Суки, пистолет покупать надо и мочить нарков...
 
Дмитрий сказал(а):
Дим , сдается мне, этот чувак сам накосячил и то что ему голову не проломили чистое везение.Сам живу на пятом , езжу ночью и ни чего подобного не происходит.
А наличие оружия только приблизит зону или могилу.
 
Макс, а чем именно накосячил? Если ты имеешь ввиду, что он посигналил "в корму" этим злодеям - то в принципе - особо страшного нет... Но мне например стыдно сигналить кому то... Во-первых, наш авто может не заметить только совсем слепой, следовательно, сигналь или несигналь - тебе пакостят специально, и твоё бибикание расценивается как просьба пощадить... Во-вторых, не обольщаясь, скажу что есть у меня способы поставить <провокатора> на место, используя водительский опыт, ессно... Ну в крайнем, рост и вес... По тому и не сигналю никому, и не понимаю, зачем это делают... А у парня было две ошибки: одна - серьёзная и вторая поменьше...:)
Серьёзная - что занялся не своим делом... Косить (а именно этим он и занимался) позволено таксистам, которые платят и за крышу в т.ч. (старомодно это но тем не менее...). Т.е. ежесуточно любой таксист "отчехляет" некоторую сумму, эквивалентную своему спокойствию...:) Это только кажется, что легко срубить денежку, только притормози, ан нет! :)
...И вторая - когда его подпёрли, нечего было рассказывать историю про то, куда кого и зачем возил...:) Ежу понятно, не кофе пить собирались с ним... Оправдываешься - значит деморализован! А при таком раскладе фантазия даже самого скромного и забитого "ушлёпка" начинает выдавать чудеса методов наживы!
Мой совет - в ответ на заведомо "нескромный" вопрос сразу прям хренякс! бейсбольной битой по башке!!! По крайней мере удержишь ситуацию в руках... Когда из машины выйдут, уже сложнее, но тем не менее - возможно... Да, если оказались менты в гражданке, объяснмшь потом в РОВД что принял их за бандитов... Хотя такой расклад 99% к 1%...
Мужественнее надо быть, друзья... Иначе - затопчут...:)
 
О, к стати об оружии... Имею нарезное, но не вожу с собой, страшно убить кого нибудь сразу насмерть или сильно покалечить... Имею трвматическое (не аналог ПМ, мощнее!) но пукалка редкостная... Только воробъёв пугать... Хотя, говорят, если резиновый шарик всё-же умудриться загнать в мягкие ткани, то ни один рентген его не просветит... Опять же - опасность покалечить действиями хирурга иллюзиониста...
Не надо русскому человеу оружие! Надо обходить стороной опасные ситуации, в крайнем - действовать решительно...
 
Полковник сказал(а):
Макс, а чем именно накосячил?
просто он возможно что то не договаривает, врядли заним стали бы гоняться если просто посигналил и обогнал. Последнее время развелось дофига малолеток на "спорт карах" которые "ездят" не думая о последствиях для жизни окружающих и для своей.
 
...может и так, что то наш беглец - темнит! :) Хотя, если злодеи были "под мухой" а он им посигналил так, как обычно сигналят последним лохам (не просто бип!, а БИ-БИ-БИП! :D )... то вполне хватило и этого :D В общем - делаем вывод, Новосиб это второй по криминалу после Южного Казахстана!!! :D
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=13663 :D
 
Полковник сказал(а):
Хотя, говорят, если резиновый шарик всё-же умудриться загнать в мягкие ткани, то ни один рентген его не просветит... Опять же - опасность покалечить действиями хирурга иллюзиониста...

Травматическим можно запросто лишить человека глаза. Это уже серьезное последствие.
 
Макс сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
Дим , сдается мне, этот чувак сам накосячил и то что ему голову не проломили чистое везение.Сам живу на пятом , езжу ночью и ни чего подобного не происходит.
А наличие оружия только приблизит зону или могилу.
да я и не утверждаю, что он "белый и пушистый", я лишь про то, что такая ситуация возникла... но есть одно "НО"- подобную ситуацию с лёгкостью можно представить на 5ом, Северочемском и прочих с давних пор иммеющих дурную славу, где "разговор за пацанов" возникает легко и непринуждённо - был бы малейший повод, сам в своё время имел подобный опыт и именно на 5ом...
ИМХО, в подобной ситуации возможно лишь два варианта поведения:
- либо ты даёшь достойный отпор словесный ли, физический ли и в таком случае приходится идти до конца,
- или обращаться за помощью в правоохранительные органы.
а вот эти вот метания/покатушки/"дрифт" лишь усугубляют ситуацию и дают противнику преимущество...
про оружие согласен - еще классик говорил, что если есть ружьё, то оно выстрелит, а вот в какую сторону это еще вопрос.
 
