Shadow

Цефировод
31.03.2005
852
0
861
Тверь
На задних дверях при открывании машины со штатного центрального замка замки щелкнули открылись как бы, начинаеш тянуть ручку, дверь дергается и встает на промежуточное положение(как бы незахлопнутая до конца дверь) т.е. замки полностью не открываются приходится закрывать откравать несколько раз или лесть рукой из нутри и пододвигать рычажок(он недоходит до конца милиметра 3-4). Причем так бывает не всегда от погоды что ли зависит. Кто сталкивался подскажите в чем проблема то? :?
 
Trusishka сказал(а):
странно что сразу на двух сразу. А погляди на торце двери локеры от детей стоят в нормальном положении?

Это дело я в первую очередь проверил.
Больше мучает правая дверь левая реже.
 
Вот так сразу в поиск. Знаю читали, но сейчас не зима и замки открываются (но не доконца) причем и в -10 и +40. Причем они то открываются то не открываются(т.е. открываются но не доконца) причем во влажную погоду проблем больше. :?
 
Ну тогда попробуй смазать сами замки. Похоже движкам силы не хватает иной раз переместить их в открытое положение до конца.

Маркс
 
А иногда не радивые пассажиры не дождавшись пока я разблокирую двери дергают ручку.. и все разблокируешь двери..а они ручку не доконца отпустили..и все.. замок до конца не открывается ..и сидят дергают ручки . .ох как это злит :devilish: по рукам надавал бы.. теперь задний левый иногда заедает.. не до конца открывается
 
Wolf_S сказал(а):
А иногда не радивые пассажиры не дождавшись пока я разблокирую двери дергают ручку.. и все разблокируешь двери..а они ручку не доконца отпустили..и все.. замок до конца не открывается ..и сидят дергают ручки . .ох как это злит :devilish: по рукам надавал бы.. теперь задний левый иногда заедает.. не до конца открывается

Вот и у меня таже беда.
 
при чем здесь зима , в задние двери попадает вода и тяги окисляются. Под тяги подложен поролон , чтобы не звенели , вот к ниму эти места окислов и приклеиваются. Нужно снимать обшивку чистить и смазывать
 
Ну вот, а то поиск поиск. :D
Спасибо посмотрю.
 
Я, када шумку клеил, выкинул весь этот паралон... помятУя про похожие зимние проблемы. Ничё греметь не начало.
... тока, сдается мне, не в этом у Shadow дело... ;)
 
А в чем? :?
 
Ну что не кто не чего не подскажет? :cry:
 
Я бы разобрал дверь и посмотрел, какие там процессы происходят :)
Т.е. весь процесс открывания-закрывания и что при этом не доходит и почему.
ИМХО подрегулировать или подогнуть надо какой-нить поводок.
 
Разбери и погляди, вот только гнуть поводки не советую, т.к. в задних дверях система сложная из-за дополнительного локера, потом трудно собрать назад. Я как-то один согнул чуть-чуть, когда стекло вынимал, потом заманался искать проблему. Может смазать попробовать морозоустойчивой смазкой, в местах крепления тяг. Хотя мое мнение - во всем виноваты актуаторы, в них надо пружинку фрикциона растянуть.
 
Спасибо огромное за советы хоть ктото откликнулся! :D
 
Приветствую всех цефироводов! Такая проблема, при открытии дверей с центрального замка, не открываются задние двери. Передние отлично, а вот у задних не доконца защелка открывается. Что посоветуете коллеги? Заранее благодарен за советы
 
Вскрытие покажет)) Может тяги погнуло, может еще чего...
короче удачи))
 
снимать обшиву двери и смотреть может что то мешает (метод научного тыка так сказать) продуть механизм WD - кой
 
Всем привет Вопрос следующий, на задней правой двери не работает центральный замок, то есть "язычок" на двери приходится открывать и закрывать самому, не сигналка ни кнопка на двери не помогают, причем не реагирует обсолютно, а вот на передней пассажирской двери иногда срабатывает, а иногда нет. Собственно в чем может быть проблема, и как она решается? Заранее спасибо.