Cap

Цефирядник
17.06.2004
55
0
61
Николаев
Добрый Всем! Сразу извенюсь, за то, что второй раз поднимаю один и тот же вопрос. Но в первый раз ответа ни от кого не получил. Сразу скажу - поиском пользоваться умею , но ответа не нашёл... :oops: :oops: А проблема простая - пытаюсь по мануалу сделать самодиагностику двигателя( у меня MAXIMA ), а результат нулевой. варианта два - или мануал только для CEFIRO, или глюк в машине. Откликнетесь пожалуйста, кто в курсе. Если Вы не отзовётесь, Мы напишем в СПОРТЛОТО :p
 
Да вот как раз с этой статьи всё и начилось....Диагностический разъём там где и надо, форма тоже - один в один. На ENGINE при включении зажигания появляется 12 вольт.Вот только при закорачивании с CHK ничего не происходит :cry: Вот почему и вопрос: у кого-то на MAXIME самодиагностика проходит? Может не я один такой? Был у *умников*, ответ простой - отцепись от машины, ездит и пусть ездит. А нормальной СТО с CONSALT в нашей деревне просто нет.Вот и болит голова : или провод где-то потерялся :devilish: или ...
 
У меня на Максиме тоже диагностика не идет, скорее всего не предусмотрена, я забил, тем более, что сейчас купил Vcons.
 
Maxima 3.0, 1996, арабка. Сегодня проверял, работает, только после замыкания контактов при включнном зажигании лампа "ЧЕК" горит постоянно, чтобы запустить самодиагностику необходимо выключить и опять включить зажигание.
 
Ни хрена не работает....Я тем ключом и в право и в лево, и вверх и в низ :devilish: :rolleyes: :devilish: :rolleyes:
 
Поднимался уже этот вопрос. Выяснили, что на европейках - не работает. Купил Консалт. Отличная штука. Я себе в выходные поставил. И диагностика тебе и бортовой компьютер. Прилепил его на торпедо слева от руля - прямо в процессе езды все видно.
 
DDAK сказал(а):
Прилепил его на торпедо слева от руля - прямо в процессе езды все видно.
Каким образом прикрепил? У меня пока болтается в кармашшшшшке на двери, еще не определился с оптимальным местом и способом крепления.
 
Дабы больше не поднимать этот вопрос, модераторам необходимо внести коррекцию в статью по самодиагностике, что она работает только на Cefiro и никак на Максиме.

я ,например, с ней промучился часа два :devilish:
 
Этта, может чего не так делаешь?
Работает диагностика на Максимах. На моей так точно работает. При включенном зажигании замыкаешь скрепкой контакты 'CHK' и 'IGN' на 2 секунды, потом скрепку убираешь и считаешь вспыхи лампочки