Макс сказал(а):
стекло поменяй, оно очень дешево стоит.
Поверь будешь разочарован этим биксеноном, а деньги он стоит немалые.
Как вариант поставь немецкий ксенон на ближний и фары дальнего вместо противотуманок.
а где и почем можно взять новые стекла, и где и почем можно взять немецкий ксенон? Человек у которого я хочу взять ксенон , не берет или отбивает звонок, если уж он до продажи ксенона так делает, то что будет когда ему придется возвращать бракованный товар?
 
ксенон спроси у ksenon17 на http://wwwboards.auto.ru/light/
для авторушников у него специальные цены, думаю не больше 300 баксов а может и меньше.
Спроси может у него есть переделанный филипс под H4 , если нет то филипс D2S через переходник.
Блоки бери старую Хеллу 3 поколения, в новой поджигатель на лампу вешается , в наши фары может не поместиться.

Про стекла не знаю , но кто то из москвы хвастаол в форуме что дешево можно купить .
 
и все же решил попробовать это новейший чудо биксенон. Производство Малайзия. Продавец говорит , что качество на голову выше кореи. Стоимость 310$. Гарантия два года Будет в начале января. На днях буду смотреть у человека этот ксенон в действии.
 
Я сегодня читал инструкцию по Шкоде - так вот там написано, что при движении по дорогам с левосторонним движением у автомобилей с ксеноном, спецы в СТО Шкода переместят какую-то пластинку в фаре так, что она не будт слепить встречных.
То есть, они адаптируют под другое направление пучка, а возможно ли это в Ниссане? Может можно то же сделать у нас, не покупая другие фары...
 
Макс сказал(а):
а там фары не с линзами ?

Sorry, но у меня простые фары и на Ниссане и на Шкоде, поэтому я понятия не имею о линзах - как они выглядят? О ксеноне пока лишь мечтаю...
И я сказал о ксеноне то, что прочитал в надежде на то, что это кому-то поможет...

Надо "поймать" в городе Шкодливую с ксеноном и посмотреть или позвонить на СТО.
 
просто если лампа стоит в линзе , то там действительно легко поменять направление света фар
 
Макс сказал(а):
ксенон спроси у ksenon17 на http://wwwboards.auto.ru/light/
для авторушников у него специальные цены, думаю не больше 300 баксов а может и меньше.
Спроси может у него есть переделанный филипс под H4 , если нет то филипс D2S через переходник.
Блоки бери старую Хеллу 3 поколения, в новой поджигатель на лампу вешается , в наши фары может не поместиться.

ksenon17 и есть Стас www.ksenon.ru его тел в конфе автосвет в самом верху красным
я у него брал D2S OSRAM 5200K + новые блоки Хелла за $285 комплект год назад, но он тогда с Мишей777 сильно поссорился и у них ценовая война была, Стас доказывал, что он немецкие комплекты дешевле Мишиной кореи продать может, так что цена действовала всего 2 дня
OSRAM брал потому что хотел именно 5200К (о чем ни разу не жалел), а тогда только они были, да и имхо бренд равный филиппсу. или наоборот :)
бери новую Хеллу :LOL: все замечательно помещается, т.к. Стас к новым блокам продает старые фишки, мне все поставили минут за 20-30, немного кустарно, но тьфу-тьфу-тьфу пока вообще ни одного сбоя не было.
но все таки уточни, вдруг он такой доработанный вариант больше не предлагает

P.S. я бы все-таки линзованный биксенон поставил, все таки свет получается отменный
P.P.S. сегодня вечером во дворе новый аккорд с ксеноном отъезжал и полосонул светом по стене ЦТП... нда, такой четкой границы света и идеальной ступеньки я вообще не видел
P.P.P.S. думая о следующем авто я знаю точно, что если это будет праворулька, то точно поставлю себе линзованный немецкий биксенон
 
NightTiger сказал(а):
поставлю себе линзованный немецкий биксенон
блин, только я перекопал весь интернет и убедился что германия не делает биксенон, как ты сообщаешь что он существует
 
Trusishka сказал(а):
NightTiger сказал(а):
поставлю себе линзованный немецкий биксенон
блин, только я перекопал весь интернет и убедился что германия не делает биксенон, как ты сообщаешь что он существует

опаньки! а чтож тогда стоит на практически всех новых немцах премиум класса по твоему??? бехи, мерины, дорогие пассаты???