A

Anonymous

Гость
Уважаемые цефироводы, привет вам от виндомоводов! ;)

У нас случилась одна общая беда:

4 октября, глубокой ночью, появились сообщения, что дальневосточное таможенное управление резко подняло стоимость
растаможки машин. Путем хитрых манипуляций с ведомственными инструкциями,
таможенный платеж вырос по некоторым позициям в полтора-два раза.
Более того, есть достоверная информация о том, что с 1 октября повышают таможенные пошлины не только на машины - на
самый широкий спектр товаров тоже. Ожидается серьёзный рост цен на бытовую технику.
Что касается конкретно автолюбителей.
Поскольку через Владивосток ввозят исключительно правый руль, это и есть на
практике первый шаг к запрету праворульных машин. То, о чем ходили упорные
слухи, и чего обещал не делать президент - происходит на практике.
Чиновники дают нам знать, что Президент лгал. Или не он управляет государством. Происходит то, что можно назвать таможенным беспределом и хотя формальные объяснения наверняка будут вполне благопристойны, фактически, мы видим грубый и непросчитанный по политическому риску ход , чреватый обострением социальной напряжённости в обществе. Правительство, руками таможенных чиновников, продолжает обкрадывать собственный народ, под предлогом защиты "государственных интересов". Скоро останутся одни интересы и не останется народа, он тихо вымирает!
Правый руль все-таки пытаются уничтожить, вводя запредельные пошлины.
Рынок в панике, машины не таможат. Заявки на аукционы сняты.
Безусловно, наша организация отразит ситуацию в акциях народного протеста, лозунгах и призывах. Сейчас вновь нужно объединяться и защищать наше право на достойную жизнь. Чиновникам мало нефтедолларов, налицо очередная попытка отнять у нас наши машины и выкачать деньги из наших семейных кошельков ещё и ещё, лицемерно прикрываясь заботой о "государственных интересах".

Друзья! Включайтесь в обсуждения на форумах, готовьте акции протеста в своих городах. Ближний свет, оранжевые ленты, лозунги - с сегодняшнего дня! Подключайте прессу, ваши региональные СМИ. Оставим разногласия - сейчас как никогда важно единство. Пусть каждый, в своем городе, сделает свой маленький шаг - и будем надеяться, что сообща нам удастся отстоять наши права на достойную жизнь.

Уведомление о пикете подано в мэрии Владивостока и Новосибирска. Пикет состоится в 12 часов 8-го октября в субботу на площади "Борцов за власть советов"(Владивосток). И на площади Ленина в г. Новосибирске.

Для Новосибирска есть также обсуждение на НГС: http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&B ... &fpart=all

Во Владивостоке движение пошло!
ВО ВЛАДЕ СТИХИЙНЫЙ МИТИНГ !
КОЛОННА ИЗ 1000 МАШИН С ОРАНЖЕВЫМИ ЛЕНТАМИ БЛОКИРОВАЛА ЗДАНИЕ ТАМОЖНИ ! ВЫЗВАНА МИЛИЦИЯ, ГАИ!
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=2&i= ... &t=1260284

Макеты лозунгов для акции 8 сентября:
http://foto.auto.vl.ru/2574/
 
Думаю необходимо как можно активнее поддержать акцию протеста, так как повышение стоимости растаможки всего лишь первый шаг , за ним последуют поднятие тарифов ОСАГО и практически запретительные требования при прохождении ГТО для автомобилей с правым рулем. Правительство уже разрабатывает новую систему " экологических требований" , на 100% уверен что все поставят с ног на голову и опять крайним окажется правый руль. Как правый руль стал , по словам путина, виновником аварии и гибели губернатора Евдокимова.
 
Блин жалко что в нашем дремлющем городе хрен кого раскочаеш. :(
Но я так думаю и один в поле воин. :devilish:
 
НОВОСИБИРЦЫ! а может устроить там же и тусовку цефироводов , и потусуемся и попротестуем заодно ?
 
Буду или там, или на работе. Только уточнить надо - на машинах/без машин, с канистрами/без канистр и т.д. Акция планировалась как протест против повышения цен на бензин, а тут вона как вышло. Гнездо у организаторов на 19may.ru , насколько я понимаю.
 
Извините за вторжение в приватную зону Ниссановцев, но как уже сказали выше перед такой проблемой все равны!
Я и все мои ПРАВильные водилы-друзья пребывают в шоке от прочитанной информации!
Сразу скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем вам за оперативную инфу! Ведь несмотря на то что мы-Столица, что касается правого руля до нас доходит в последнюю очередь, так что еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

По существу хочу сказать, что МЫ с ВАМИ, помере распространения информации, все больше народа в столице примкнет к вашим рядам. Нас Много! Что косается меня и моего круга то мы безусловно поддержим все ваши акции и постараемся привлечь как можно больше народа на НАШУ сторону.

