Ну почему именно Ростовцы. Я тебе могу сказать про него. Каждый год поездка на море и каждый год траблы в виде развода на деньги вот и все...
 
west сказал(а):
Ну почему именно Ростовцы. Я тебе могу сказать про него. Каждый год поездка на море и каждый год траблы в виде развода на деньги вот и все...

Да, прочитал, просто п...ц какой-то o_O . Слушай, у тебя тоже Джип, теперь надо этот пост объезжать по каким-нить проселочным дорогам, однако ;)
 
Андрей Рогозин сказал(а):
west сказал(а):
Ну почему именно Ростовцы. Я тебе могу сказать про него. Каждый год поездка на море и каждый год траблы в виде развода на деньги вот и все...

Да, прочитал, просто п...ц какой-то o_O . Слушай, у тебя тоже Джип, теперь надо этот пост объезжать по каким-нить проселочным дорогам, однако ;)

Андрей, весь прикол заключается в том, что его практически объехать можно, но мое авто на всяких объездных да еще с не местными номерами еще большее подозрение вызывает... Но ето все цветочки по сравнению с Краснодарскими ГИБОНАМИ... Те апче беспредельщики конкретные... Я краснодарский край проезжаю на 80-90 км/ч и все равно стою везде где есть стационарный или мобильный пост :cry: И не важно на чем, главное что ты не местный по номерам авто...
 
Я в принципе и раньше не собирался туда на авто ехать, больно уж долго из Крск (а у меня отпуск короткий), но теперь даже зачатки таких мыслей кончились. Вот тебе и "вас ждут курорты Краснодарского края", вот тебе и Ростов-папа :?

Вообще, кстати, у меня сложилось такое впечатление, что в поясах от Челябы до Казани и от Ростова и до моря чужим ездить крайне не рекомендуется. Всякие досмотры, регистрации и прочее в том же духе. У нас в Сибире все же люди как-то человечнее, даже менты, видимо ;)
 
Счас попытался накидать маршрут в обход Аксая. Получается, что на Шахтах уходим на Семикаракорск и входим в Ростов ч/з Усьман и Дорожный. Дороги вроде ничего (по обозначению). А в принципе, можно и Ростов обойти совсем. Сразу идти от Шахты в Украину (переход Должанский) в сторону Днепропетровска, потом уйти налево и вдоль границы (ну, в глубине территории, чтобы хохлятские пограничники и проч. не нервничали ;) ) идти, куда надо. Крюк невелик будет, зато краснодарских гайцов кормить не придется, да и говорят на дорогах в Хохляндии сейчас хорошо :rolleyes:
 
Объехать Аксайский мост можно, через Ворошиловский Ростовский (нужно через город ехать- прямо), или через Западный Ростовский (при въезде в Ростов вправо поворачивать-кстати даже удобней получается). Но беда в том, что везде после мостов посты стоят, а ГАЙЦЫ везде одни и те-же). В Краснодарском крае и нам покоя нет, этим сволочам все равно кого доить - был бы повод. Особое, за что ловят - пересечение сплошной, привышение и конечно алкоголь.
Через украину не советую, их ДАЙЦЫ сейчас с новой силой свирепствуют (по словам брата, он там живет).
На не стационарных постах я просто не останавливаюсь, пролетаю. (Пока проходит). Но говорят, сейчас Краснодарцы с выносными видеорадарами стоят, где твою рожу и номер машины фиксируют, как с ними бороться - поживем увидим.
А так у нас хорошо, тепло.
Всем удачи.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
У нас в Сибире все же люди как-то человечнее, даже менты, видимо ;)

Да, ты прав.Я жил Кемерово 13 лет - ГАИшников нигде не видно, но народ старался не нарушать, тк стоит только нарушить - опаньки! :(
А в Уфе - они как фонарные столбы - море!!! o_O А толку?! Прямо у них на глазах человек через двойную сплошную разворачивается, а сотрудник ДПС стыдливо отворачивается, делая вид, что смотрит увлеченно в другую сторону. :devilish:

В тему: в Ростовской области нас этим летом на ВСЕХ постах тормозили и тянули время и деньги... :rolleyes:
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Андрей Рогозин сказал(а):
У нас в Сибире все же люди как-то человечнее, даже менты, видимо ;)

А в Уфе - они как фонарные столбы - море!!! o_O А толку?!

Ну не скажи, толк есть, да еще с моими номерами :LOL:
Особенно веселое место - Алкино :D :D :D
Да и раньше, пока не стали уходить с Пекинки (не доезжая 28 км до Уфы со стороны Самары, под мост) на Казань а потом на Пермь, ездили мимо НПЗ по окраине, они там ох как паслись...
 
west сказал(а):
Ну не скажи, толк есть, да еще с моими номерами :LOL:

Вот именно - "рубят капусту", вместо того, чтобы честно делать свое дело. :oops:
Мне стыдно за них, г-н West...

Номера с триколором лишены такого недостатка. :LOL:
 
Ага и стоят треть моей машины :LOL:
 
Бытует такое мнение, что в Ростовской области самые уродские гаишники. Вот и меня остановили на Сальском посту. Беспредела правда не было. Но все происходило следующим образом. Проверка начинается, как всегда с документов, и потом до тех пор, пока не найдут нарушение - нужен повод... У меня оказалось, что в свидетельстве о регистрации в номере двигателя не было последней буковки А, т.е. номер состоит из 6 цифр и одной буквы. А это - несоответствие документов. За этим следует изъятие данного документа с выдачей акта об изъятии. С этим актом "можно ездить повсюду". Вопрос как? Ведь на другом посту это будет поводом для новых вымогательств. Гаишник, набивая себе цену, ни в какую не соглашался решить вопрос "мирным путем". После того, как я уже смирился с изъятием, было произнесено "Ну, что Иваныч...?". Заплатив половину от предложенной суммы, я поехал дальше.
А пока я находился на посту, мои сопутешественники услышали фразу из уст одного из гаишников: "Есть тысяча законных способов, чтобы оштрафовать..."
Желаю, чтобы у всех всегда все было в полном порядке.
 
Cruiser сказал(а):
Желаю, чтобы у всех всегда все было в полном порядке.

Там этого не будет... Они (ГИБОНЫ) там - уроды, даже в отпуск не ходят летом... Да и потом отматав 3000-4000 км ты не включишся сразу в тему, а о разводе поймешь только после, когда отдохнешь от поездки денька эдок 2-3. Ни одного года не смог проехать Краснодарский край и Ростовскую область без проблем начиная с 1998 года, при этом не нарушая ПДД (скоростной режим, сплошные, обгон, остановка под запрещающие знаки и т.д.)