Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Установка стационарного омывателя фар Hella. Нужна помощь! »

Тюнинг и любые другие модификации наших автомобилей
Правила форума
1. Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.
2. Если Вы хотите стать спонсором раздела и публиковать коммерческие объявления на платной основе - обращайтесь по адресу adv@cefiro.ru

Установка стационарного омывателя фар Hella. Нужна помощь!

Сообщение emptyA » 31.10.2013 13:48

Всем добрый день. Решил поставить на свою Цефиру А33 стационарный омыватель фар от фирмы Hella. С механической части установки вопросов нет, а вот по электрике возникли. Изначально комплект предусматривает работу совместно с работой омывателя ветрового стекла, но расход жидкости получается колоссальный просто ( каждый раз при омывании стекла будут омываться и фары). Я решил сделать омывание фар от кнопки (обычная без фиксации, на замыкание), но вот вопрос как ее грамотно внедрить что б все работало и ничего не перегорело. Может кто сталкивался или ставил такой комплект?! Фото Hella'вской инструкции по установке.

Изображение

Исходя из схемы нам нужно фиолетовый провод от основного насоса омывателя ветрового стекла куда-либо подцепить или же вообще избавиться, а так же подцепить кнопку. У кого какие идеи ?
Последний раз редактировалось emptyA 31.10.2013 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
emptyA
Пока больше читатель

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Cefiro A33 2000г VQ20DE AT

Re: Установка стационарного омывателя фар Hella

Сообщение кефировод » 31.10.2013 14:45

у меня есть переключатель дворников от цефиры с метлой заднего стекла, так там на переключателе есть крутилочка для заднего омывателя, идеально было бы сделать омыватель фар на нее, и не городить с кнопками)))) то есть я хочу сказать что у меня были мысли так сделать но на эту идею я забил, если вас заинтересует могу предложить этот переключатель
кефировод
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Cefiro A32 1997 25STouring
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: Установка стационарного омывателя фар Hella

Сообщение emptyA » 31.10.2013 15:24

кефировод спасибо за предложение, но у меня уже есть нормальная не колхозная кнопка омывателя фар от максимы А33. И в штатное местно она просто становится идеально )
emptyA
Пока больше читатель

Автомобиль: Cefiro A33 2000г VQ20DE AT