Сам уже распечатал и размножил лозунги, обязательно приклею на стекло,это первый шаг.
Наши ГАИшники тоже отличились на днях и внесли предложение чтобы ограничить регистрацию правого руля якобы из-за повышенной степени аварийности авто. Типа не соответствуют ГОСТу и поэтому часто бьются. Бред! Да еще приводят статистику Приморья, и Алтайского края где хренова туча правых авто!!! Ублюдки!!!

А этих засранцев-белодомовцев вместе с ожиревшими ГАИшниками, давно пора ссадить на отечественные тазы с болтами и пущай за горючку тоже платят из своего кармана, а не из кармана граждан!!! :devilish:

Помните, Москва с ВАМИ! Москва поддержит ВАС! ПРАВИЛЬНОЕ дело делаете! МОЛОДЦЫ! Мы будем следить за всеми акциями и стараться поддерживать все ваши начинания! :devilish:
 
Москва с ВАМИ!!!!!





----------------------------------------------
Михаил.Пока леворульный, но надеюсь стать "правильным".
 
West с вами. У нас как всегда: не можем сами делать, не дадим чужое ввозить (как это из курса истории - по моему "политика меркантилизма") свое гумно нада продавать. Так гляди и до леворульных доберутся уроды... Ну где это видано нормальная машина подержанная трехлетка, стоит как новая на которую муха не содилась в загранке - тупизм полнейший...
 
Владик завтра 8-го будет бузить.....
Постараемся показать пример......
Уже два дня страсти накаляются......а еще гайцы решили законопроект протянуть......
 
А по телеку в новостях все спокойно :devilish:
 
Shadow сказал(а):
А по телеку в новостях все спокойно :devilish:
Так они тебе и начали об этом в новостях кричать :devilish: Это все постараются замять и спустить на тормозах, только вот какой способ они для этого выберут......
 
Zeramu сказал(а):
Уважаемые цефироводы, привет вам от виндомоводов! ;)

У нас случилась одна общая беда:

Происходит то, что можно назвать таможенным беспределом и хотя формальные объяснения наверняка будут вполне благопристойны, фактически, мы видим грубый и непросчитанный по политическому риску ход , чреватый обострением социальной напряжённости в обществе. Правительство, руками таможенных чиновников, продолжает обкрадывать собственный народ, под предлогом защиты "государственных интересов". Скоро останутся одни интересы и не останется народа, он тихо вымирает!

УЖОС!!! o_O
Блин, я как всегда все проморгал!
Сижу в Москве, но душой со всеми вами!
 
Мини-отчет о мини-встрече Цефироводов, 2005-10-08, Новосибирск.

От лица Клуба на акцию протеста явились двое - Макс и я.
В обязательном порядке попикетировали, http://fotoplenka.ru/avtor/cefiro/album ... 023851.htm потом прокатились в колонне от ГПНТБ по площади Ленина (я за рулем, так что качественных фотогоафий колонны у меня нет).
После чего в районе магазина Сибирский Вариант http://fotoplenka.ru/avtor/cefiro/album ... 023850.htm был произведен беглый осмотр моего салона, а также прошла обзорная экскрусия в сам магазин - в отделы автозапчастей и аудио-видео-кинотеатровой техники.


------
Несколько слов по поводу самой акции.
Первую и официальную тему - цены а топливо - я комментировать не буду.
Что касается пошлин, то если кто-то не разобрался в ситуации, то вот что я понял о положении дел на таможне из множества форумов (могу ошибаться).
По закону есть несколько ранжированных способов (около 6) определения таможенной стоимости автомобиля, среди которых пресловутый способ по каталогам на последнем по приоритету месте. Выше него находится способ, который называют "по инвойсу" - то есть, когда "растамаживающий" предоставляет документы, подтвержающие его затраты на приобретение авто (это и получается стоимость (?) ). Этот способ никогда не использовался; я думаю, потому, что наши люди находили бы документы по 100 баксов/машину :) . Вместо этого использовались некоторые оценки по каким-то каталогам, которые и были резко, без предупреждения изменены в сторону повышения.
Вещи, касаемые очередного запрета ПР г-ом Кирьяновым (г-ом может не только как генералом или господином читаться :devilish:) , а также слов ВВП о опасности правого руля по мотивам гипели Евдокимова, широко известны.
Зачем я написал вторую половину текста? Ну не зря же я читал все эти форумы; может быть пригодится кому...
 
А где б посмотреть эти новый оценочные стоимости. Какие конкретно машинки задрали в цене?
Есть ссылки на таблицы? а то читать пол-дня каждую ветку на АвтоВлРу в поисках, нет возможности.

ЗЫ "инВойс".