Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Xanavi в качестве видеоглазка на встречную полосу »

Всё о звуке и навигационных системах в наших автомобилях. Выбор, установка, настройка...
Правила форума
1. Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.
2. Если Вы хотите стать спонсором раздела и публиковать коммерческие объявления на платной основе - обращайтесь по адресу adv@cefiro.ru

Xanavi в качестве видеоглазка на встречную полосу

Сообщение Koreff » 20.02.2004 11:58

Всем привет. Меня посетила такая мысля... есть навигация ( никчемная пока в России как я понял ) есть монитор у нее .... есть видеоглазок... Может кто - нить пробовал это все увязать для просмотра на мониторе встречной полосы , установив видеоглазок к примеру на левом зеркале заднего вида?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Koreff
Гость (не авторизован)

Re: Xanavi в качестве видеоглазка на встречную полосу

Сообщение Alex-Angarsk » 20.02.2004 16:45

Koreff писал(а):Всем привет. Меня посетила такая мысля... есть навигация ( никчемная пока в России как я понял ) есть монитор у нее .... есть видеоглазок... Может кто - нить пробовал это все увязать для просмотра на мониторе встречной полосы , установив видеоглазок к примеру на левом зеркале заднего вида?

Не торопись ставить крест на навигации XANAVI, ожидаю СД диски из Германи, с картами Европы, возможно на них будет Россия или хотя бы ее часть, если получится расскажу.
По AV Multi System , скажу что глазок можно будет смотреть если он дает сигнал в формате NTSC, но ставить его нужно в салон в левом нижнем углу лобового стекла,угол обзора 25-35 градусов (не более), обязательно цветной, питание на глазок задействовать от переключателя левого поворота. Ставить NTSC настоятельно не советую, нужно приобретать транскодер PAL/NTSC (я себе уже заказал), а через него уже все остальное цеплять: ТВ, камеру, ДИВИДИ...
Alex-Angarsk
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: 06 Coupe Skyline VQ35DET 6MT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Waldemar Walter » 20.02.2004 17:22

Alex-Angarsk писал(а):
Koreff писал(а):Всем привет. Меня посетила такая мысля... есть навигация ( никчемная пока в России как я понял ) есть монитор у нее .... есть видеоглазок... Может кто - нить пробовал это все увязать для просмотра на мониторе встречной полосы , установив видеоглазок к примеру на левом зеркале заднего вида?

Не торопись ставить крест на навигации XANAVI, ожидаю СД диски из Германи, с картами Европы, возможно на них будет Россия или хотя бы ее часть, если получится расскажу.
По AV Multi System , скажу что глазок можно будет смотреть если он дает сигнал в формате NTSC, но ставить его нужно в салон в левом нижнем углу лобового стекла,угол обзора 25-35 градусов (не более), обязательно цветной, питание на глазок задействовать от переключателя левого поворота. Ставить NTSC настоятельно не советую, нужно приобретать транскодер PAL/NTSC (я себе уже заказал), а через него уже все остальное цеплять: ТВ, камеру, ДИВИДИ...

Blja 3 ras posilau!!!

KGB ne spit ??
Maxima 1998 2Л GPS
Waldemar Walter
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Alex-Angarsk » 20.02.2004 18:08

Waldemar Walter писал(а):
Alex-Angarsk писал(а):

Blja 3 ras posilau!!!

KGB ne spit ??
Мы терпеливые :)
Alex-Angarsk
Цефировод
Цефировод

Сообщение koreff » 24.02.2004 3:44

Спасибо за надежду :D Как назло у меня -то оказался черно - белый видеоглазок ( хоть и пал/нтсц )... Ничего не показывает.... Кстати , встроенный СД дисковод в котором стоит диск с картами никакие другие форматы дисков (видео там или МП3) не проигрывает :( И еще , когда выбирал себе машину, заезжал в Кемерово на центр Фольца, там в качестве опции предлагают навигатор... неужели без карт России. При первой же возможности уточню и сообщу Спасибо за ответы
koreff
Гость (не авторизован)

Сообщение Alex-Angarsk » 25.02.2004 16:48

koreff писал(а):Спасибо за надежду :D Как назло у меня -то оказался черно - белый видеоглазок ( хоть и пал/нтсц )... Ничего не показывает.... Кстати , встроенный СД дисковод в котором стоит диск с картами никакие другие форматы дисков (видео там или МП3) не проигрывает :( И еще , когда выбирал себе машину, заезжал в Кемерово на центр Фольца, там в качестве опции предлагают навигатор... неужели без карт России. При первой же возможности уточню и сообщу Спасибо за ответы

Даже если у Фольца навигация с российскими картами, то она однозначно не подойдет на Ханави. На самом деле 2-5 км электронных карт России навалом, в том числе и по твоей области и самому Кемерову ( у меня есть подборка по моему ежегодному отпускному маршруту от Ангарска до Барнаула и Бийска), все дело в переводе имеющихся форматов в понятные для навигационных систем.

