владимир280189

Цефирядник
02.08.2008
106
0
61
новосибирск
Привет всем ! может кто сталкивался с проблемай водительского стеклападъёмника ? проблема такая когда стекло опускаеш в низ то на середине пути оно наченает медленней, и тежелей опускатся ,а почти к низу когда походит то снова идёт с лёгкастью .
сегодня разберал смотрел нечего непонял! в чём проблема ?
что его держит ?
 
У меня пассажирское стекло так опускалось. Со временем прошло. Думаю, был загажен механизм, а при постоянной эксплуатации, сам очистился
 
владимир280189 сказал(а):
Привет всем ! может кто сталкивался с проблемай водительского стеклападъёмника ? проблема такая когда стекло опускаеш в низ то на середине пути оно наченает медленней, и тежелей опускатся ,а почти к низу когда походит то снова идёт с лёгкастью .
сегодня разберал смотрел нечего непонял! в чём проблема ?
что его держит ?
Может тросик разлохматился в определенном месте и мешает.
 
да смазать надо салидолом всё что можно из механизма стеклоподьёмника (либо поправить направляющюю рамку там резинка бывает вываливается и стекло вообще клинит !!! была такая тема у меня! ещё и стекло ходило в разные стороны при поднятии ! тож исправил но это уже другое кино )
 
Какисправил. Уменя вообще закрываеться очеь медленно все стекла даже рукой иногда помогаю :( что делать ?????
 
BlackPrince сказал(а):
да смазать надо салидолом всё что можно из механизма стеклоподьёмника (либо поправить направляющюю рамку там резинка бывает вываливается и стекло вообще клинит !!! была такая тема у меня! ещё и стекло ходило в разные стороны при поднятии ! тож исправил но это уже другое кино )

саледолом пробывал смазывать даже малейшая частица саледола усложняет движение ! тросик вроле в норме ! и ещё в момент когда стекло туго идёт поевляется звук неприятный как будто резина об стекло идёт !
 
У меня тоже такая беда была прошлой зимой. В конце концов водительское стекло намертво заклинило. Саморазборка никаких явных повреждений не выявляла. А когда потеплело весной, само "разморозилось" и до сих пор работает без проблем. Думаю, там где моторчик какаят гадость забилась и загустела.
 
по уму снять обшивку двери, снять двигатель, разобрать промыть смазать - редуктор и механизм подъёма стекла, возможно щётки поменять.
 
Всем привет! Никто не подскажет, как снять механизм стеклоподъёмника? Суть проблемы в следующем. Внезапно при опускании и закрытии заднего стекла появился скрежет. Я снял обшивку двери и конечно ничего не увидел. Насколько я могу судить на ощупь, одна из ветвей тросика выскочила из ручья ролика на эл. моторчике и теперь обе ветви трутся друг о друга, издавая скрежет. На месте, вслепую, поправить тросик не удалось. Поэтому другого выхода нет, кроме как полностью снять всю систему и по-новой уложить тросик.
Может быть кто-нибудь уже снимал эту систему? Подскажите, пожалуйста, как это удобнее сделать, чтобы всё не развалилось и тросик не размотался окончательно. Заранее спасибо.
 
у меня проблема с замком примерная, с брелока сигналка двери разблокирует все 4 двери а поставить только 3 может а водительское встать не может не хвататет силы моторчику, че сделать пока не решился... проблема изначально скрывалась при покупке авто тогда хозяин сразу сказал что водительская дверь закрывается только с ключа(!) я сразу удивился и подумал неужели японцы такую машину обделили одним моторчиком...
вскрыл дверь поменяв штатные динамики которые выгнили напрочь, и увидел что моторчик просто напросто механически не подсоединен, я подсоединил там прутик кривой формы, по началу еле еле хватало силы закрывать замок а потом перестал закрываться толи моторчик слабый толи смазать всю конструкцию может (механически блокируешь ,а разблокируется без проблем)? но почему то ход всего механизма даже в ручную двигать очень тяжело ходит, видать в сервисе когда ставили сигналку с такой же проблемой столкнулись ... чего делать люди добрые? на улице уже потеплело можно ковыряться =)

