Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vladislav770404

Цефирёнок
25.11.2012
12
0
11
уже не знаю что делать ,остывшую машину стартер заводит нормально.но только машина прогреется глушиш её потом пытаешся завести и ни каких движений такое ощющение что стартера нет вообще.ни щелчков и вообще ни каких звуков.бендикс заменил,втягивающие ,якорь ,щётки тоже.
 
механика или автомат?
 
а на панели значок катализатора не загорается в момент старта?
 
Попробуй пошевелить ручку переключений. Пошевели. Попробуй завести. Если не порлучится-попрбуй на заднюю и назад на парковку. Опять попробуй. У меня бывает такой глюк. Но не часто.Может раз в 3 месяца. Когда как.
 
никакие шевеления не действуют,часик машина постоит благо щяс зима остынет и заводится нормально
 
vladislav770404 сказал(а):
никакие шевеления не действуют,часик машина постоит благо щяс зима остынет и заводится нормально
У меня такое было все почти в точности как будто стартера нет, но я обошёлся малой кровью заменой щеток и чисткой стартера, у начальника на сузуки эскудо была такая же беда на холодную заводится на горячую виг, постоит час полтора опять заведется так же поменяли щетки помыли стартер и все гуд, может всетаки проблема в щетках (бракованные попались) вот и мозг выносят
 
стартер не мыл но место где шётки трут зачистил мелкой наждачкой
 
был графит но я там прошел наждачкой завтра проведу более тщательную чистку стартера.
 
Разбери его полностью и промой бензином! Я это делал в ненужном железном тазике, наливал бенз и зубной щеткой все шоркал , протираешь просушиваешь и собираешь все обратно. Удачи! по результату отпишись.
 
Проверь приходит ли напряжение на втягивающий. Сними провод который идёт на втягивающее, подсоедини к нему лампочку допустим или мультиметр, другой провод на массу. Попроси товарищи повернуть ключ, если напряжение появится (лампочка загорится) - смотри стартер, если нет - смотри проводку.
 
стартер промыл кантакты зачистил ,поставил новые щетки всё работает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.