zhzhzhzh

Цефировод
04.10.2007
518
0
861
56
Ухта
Господа!

А есть ли у кого опыт установки кЕтайского ну или тайваньского бампера переднего на А33?
Он дешевле и вроде как новый, по сравнению с оригинальными даже если и Б/У.
Какие недостатки? Сильно ли кривой?
Или почти как оригинал? ... что в принципе в наше время не исключено. :)

Спасибо откликнувшимся.
 
Присоединяюсь! Хочу поставить рестайловый, дубликаты привлакательны по цене, но многие отговаривают, мол кривые. Вариант конечно взять в магазине примерить и если криво косо сдать. Друг ставил говорит кривой.

Варианты такие:
Задний бампер:
TYG DS04205BA
pic%D0%9D-016033.jpg


Передний бампер:
TYG DS04153BA
API DT3120000-0000
pic00000495.jpg


Имхо лучше найти б/у оригинал который встанет как надо ровно и без зазоров ибо у нас машины не жигули всё таки, при желании поискать и найти оригинал ненамного дороже новых тайванских.
 
Это понятно, но оригинальный БУ как правило с коцками, исправлять которые подчас дороже выходит.
Бампера вещь такая... хрупкая. КУпил чуть мятый - все. Считай один раз задел и пойдет трещинами.

Еще бы по цене кто написал где почем?
DT3120000-0000 можно купить за 4100 в Экзисте.
DS04153BA пер. - 2200 на rbrauto.ru
DS04205BA - 3800 на rbrauto.ru
 
Может оставят свой отзыв кузовщики и жестянщики с малярами?
Кто ставил и щупал.
Блин.. бампер за 3000 это наверное хорошо.
 
Ставте не боясь, подходят нормально, не идеально, но сносно. Если что, то щели можно надшпаклевать.
Пару месяцев назад поставил себе тайваньский. По размеру подошел нормально. Но под фарами были большие щели, мастер надшпаклевывал. По словам мастера в большей части своей они нормально встают, бывают говрит конечно исключение, но болеменее если что то подогнать можно...
 
Всем привет! Когда работал в автосервисе опыт с тайваньскими запчастями был и не малый, но в 90% случаев кузовные детали по месту не подходили,зазоры более-мение нормальные выставлять приходилось с большими усилиями, все это устанавливалось в таком натянутом состоянии и результат не самый лучший.
Но сделать можно, бампер перед установкой нагревается( у нас в покрасочной камере) и быстро устонавливается.
 
добавлю свои 5 копеек...на другом авто, приходилось ставить тайвань черного цвета, проводили эксперимент два дубля (оба китай)...один серый другой белый))) два веселых гуся...ШУЧУ..один серый другой черный...так вот на черном грунт ложился лучше чем на сером, было такое ощущение что серый бампер был пропитан чем то таким, что грунт попросту отказывался ложиться...что касаемо черного тайваня после грунтовки, был выкрашен и высушен))) и спустя год не обсыпался и не растрескался (хотя тут многое зависит от умелых рук и качественных материалов)...как то так...а по поводу зазоров скажу так, бывает и такое, что какой то дырочки под крепеж не хватает, или еще какой казалось бы мелочи, но мелочи жизненно нужной, в остальном согласен с предыдущими ораторами...если нет возможности поставить оригинал, китай всегда протянет руку дружбы)))
 
а опыт с тайваньскими лобовыми стеклами имеется у кого?
может кто в авторейде ставил
 
CrOm сказал(а):
а какого цвета оригинальный бампер?
если на разборе брать то разных цветов)))...а если серьезно, то какой реальный цвет неокрашенного оригинального бампера не могу сказать, ибо как уже писал выше брал китай...много факторов было, и основной это цена...осознавал всю опасность покупки китайского дубля, но оригинал в тот момент не потянул бы по финансам
 
remus сказал(а):
а опыт с тайваньскими лобовыми стеклами имеется у кого?
может кто в авторейде ставил
врать не буду, лично ездил в машине в качестве пассажира (toyota corona premio 96г.) с китайским лобовым, уж не знаю или реально брак был или совсем китай-китайский, НО ощущение было, когда смотришь через лобовое будто оно "поплыло" местами...не стекольщик, поэтому не могу дать научного объяснения этому феномену...
 
remus сказал(а):
а опыт с тайваньскими лобовыми стеклами имеется у кого?
может кто в авторейде ставил
У нас на базарах помоему стёкла все с кытая,продавцы этого даже и не отрицают!!!сам езжу на таком уже 4 года хоть бы хны ему и \:D/ качество отличное!!!!
 
Стоит у меня тайваньский передний бампер уже несколько лет. Ставил после ДТП, жестянщик натягивал как мог, но щели остались в районе стыка к крыльями у фар и под фарами чуть поболе чем с оригиналом. Краска не слазит. Но щели напрягают, хоть и не видно издалека - собрался менять бампер на контракт. И китайские туманки в тайваньский бампер не ставьте :) Еще из минусов - бампер голый - надо доставать молдинг, катафоты, подставку под номер.
 
У меня оригинал на даче лежит-цвет чёрный.
 
Mark Hugo сказал(а):
esl сказал(а):
У меня оригинал на даче лежит-цвет чёрный.
И к чему это относится по теме?
Это по большей части смахивает на ненавязчивое предложение-замечание, но мы эту ниточку возьмем на заметку..... :devilish:
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Mark Hugo сказал(а):
esl сказал(а):
У меня оригинал на даче лежит-цвет чёрный.
И к чему это относится по теме?
Это по большей части смахивает на ненавязчивое предложение-замечание, но мы эту ниточку возьмем на заметку..... :devilish:
Ага, тоже промелькнула такая мысль.
 
Фигушки!Это мой бампер!Просто человек выше спрашивал о цвете пластика оригинала.Купил кстати за 6 тыр-задний,новый,оригинал.
 
спасибо за цвет оригинала. а то говорят если черный, то тайвань