не знал что про пятый такое мнение имеется . Пожалуй кроме участкового других падонков не наблюдается имхо.
А вот про академ недавно в новостях упоминали , типа рассадник эксгибиционистов , ваще жуть :LOL:
 
или литературную премию имени Ганса Христиана Андерсона получить хочет :LOL:
 
ves сказал(а):
А вот про академ недавно в новостях упоминали , типа рассадник эксгибиционистов , ваще жуть
А поподробнее можно?
Я вот тоже ни разу не видел, где-то не там хожу. Скажите нам с Вячеславом Евгеньевичем, мы сходим, посмотрим ;)

UPD: заказывали? http://forum.academ.org/index.php?showtopic=130939
 
Дело было в запрошлом годе...
Сцена первая: Мой товарищчь Славик на 15-ом ТАЗе заправлялся на пересечении Богдашки и Тайгинской.
Подьезжает CRV и водиле хмырю не понравилась аккуратность Славика, т.е. как он заправляется.
Говорит, мол, ты еще хуемпотряси над баком. Славик ему в ответ, мол, а не хошь этим органом по губам?
Понятное дело вылазит еще один урод и к Славику. Тот уже в машине и на выезд! Бля!Дачники! поток машин, выехать непросто!
Когда отъезжал, один из хмырей успел пнуть пятнашку в заднее крыло. Славик в ответ, пока те судорожно заканчивали заправку,
поднял два камня и залудил в их сторону. Выхлестнул стекло задней двери. Слава Господу! Окно в потоке!
Славик выскакивает на Богдашку. Судорожно думает, попалбля как х%й в рукомойник, че делать то?
Вот уж и те суки уже на хвосте и както фарами недобро мигают. У Славика от переизбытка адреналина клинит в бестолковке,
но подсказкой "звонок другу" он воспользоваться успевает...
Сцена вторая: Часная СТО. Около 22.00ч., пятница. Давно наступил конец рабочего дня...мы собрались по своим вопросам у
друга - хозяина СТО. Пьем пиво. Звонок! Слышу Костя кому-то радостно говорит: "Тащи этих сучар на хвосте сюда!"
Поворачивается к нам и так хищно улыбаясь говорит: "Вечер перестает быть томным! К нам гости!" Слава (другой) спросил
жвачку, но Костя ему объяснил, что если девочки в этот вечер и будут, то чуть позже. Ждемс!
Сцена третья: Свет фар, гул, пылища! К гаражу летит "рейсер" Славик! Хонда следом. Пока мы ждали, к нам присоединились
соседи. Теперь (со Славиком) нас шестеро... Дальше рассказывать не интересно. В избиении "младенцев" учавствовали не все.
Небыло необходимости. В качестве возмещения Славику материального и морального ущерба уроды остались без денег и золота,
но поимели обширные гематомы на лицах и телах, обоссано-обосраные салон и документы, плюс надпись "пидоры" на капоте.
В последующие дни никто заступаться за этих козлов так и не приехал.
Несмотря на тот удачно закончившийся вечер, с девочками тогда как-то не срослось...
Мож зря мы так жестоко?
 
Я вот тоже ни разу не видел, где-то не там хожу. Скажите нам с Вячеславом Евгеньевичем, мы сходим, посмотрим
Хорошо, хоть не написал "Сходим, покажем..."
Это все ерунда. Вот в свое время пресса другой случай активно обсуждала. То ли в Самаре, то ли в Саратове на обочину загородного шоссе с интенсивным движением становилась девица с весьма пышными формами и периодически распахивала перед проезжавшими машинами халатик, под которым, ессно, ничего не было. Редкий водитель тут же не оборачивался, теряя контроль над машиной и дорогой. Чаще всего дела аварией заканчивалось. Девка тут же в придорожный лес и деру, успевала убежать и спрятаться так, что ее не могли поймать. Этот бесплатный (если не считать стоимость ремонта машин после аварии) стриптиз продолжался два дня, пока ее все-таки мужики поймали, прилично отпи...ли и в ментовку сдали.
А вы - "Академ - рассадник извращенцев..."
 
ves сказал(а):
становилась девица с весьма пышными формами и периодически распахивала перед проезжавшими машинами халатик, под которым, ессно, ничего не было. А вы - "Академ - рассадник извращенцев..."
Это был живой рекламный щит (не путать с shit) ближайшего СТО. Какое тут извращение. :LOL:
 
Ну вот опять оружие заговорили. Я в этой ситуации вспоминаю старый анекдот. Встречаются два мужика.
- Ты чего такой смурной?
- Да вот на гоп-стоп попал!
- А мне сказали, что чты стволом обзавелся!
- Слава богу что его не нашли!
Господа оружие надо не только приоюретать но уметь им пользоваться. А это целая наука. Во первых хранить так чтобы не мешало и не выпадало и в тоже время было мгновенно доступно. И второе. 90 процентов "крутых" мужиков оказываются не в состоянии выстрелить в человка, да же в самыхкритических ситуациях. В третьих. Наличие оружия зачистую усугубляет ситуацию. Приведу пример. В октябре 2001 года И.Салтыкова находилась в косметическом салоне на Кутузнике. У порога стояла ML с вооруженным водителем - охранником. Подошли отморозки выкинули водилу из тачки и хотели уехать, но водила достал ствол и первый получил пулю.
Элементарно, если бы он не стал стрелять а просто сообщил куда надо или стрелял вслед уезжающей машине остался бы жив.
Так что мое мнение: ни в коем случае нельзя давать нам оружие. Еще раз повторю что бы ствол выручал надо долго и нудно учиться им пользоваться.