вся конструкция механическая представляет собой 2 прутика сходящиеся в одну креставину которая передает все усиление на блокиратор дверного замка, если откинуть один прутик то все работает замечательно, моторчик двигает на открытие закрытие добольно весело без нагрузки
 
il86md сказал(а):
у меня проблема с замком примерная, с брелока сигналка двери разблокирует все 4 двери а поставить только 3 может а водительское встать не может не хвататет силы моторчику, че сделать пока не решился... проблема изначально скрывалась при покупке авто тогда хозяин сразу сказал что водительская дверь закрывается только с ключа(!) я сразу удивился и подумал неужели японцы такую машину обделили одним моторчиком...
вскрыл дверь поменяв штатные динамики которые выгнили напрочь, и увидел что моторчик просто напросто механически не подсоединен, я подсоединил там прутик кривой формы, по началу еле еле хватало силы закрывать замок а потом перестал закрываться толи моторчик слабый толи смазать всю конструкцию может (механически блокируешь ,а разблокируется без проблем)? но почему то ход всего механизма даже в ручную двигать очень тяжело ходит, видать в сервисе когда ставили сигналку с такой же проблемой столкнулись ... чего делать люди добрые? на улице уже потеплело можно ковыряться =)

вся конструкция механическая представляет собой 2 прутика сходящиеся в одну креставину которая передает все усиление на блокиратор дверного замка, если откинуть один прутик то все работает замечательно, моторчик двигает на открытие закрытие добольно весело без нагрузки
Купи и поставь вместо штатного 5-и проводной солленоид. цена вопроса 50р. Можно и 2-х проводной но проводов больше тянуть придется.
 
ТАХ, спасибо! Очень помогла ссылка. Всё сделал, всё получилось. Действительно, одна ветвь тросика выскочила из своего ручья и обе ветви стали тереться друг о друга с громким скрежетом. С помощью отвёртки я всё вернул на место, уложил тросики в свои ручьи.
Причиной поломки считаю то, что иногда стёкла примерзали, и я пытался "оторвать" их путём частого переключения кнопки вверх-вниз. Видимо, в какой-то момент у тросика на ролике образовалась слабина и одну ветвь перехлестнуло в соседний ручей. Вот так-то.... Теперь буду умней.
Ещё раз восхитился японцами - как у них всё просто и удобно сделано! В своё время мне приходилось разбирать и ремонтировать стеклоподъёмник на старом отечественном автохламе, дак это же сплошной гемор! Куча роликов, подвижных и неподвижных, на которые ещё надо было изловчиться попасть тросиком, сам механизм с длинющим тросиком, который приходилось держать чуть ли не зубами, чтобы он не размотался, пока прикручиваешь механизм. Вся молодость пройдёт, пока поставишь... А тут час работы - и всё в порядке!
 
Доброго времени суток всем. Кто-нибудь разбирал блок управления стеклоподёмниками на водительской двери и разбирается ли он? Снял блок, но на разёме он не открывается - боюсь сломать. Хочу почистить контакты.
 
shyravi сказал(а):
Доброго времени суток всем. Кто-нибудь разбирал блок управления стеклоподёмниками на водительской двери и разбирается ли он? Снял блок, но на разёме он не открывается - боюсь сломать. Хочу почистить контакты.
объединил......
 
Всем привет! кто подскажет...проблема такая: когда поднимается водительское стекло, оно как бы наклоняется вперёд и подклинивает, поднимается с трудом, наперекос...из-за чего это может быть???
 
так не кто ни чего и не посоветует??? разбирал вчера, резинка с направляйки слетела...поправил...всё равно плохо поднимается, перекашивает его. кто нибудь сталкивался с такой проблемой?