т.е. если полностью отключить , то жопа мерзнет ? :)
 
Ну это я шучу .
:LOL:
У меня у самого сейчас подогрев от емели , только не с колесиками, а сдвоенной кнопкой , тоже много режимные.
Отзывов пока нет , так как только поставил , а то достали гореть штатные тойотовско-лексусовские подогревы , уже два раза менял.
 
В принципе, если уж сильно хочется сделать регулировку, то достаточно разобрать один из штекеров в прикуриватель ЕМЕЛЯвский, достать начинку, разместить её где удобно а кнопку и светодиод встроить в заглушку любую.
Такая начинка потянет запросто 10 грелок в параллель без радиатора на полевике. Только хочу обратить внимание, что у ЕМЕЛЬ про защиту от перегрева - полный гон. Нет там ни какой защиты от перегрева, так как обратной связи нет между регулятором и нагревателем, а изменение сопротивления угольного волокна при нагреве не дает возможности сделать это дистанционно. Под защитой понимается обычное отключение через 30 мин.
 
У меня вот другая идея, в воскресенье думаю закончить, уже морозы на следующую неделю обещают...
Хочу от реле автозапуска включать подогрев, кнопка с реле, самоудерживающим, так что все довольно просто. А вот по поводу регулировки, решил отказаться, так как два года тестил эту накидку с регулятором и нагрев всегда на максимум затем вырубал, не помню чтоб хотелось включать её на малые обороты. Да и из всех со штатными подогревами за зиму только у одного увидел не на максимуме, это была Аудюха и подогрев с терморегулятором (не путать с режимами нагрева).
 
Макс сказал(а):
Ну это я шучу .
:LOL:
У меня у самого сейчас подогрев от емели , только не с колесиками, а сдвоенной кнопкой , тоже много режимные.
Отзывов пока нет , так как только поставил , а то достали гореть штатные тойотовско-лексусовские подогревы , уже два раза менял.
сам ставил или отдавал? хочу сам попробовать, но боюсь кожу "вскрывать"...
 
ставил сам , но это подвиг. Два кресла - два подвига. Там все очень не удобно , все руки изрезал. Но думаю это все от вида сидух зависит. На родных цефировских попроще кажись.
 
На наши пепелацы ставить удобно, по 1 часу на сидушку ИМХО.
Только запасись хомутами пластиковыми!
 
Здесь все фото:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=13837

100.jpg


120.jpg
 
Макс сказал(а):
Ну это я шучу .
:LOL:
У меня у самого сейчас подогрев от емели , только не с колесиками, а сдвоенной кнопкой , тоже много режимные.
Отзывов пока нет , так как только поставил , а то достали гореть штатные тойотовско-лексусовские подогревы , уже два раза менял.
ну а описанных ebabkin'ым проблем с перегоранием/прогоранием не наблюдается, грубо говоря жжёным не пахнет? ;)
откатавшись прошлую зиму на меху, терзаем опять идеей подогрева.... :oops:
 
Ganc сказал(а):
Понятно, значит эти провода под капот...
Тогда возвращаясь к первому вопрорсу, у кого штатный подогрев есть, где кнопка(и) стоит?
штатного подогрева нет, но кнопки от него стоЯт тут:
http://fotoplenka.ru/avtor/cefiro/album ... 192533.htm
или тут посмотреть:
http://www.clubmaxima.ru/forum/album_page.php?pic_id=85
а это то, что стоИт в "навороченных":
http://cefiro.fotoplenka.ru/album34088/ ... 6.htm#foto

ЗЫ накатило чего то.... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Уфф, сегодня закончил эпопею с подогревом.
Ответил на свой вопрос, это то что разъемы под сидушкам для электропривода сидений!
На них постоянный +12. Вначале хотел найти где они подключены на +12, оказалось что в панель предохранителей эта проводка не заходит, и коммутируется где-то в жгутах. Не стал парить мозги, чтоб легко было прокинуть под обшивкой, снял целиком полку подлокотника и прокинул под ней новые провода. Подключился от предохранителя прикуривателя 15А. Сделал запуск параллельно с автозапуском двигателя, в общем доволен, похоже что довел пепелац до желаемого минимума…
Есть и разочарование небольшое, так как забравшись под панели в прямом смысле этого слова, нашел столько пустых разъемов - пипец! Выходит голая моя кифира…
Вот сегодня еще одну недоработку япов устранил, это то что не загоралась на панели приборов контролька противотуманок, оказывается за это какой-то модуль отвечает, которого у меня в тачке нет, вопрос решился одной перемычкой в 30см. Еще начитавшись тем про срывание стрелок в панели приборов, решил подкорректировать положение температурной… поставил её на прогретом движке как мне нравится.
Позже оформлю статейку про подогрев и нюансы некоторые с предохраниетлями прикуривателя что над капхолдером сзади...
 
а у тебя есть там прикуриватель? у меня только заглушка, а хочу чтобы был, сколько он можт в экзисте стоить? от 32 случайно не подойдет?
 
У меня нет, но уже есть фото, что и куда надо добавить...
Одну релюху и предохранитель 15А под номером 16 в панельке...
 
Ganc сказал(а):
У меня нет, но уже есть фото, что и куда надо добавить...
Одну релюху и предохранитель 15А под номером 16 в панельке...
а зачем ты ставил релюху? для реле времени или коммутацию тока? Я обошелся без релюхи.
 
Дмитрий сказал(а):
ну а описанных ebabkin'ым проблем с перегоранием/прогоранием не наблюдается, грубо говоря жжёным не пахнет? ;)
откатавшись прошлую зиму на меху, терзаем опять идеей подогрева.... :oops:
это , а где прочитать про перегорания (ПОДГОРАНИЯ) у ebabkina ? o_O Я то еще только поставил , не пользовался еще .
 
Макс сказал(а):
это , а где прочитать про перегорания (ПОДГОРАНИЯ) у ebabkina ? o_O Я то еще только поставил , не пользовался еще .
В поиске ;) https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 505#104505
Это, кстати, вопрос времени, сейчас не будет никаких артефактов. Будем надеятся, что и потом не будет :) Нужно пойти, посмотреть, как мой подогрев называется...
 
А я подогрев ещё в прошлом году поставил. Емеля, без регулировок. Цена вопроса у нас 400 руб. Я три года назад правда покупал, три штуки. Две уже выкинул. :D
Кнопки стандартные с ТАзика. Качество отменное, похоже импортные. Долго думал где разместить, нашёл, по моему наилучший вариант.
download.php


Емеля кстати, даже который угольный один фиг живёт на водительском месте один сезон. Потом начинает подгорать и пованивать. Главное вовремя заметить и выкинуть. Пока не подгорела сидушка, брюки и ещё чего нибудь... ;) Прецедент был у товарища.