Kairat

Цефирёнок
24.07.2008
10
0
11
Казахстан
Хотел поменят но доступ к фильтру не очень, как можно быстрее поменять фильтр, и отличается ли фильтр Цефиры А32 от фильтра других иномарок
 
доступ действительно не из лучших, но я поменял за пол часика ф гараже :)
 
Мы с дядей часик помучались, так и не смогли со щлангов снять.
Поехал в автосервис. Там тоже помучали минут 15. Потом сказали якобы у меня шланиг порвался и поменяли вместе со шланигом. :)
 
Сам менял. Сними воздушный фильтр. На шланги полей кипяточком и снимай. Муторно но за 3 минуты шланги сдергиваются. :D
 
Я с ямы менял, минут 15.
 
я так поменял минут за 10, ничего не снимал, выдергиваешь предохранитель на насос в салоне, заводишь, ждешь покуда заглохнет, чтоб давление спал в системе и бенз ручьем не побежал, предохранитель не помню какой, посмотри в таблице, вытаскиваешь его из зажима, ослабляешь на нем хомутики на шлангах, и прокручивая он легко выходит, так не дергай, шланг порвешь))
 
Я менял примерно час, вместе со шлангами снимал, птом удобнее натягивать! Но при желании можно! И даже нужно
 
Про кипяточек читал, а вот про предохранитель спасибо что подсказал. Пойду найду таблицу предохранителей. Фильтр лежит уже 2 недели.
-alex-
Я бы таких сервисмэнов заставил покупать мне новые шланги. У них принцип простой, если не слазит\не отворичавется\не засовывается, то надо применить немеряно дурной силы\болгарку\кувалду.
 
помогает гвоздодер. Втискиваешь его между шлангом и фильтром, гвоздодер вниз давишь, фильтр вверх тянешь - ничего не рвется. а делов на 3 минуты!
 
а я просто шланг подлиньше поставил и все !!!!!!!!!!!
 
sandr-box сказал(а):
а я просто шланг подлиньше поставил и все !!!!!!!!!!!
кстати тема , а то надоело руки все исцарапаные от туда раз в два месяца доставать , правдо аж бесит :devilish: :devilish: :devilish:
о следующей замене вспоминаю с содроганием.......
 
Недавно сам менял поставил Atlas за 200 руб. Там ничего сложного просто нужно на крыло лечь животом и двумя руками работать ,я так делал. А предохранитель там крайний правый ряд 15 A снизу ! Только как снимешь подольше покрути ,чтоб давление упало ,а то мне глаза залило (
 
Для тех у кого вот такая схема предохранителей:
8520927.jpg
 
Какие нафиг 5 минут!!??
Полтора часа возился:
- 25 минут на то, чтобы приспособится засовывать туда руки.
- 20 минут для проклятий инженеров, которые сподобились установив туда топливный фильтр.
- 20 минут на поливку кипяточком, откручивание 2 хомутов и попыток снять шланги.
- 10 минут на то, чтобы подняться домой перечитать по новой всю тему, осознание ошибок при снятии шлангов.
- 10 минут на снятие шлангов и собственно на замену фильтра.

PS Лейте кипяточек и при снятии шлангов крутите их - намного облегчает.
 
Eric сказал(а):
Какие нафиг 5 минут!!??
Полтора часа возился:
- 25 минут на то, чтобы приспособится засовывать туда руки.
- 20 минут для проклятий инженеров, которые сподобились установив туда топливный фильтр.
- 20 минут на поливку кипяточком, откручивание 2 хомутов и попыток снять шланги.
- 10 минут на то, чтобы подняться домой перечитать по новой всю тему, осознание ошибок при снятии шлангов.
- 10 минут на снятие шлангов и собственно на замену фильтра.

PS Лейте кипяточек и при снятии шлангов крутите их - намного облегчает.
:LOL: :LOL: :LOL:
всяко, так и есть. кто бы чо не говорил.....
 
Максимыч сказал(а):
sandr-box сказал(а):
а я просто шланг подлиньше поставил и все !!!!!!!!!!!
кстати тема , а то надоело руки все исцарапаные от туда раз в два месяца доставать , правдо аж бесит :devilish: :devilish: :devilish:
о следующей замене вспоминаю с содроганием.......
уже справилсо , за 15 мин. просто пасатижами держал шланг , фильтер рукой крутиль и тянуль......
 
Подскажите новичку... В магазине впарили топливный фильтр SCT ST 308 WK 913
терзают меня смутные сомнения по поводу его принадлежности к моей модели (Cefiro A32 1997г.в. Vq20de АКПП). Ибо продавечко сначала пытался мне от А33 всучить...
 
Вроде как на экзисте этот фильтр значится в списке заменителей... но стоит 96,79р. А мне его впарили за 240р o_O Не повторяйте моих ошибок, увожаемые))