A

Anonymous

Гость
Привет всем.
Подскажите пож. какой топливный фильтр (модель) устанавливается на А33 в бензобаке, а также аналогичен ли он с топливным фильтром (подкопотным) А32 .
 
Номер оригинального 16400-4M405, цена экзисте 19 уе. От А32 не подходит.
 
Фильтр поменял стоимость 660 рублей за фильтр (бензобак 16400-4M405, А33, 2000) покупал на Королевском авторынке и 500рублей замена в мастерской "максима клуб http://www.clubmaxima.ru/", для сравнения в обычном сервесе такая замена стоит 1 200 руб.
 
А я поменял сам, время - 20 минут. Проблема была только в резинке, которая между лючком и кузовом (она больше, чем дырка). А так, все очень просто:)
 
Polkan сказал(а):
А я поменял сам, время - 20 минут. Проблема была только в резинке, которая между лючком и кузовом (она больше, чем дырка). А так, все очень просто:)

Где то слышал, что надо резинку в бензине обмакнуть, она тогде сжимается до нужных размеров.
 
Согласен, что просто теперь и я поменяю :D , но думаю для тех кто нехочет возиться сам информация не помешает.
 
надо ее погреть
можно под лампой гдето 60гдадусов хватает
резина специальная такая- она от бензина разбухает
мне погрели и встала на место
 
У меня Спартакавто за замену топливного фильтра запросили 2730р. o_O
 
Добрый день,
вчера ездил за грбами :D и на трассе заметил такую нехорошую вещь, примерно на скорости 100-110 км, такое чуство какбудто машина периодический сама притупляет движения на какието доли секунды, причем педаль газа в одном положении,
что за дела?
может ли это быть из-за того что топливный фильтр грязный и нужно его поменять ? или нужно что то еще ?
боюсь чтобы по дороге в отпуск ничего не случилось.
p.s. до этого дней за 5 поменял два ремня, но они ведь не причем?
 
Возможно фильтр.
 
Может это гидротрансформатор блокируется-разблокируется.
 
Сергей Х-М сказал(а):
Добрый день,
вчера ездил за грбами :D и на трассе заметил такую нехорошую вещь, примерно на скорости 100-110 км, такое чуство какбудто машина периодический сама притупляет движения на какието доли секунды, причем педаль газа в одном положении,
что за дела?
может ли это быть из-за того что топливный фильтр грязный и нужно его поменять ? или нужно что то еще ?
боюсь чтобы по дороге в отпуск ничего не случилось.
p.s. до этого дней за 5 поменял два ремня, но они ведь не причем?

А на более высокой скорости (140 150 так) при добовлении газа нет ощущения что машину как будто за жопу держат (то едет то нет). Если да однозначно свечи!
 
ShadowА на более высокой скорости (140 150 так) при добовлении газа нет ощущения что машину как будто за жопу держат (то едет то нет). Если да однозначно свечи![/quote сказал(а):
Такие же симптомы и при засоренном фильтре.
 
ShturMaN сказал(а):
надо ее погреть
можно под лампой гдето 60гдадусов хватает
резина специальная такая- она от бензина разбухает
мне погрели и встала на место
Истинная правда! грел феном подружки
 
Слава Н-ск сказал(а):
ShturMaN сказал(а):
надо ее погреть
можно под лампой гдето 60гдадусов хватает
резина специальная такая- она от бензина разбухает
мне погрели и встала на место
Истинная правда! грел феном подружки

Подтверждаю, фен поможет за 15-30мин.!!!
А это собственно сам насос с фильтром вокруг..., снимок делал когда обратку до дна бака выводил под ВЕБАСТО...
return.jpg
 
Слава Н-ск сказал(а):
ShturMaN сказал(а):
надо ее погреть
можно под лампой гдето 60гдадусов хватает
резина специальная такая- она от бензина разбухает
мне погрели и встала на место
Истинная правда! грел феном подружки

Ну надо же!
Эх, знать бы раньше про этот форум. А я решил что резинка растянулась от старости и бензиновости, и подрезал ее. :cry: