A

Anonymous

Гость
:rolleyes: Уважаемые коллеги! Если можете, подскажите. У меня Максима 1996 года, заглючила стрелка тахометра(живет своей жизнью, отдельной от оборотов двигателя). Возможна ли замена этой панели приборов, на приборку от 1997 года, с электронным таблом. Подскажите.
 
теоретически возможно , но распиновка разъемов не совпадает.
 
Распиновка другая - это лечится...А электронное табло жить будет?
 
имеется в виду приборка от рестайлинга а не оптитрон
тоже задавался этим вопросом
 
работать будет, если правильно подключить.
но поскольку ты задаешь такой вопрос, думаю, самому тебе не справиться...
 
чтобы темы не плодить, напишу тут, должна ли гореть на приборке лампочка аккума при положении ключа ON при не заведенном двигателе?
и еще лампочка масла при заводке помигивает, секунду, две, а потом тухнет.
 
замена лампочки на рабочую не помогла, потому что и старая была рабочая :D , где копать?
 
нет идей?)
 
Макс сказал(а):
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=17573&p=184544&hilit=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B0#p184544
спасибо
Возможно лампочка.
Посмотри красно-белый провод на фишке, которая к гене и предохранитель.
Простейшая проверка. При включенном зажигании замкнуть провод на массу - лампочка заряда должна гореть.. Вот схема
получается надо красно-белый провод на фишке замкнуть на любую металлическую часть кузова? :)
а фишку отсоединить?)
 
Если речь про фишку на генераторе, то вероятнее зеленый с белой полосой, фишку снять, ключ в положении ON
 
Макс сказал(а):
Если речь про фишку на генераторе, то вероятнее зеленый с белой полосой, фишку снять, ключ в положении ON
вот читаю и думаю, а что это даст? даже если лампа на приборке загорится? :D

да,я про фишку на гене, просто вытащить ее и ключ в положение ON провернуть?
 
фишку снять, на зеленый с белой полосой подключить на массу, ключ в положении ON, лампочка должна должна загореться. Хотя да, особо ни чего не дает. Если бы эта цепь не работала, то не было бы заряда. При повороте ключа эта цепь должна замыкаться на массу специальным реле, возможно в нем проблема.