в итоге называется "Не нужно экономить на моих нервах!!!" (реклама)
...материал просто гуано, пищали и те и др... сейчас сзади донашиваю ALLED NIPPON - пищат сволочи...
на время помогает снятие колеса и продувка компрессором суппортов...
 
Anton сказал(а):
Три-четыре месяца назад по кругу поменя тормозные колодки, спереди японские ASUKI сзади - корейцы
С наступлением теплой погоды при движении появился от задних колодок звук, похожий на пискуны , при торможении пропадает.
сняли колеса - до пискунов - как до китая раком.
ЧТО Ж ТАМ СКРИПИТ-ТО ????
Я тоже поставил эти колодки вперед. Но у них нет углублений для разжимных пружин и я сам просверлил и поставил пружины. Ничего не скрипит.
Кстати АСУКИ-это японская фирма.
https://www.cefiro.ru/posts/10506/