Ganc

Заслуженный Цефировод
Срочно, разъемы под сидушками А33, для подогрева?

Снял сиденья, решил на выходных подогрев вколхозить, зима уже через две недели по прогнозам. Под сидениями вижу свободные клеммы и проводку сечением на 1.5-2см.кв.. Вот думаю наверное именно для подогрева они там.
Так собственно вопрос, где они оканчиваются??? Может кто уже находил?
 
это вероятно разъемы датчика ремней, чтобы лампочка на приборке не горела их отключают
 
Скорее всего для электросидений (вперед-назад там, вверх-вниз). Мне так кажется.
 
Ivanov-PV сказал(а):
Скорее всего для электросидений (вперед-назад там, вверх-вниз). Мне так кажется.

У меня такая же беда. Лампочка ремней горит, электро сиденья работают...:) Что за провода? Машина сингапурская цефира!
 
Возможно, напругу не проверял.
Сегодня вот вколхозил подогрев, много времени на кнопку потратил, на сам подогрев пару часов всего ушло... На подсоединение времени не хватило, как всегда, млин:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=13837
 
Ребята, что в "упакованных" версиях стоит вместо этой заглушки, куда я кнопку подогрева врезал? Ншел под ней разъем на 4 провода, опять в воздухе. :(

23.jpg
 
Ganc сказал(а):
Ребята, что в "упакованных" версиях стоит вместо этой заглушки, куда я кнопку подогрева врезал? Ншел под ней разъем на 4 провода, опять в воздухе. :(

Имхо, регулировка угла наклона фар.
 
Polkan сказал(а):
Ganc сказал(а):
Ребята, что в "упакованных" версиях стоит вместо этой заглушки, куда я кнопку подогрева врезал? Ншел под ней разъем на 4 провода, опять в воздухе. :(

Имхо, регулировка угла наклона фар.
Да, так и есть.
 
Понятно, значит эти провода под капот...
Тогда возвращаясь к первому вопрорсу, у кого штатный подогрев есть, где кнопка(и) стоит?
 
У меня подогрева нету, но я видел 33-ю с такой фичей. Кнопки у нее были около рычага АКПП, если мне память не изменяет.
 
Хрыч сказал(а):
У меня подогрева нету, но я видел 33-ю с такой фичей. Кнопки у нее были около рычага АКПП, если мне память не изменяет.

Не изменяет:) Все правильно.
 
Спасибо, буду искать. Вот в чем "япы" мне нравятся, что не жмутся на полную проводку, в отличии от "европиейцев"... Был опыт установки противотуманок и много чего еще на бумер, так всегда приходилось кидать проводку новую.
 
а кто-нибудь ставил комплект установочный от емели? говорят там тумблер больше по размеру чем все заглушки, хотел воткнуть туда где дырка на вышевставленной фотке, а теперь озадачен... кто ставил?
 
Похоже не ставили...
Когда объехал все магазины, в поисках подходящей кнопки понял что придется что-то колхозным образом мудрить.
Во-первых нет ни одного нормального место для любых кнопок, так чтоб баранка не закрывала и удобно было включать, во-вторых все боле менее удобные места имеют округлую поверхность, что тоже..., вот и остановился на этой заглушке.
Родных, ЕМЕЛьских кнопок - не видел.
 
кнопка емелевская родная оооочень хороша, колесико пятипозиционное, релюха, защита от перегрева, самостоятельное понижение температуры, подсветка, все дела, короче вещь в себе, но вот жопа, она больше заглушки по размерам!
 
Сочувствую...
Остается только пилить корпус кнопки или машину под кнопку.
ИМХО регулировка подогрева вообще не нужна! Подогрев нужен только для разогрева сиденья, после чего греть зад не советую, врачи гарантируют проблемы при длительном подогревы "яичницы" и "геморроидальника"! :D
Вот, что не помешает, так это ограничение по температуре, которого в той кнопке нет! (там обычный ШИМ регулятор мощности с полевиком). А это можно сделать только поставив в обратную связь датчик температуры нагревателя.
 
пилить кнопку нельзя, она плотно напичкана электроникой :) придется пилить место вокруг

а регулировка всё же нужна, напимер зимой на максимум, а сегодня я бы на самый минимум уже включил, через месяцок на 2-3 да и зимой тоже, врубил на максимум согрелся, а потом сильно уменьшил и катайся хоть целый день, при -40 особо яичницу не сваришь
 
хотел бы послушать имху тех кто юзал многоступенчатую емелю, сам уже 2 замы езжу с накидкой у которой релюха пятипозиционная - опытным путем закралась уверенность что регулировка нужна