Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« М аршрут Тюмень-Москва. Нужен совет бывалого. »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

М аршрут Тюмень-Москва. Нужен совет бывалого.

Сообщение Druqn » 12.07.2004 22:01

В среду выезжаю из Нска в Москву с заездом в Тюмень на денек. С дорогой до Тюмени вопросов нет, прем по трассе и все. А вот дальше возможны варианты:

1. С Тюмени на Курган, дальше до Уфы по М5, потом на М7 - Уфа, Казань, Чебоксары, Н.Новгород, Владимир, Ногинск, Москва.
2. С Тюмени на Екатеринбург, дальше вниз на Челябинск, потом как в первом варианте. На карте участок Ебург - Челябинск отмечен как автомагистраль.
3. С Тюмени на Ебург, Пермь, Ижевск, Казань и дальше как в первом варианте
4. Доверитьтся маршруту частично не по федеральным дорогам, например то что предлагает http://www.autotransinfo.ru через Ачит, Чернушка, Чайковский, Воткинск в качестве сокращения маршрута, и аналогичные срезки в других местах. Смущает только, что эти дороги на карте отмечены как то бледненько, не попасть бы там в какие нибудь топи.

В общем сижу читаю и считаю. Карта у меня как назло оказалась 2000 года, а дороги то строят.... Как не верти выходит приблизительно одинаково +\- 100 км. что на общей протяженности в 3500 не критично, главный фактор больше качество дорожного покрытия и загруженность трассы.
WBR,
Alexander
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Mutant » 13.07.2004 6:03

Тогда мои мысли. Трассу выбирать тебе. Но основная трасса всегда загружена и придется (наверно) делать частые обгоны. К тому же на ней (100%) стоят "продавцы палочек". Мы с другом ехали по тому сайту который ты указал, плюс карта, чтобы вообще не заблудится. И ты знаешь добрались очень хорошо.
Согласен, что дороги могут быть не в том состоянии которое хочешь видет, но даже главная трасса не застрахована от этого, продавцов меньше, и машин тоже. :)
Mutant
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan X-Trail 2010г.в.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: М аршрут Тюмень-Москва. Нужен совет бывалого.

Сообщение Albert » 13.07.2004 7:19

Druqn писал(а): 3. С Тюмени на Ебург, Пермь, Ижевск, Казань.

Вот туда точно тебе не надо, поверь мне на слово... :inv:
Наиболее оптималный вариант - второй. Только не попади ночью на Усть-Катавский перевал.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Druqn » 13.07.2004 12:39

Albert писал(а):Вот туда точно тебе не надо, поверь мне на слово... :inv:
Наиболее оптималный вариант - второй. Только не попади ночью на Усть-Катавский перевал.

Я сам склоняюсь тоже ко второму. А что плохого в маршруте Пермь, Ижевск, тем паче что там можно немного срезать? И что такое, вернее где находиться этот Усть-Катавский перевал? Карта то у меня автомобильная а не физическая :)
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Alexandr » 13.07.2004 13:11

:smoke: , я сам ездил по новорязанской трассе: Рязань, Пенза, Самара, Уфа, Челябинск, Троицк (гнездо так сказать у меня там),.............правда это было последний раз два года назад, но врятли с тех времен что-либо изменилось, дорога заняла два светлых дня пути с ночевкой в Уфе,..............очень даже ничего трасса под Самарой примерно +-100 км., на тот момент фур на трассе было не много,................путешествие совершалось на древней ВАЗ 2103 76 года выпуска, славный пепелац................................... 8) 8) 8)
Silvia S15 SR20DE 2001!!!
За любой кипиш кроме голодовки!!!
Alexandr
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Andrew459 » 13.07.2004 13:39

Druqn писал(а):В среду выезжаю из Нска в Москву с заездом в Тюмень на денек. С дорогой до Тюмени вопросов нет, прем по трассе и все. А вот дальше возможны варианты:

Как приедешь - свисни как ехал, а то у меня брат в субботу выезжает из Новосиба в Москву - тож не знает как ехать...
Andrew459
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Гость » 14.07.2004 6:15

идеально ехать от тюмени до уфы так:

тюмент- екатеринбург, недоезжая города км 15, уходим по развязке на право должен быть знак кольцово либо арамиль, тем самым не въезжая в город уходим на челябинск, едем км 90 и сворачиваем на право знак тюбук либо касли, проезжаем кыштым какрабаш миасс и на златоусте выезжаем на трассу челябинск - уфа в 140 км от сима
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение lonely1 » 14.07.2004 6:18

Гость это я
lonely1
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Albert » 14.07.2004 7:16

Druqn писал(а):А что плохого в маршруте Пермь, Ижевск, тем паче что там можно немного срезать?

Если ты едешь на бронепоезде, тады ой! :lol:
Я не понял, почему Ебург и Пермь тихо умалчивают тот факт, что по той дороге - если это "направление двжения" можно называть дорогой - ездить можно только на тракторе, и то очень медленно... :?

Druqn писал(а):И что такое, вернее где находиться этот Усть-Катавский перевал? Карта то у меня автомобильная а не физическая

Да вроде на любой карте есть Усть-Катав. Перевал, как ему и положено, находится как раз посреди горного массива, между Челябинском и Уфой.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение lonely1 » 14.07.2004 7:45

ездил по этой дороге вмае кайф, потом что касется трассы через ачит, и красноуфимск то это говоря по русски жопа
lonely1
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Anton » 16.07.2004 15:12

Подробно знаю участок Екатеринбург-Челябинск- Аша
1) Екатеринбург-Челябинск: расстояние между постами 182 км. 68 км. от Е-брга в сторону Челябинска - двухполоска потом 56 км. однополоска, потом до самого Чел-ска двухполоска двухполоски подразбиты, но 180 ехать можно спокойно, однополоска нормальная и днем не забита, думаю, тебе лучше будет ехать ч/з Е-бург, по состоянию и загруженности дорог будет быстрее.
2) Челябинск-Аша: расстояние около 300 км. отЧелябинска в ту сторону 28 км. двухполоски, которую практически полность закатали 2-3 недели назад, потом 15 км . хорошей однополоски, а потом начинается РУССКИЙ КАЙФ : 50 км до гор полумертвой трассы, перемежающейся новыми участками - когда будешь ехать - наоднополоске не разгоняйся больше 130-140 на свежекатаных участках - они обраваются совершеноо неожиданно на гребенках холмов.
За Миассом начнутся горы до Аши (около 200 км.) дорога в этом году не делалась - есть серьезные пучины, поэтому верь знакам После перевала Уреньга начнутся самые высокие перевалы, больше 110 не едь, там народ , не умеющий по горам ездить , по нескольку аварий в день создает.
Рекомендую остановиться около городка Сим и поснимать на камеру - очень живописное место!
Удачи!!!
Anton
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Druqn » 20.07.2004 10:06

Все спасибо доехал. Ощущения и маршрут чуть позже - на работе завал, надо разгребаться. По дороге вел журнал, так что почти все в подробностях.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение charly » 24.06.2008 13:52

Народ подскажите как лучше из Ижевска доехать до Аши и сколко это будет в км?
charly
Гость (не авторизован)