З.Ы. Ханави понимает обычные Ауди СД.
Alex-Angarsk
Цефировод
Цефировод

Сообщение Дмитрий » 26.02.2004 5:43

тема уже поднималась, попробуй воспользоваться поиском.
а пример реализации вот:
http://www.bluesmobil.com/bm/page.php?s ... 29015b7621
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

результат

Сообщение koreff » 31.03.2004 11:21

Спасибо за ответы. Результатом моих усилий явилось:
- китайцы те еще проходимцы :D Купленный видеоглазок с маркировкой PAL / NTSC на деле только ПАЛ Знатоки телемастерских еще раз напомнили , что на заборе тоже кое что пишут... Это я к тому, чтобы с покупкой ( если конечно кто загорится были поосторожнее )
- к монитору все прекрасно цепляется и работает. Проверил я цифровым фотоаппаратом . Он показывает в любой системе... Поставил НТСЦ и прослезился изображение супер.
- система работает только при постановке на ручной( или ножной ?) тормоз. Но это решаемо.
- Транскодер стоит .... в общем пока все стопорнулось на нем ))) Дорогое удовольствие ))).
Ну и субъективно изображение на мониторе четкое, я уверен что это будет удобное для обгона устройство
Всем спасибо. Кстати , транскодер ни у кого не завалялся? :?:
koreff
Гость (не авторизован)

Сообщение ebabkin » 31.03.2004 16:48

установив видеоглазок к примеру на левом зеркале заднего вида

нее, так не пойдет
ставить придется в салон, "над" бардачком, да так, чтоб глазок смотрел через очищаемое щеткой пространство
Немного получится неэстетично, но что поделать....
ebabkin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 3

Re: результат

Сообщение Alex-Angarsk » 01.04.2004 13:02

koreff писал(а):Спасибо за ответы. Результатом моих усилий явилось:
- китайцы те еще проходимцы :D Купленный видеоглазок с маркировкой PAL / NTSC на деле только ПАЛ Знатоки телемастерских еще раз напомнили , что на заборе тоже кое что пишут... Это я к тому, чтобы с покупкой ( если конечно кто загорится были поосторожнее )
- к монитору все прекрасно цепляется и работает. Проверил я цифровым фотоаппаратом . Он показывает в любой системе... Поставил НТСЦ и прослезился изображение супер.
- система работает только при постановке на ручной( или ножной ?) тормоз. Но это решаемо.
- Транскодер стоит .... в общем пока все стопорнулось на нем ))) Дорогое удовольствие ))).
Ну и субъективно изображение на мониторе четкое, я уверен что это будет удобное для обгона устройство
Всем спасибо. Кстати , транскодер ни у кого не завалялся? :?:

А чего нам блюзмобиль ..., я себе недавно цветную камеру в левый угол (с транскодером) поставил, все очень здорово. Доберусь до цифровика, опишу установку с фото и тонкостями.
Alex-Angarsk
Цефировод
Цефировод

навигация

Сообщение vitol » 23.02.2005 9:07

привет всем!!! У меня ниссан цедрик 2000 года. Кто что может подсказать по навигации фирмы Xanava/ У меня вместе с ней шел DVD диск по всей видимости с картой. Естественно в России нифига не работает. Телевизор я не стал адаптировать, просток нему DVD плеер подключил, снял все блокировки. У усе. Думаю в последствии подключить видеокамеру заднего обзора. Кто-какую посоветует.
vitol
Гость (не авторизован)

Сообщение СерегаЦефирь » 24.03.2005 21:51

не могу скать про глазки,но у меня была проблема обгона так как часто езжу на Украину,поставил камеру ч\б на левую стойку под лобовое стекло,супер вечером вооще на мониторе добавляеш яркось видно лучше чем через стекло,проблема обгона решена,и на...й не надо перескопические зеркала.Камера Sony ч\б 1980руб,монитор Prology 7 5000руб.
pa33- 3литра араб.2001
СерегаЦефирь
Пока больше читатель

Сообщение Komei » 31.03.2005 17:54

Дмитрий писал(а):тема уже поднималась, попробуй воспользоваться поиском.
а пример реализации вот:

Тезка, мож ты подскажешь, а КАКУЮ камеру они использовали?
Вопросик есть - кто может помочь с цветной камерой с автофокусировкой и узким градусом обзора, чтоб не дорого?
У меня несколько получше получилась инсталяция, чем у "Блюзов" (качественней и дешевле - спасибо Фуджитсу Тэн), но вот с камерами в Краснодаре напряг...
In Gassho!
Komei Jisho
Komei
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Дмитрий » 01.04.2005 4:55

Komei писал(а):
Дмитрий писал(а):тема уже поднималась, попробуй воспользоваться поиском.
а пример реализации вот:

Тезка, мож ты подскажешь, а КАКУЮ камеру они использовали?
Вопросик есть - кто может помочь с цветной камерой с автофокусировкой и узким градусом обзора, чтоб не дорого?
У меня несколько получше получилась инсталяция, чем у "Блюзов" (качественней и дешевле - спасибо Фуджитсу Тэн), но вот с камерами в Краснодаре напряг...

не подскажу к сожалению, т.к. я просто иногда захлжу на их сайт посмотреть на примеры тех или иных инсталяций...
поищи здесь, у нас кто то же делал камеру себе, там и фото были....
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Alex-Angarsk » 06.04.2005 11:01

Alex-Angarsk
Цефировод
Цефировод

Xanavi

Сообщение Lonely Wolf » 08.04.2005 23:49

Доброго времечка...
У меня приобрелось чудо под названием Xanavi XM-001D.
Насколько я понял из сабжа, то дисков к ней с нашими картами пока нет, но это не суть важно.
Подскажите, плз, распиновочку разъёма на задней части устройства.
май мыло: poet101@poetic.com
буду очень признателен за любую инфу.
Lonely Wolf
Гость (не авторизован)