Kun

Цефирядник
15.12.2005
294
0
61
Алматы
Хочу поделится маленьким улучшением. Из-за направленности света влево. Правая обочина освещалась плохо. Несколько раз чуть не наехал на претятствие справа из за плохой видимости. Особенно тяжело было на загородных трассах. То что фара светит влево не особенно беспокоило - встречные машина фарят редко, значит не сильно слепит. А то что я ничего не вижу справа - это была проблема.
На днях стал рассмотривать фары думая что же можно сделать. И обнаружил на каждой фаре на 2 болта. Один длинный, расположен ближе к цетру машины и по одному короткому, расположенных ближе к внешним углам фар, внизу. С наступлением темноты поставил машину напротив стены, включил ближний свет и стал крутить эти самые болты. Повороты длинных болтов ни каких изменений не дали. А вот маленькие регулируют лучь вверх-вниз. Поднял световой пучкок правой фары вверх и прокатился. Освещение правой обочины сзначительно улучшилось. Попробовал слегка поднять и левую фару. Проехал, тут же стали фарить все встречный. Опустил на место. Когда полностью стемнело выехал за город на не освещенную трассу. Обзор справа улучшился раза в 2 (вправо и вперед). Практически исчез дискомфорт.
 
Я смотрел уже на эти болты ,но как то все руки не доходили покрутить.Хотя у меня почти ровно светит (правая чуть ниже ) 8)
 
Тут на днях отрегулировал туманки и решил фары подрегулировать, а то они слишком далеко светят и потрессе моргают часто.
Утром пока темно заглянул под капот и нашел только длинные болты регулировки и начал крутить их, после етого у меня свет стол какбутто шире и фары ниже светить стали. Так может ети болты регулируют ширину света??
сеня вечером еше попробую отрегулировать и потом напишу отчет!!
 
Я тож подрегулировал. А то раньше у меня ближние были как дальные, а дальные вообще небо осващали. Сейчас все ок, никто не моргает. Правая сторона чють ниже левой.
 
... Да поставте вы DEPO и не парьтесь с регулировками, я помню на "бывшей" 32-й даже техосмотр сам прошел. Комплект фар в пределах 4-5 тыс. установка пол-часа самому......
А регулировки......
Вот представь что у японцев фара светит слева-направо-сверху-вниз по касательной, т.е приподнимая для освещения обочины правую фару её левая сторона будет давать свет прямо на встречку, я вот на трассе "японцев" всегда вижу именно по этим параметрам.
Люди ну неужели жалко 200 баксов на "правильный" свет?
Щас и на 33-ей поменял оптику, поставил классные лампы - езжу ненарадуюсь на трассе порой и дальняк не нужен...(правда дороже чем на 32 но оно того стоило!!!)
 
Вчера регулировал свет и вроде сделал как хотел!!
светит не высоко, стал более шире светить и стало обочину видно сильнее и
даже если дез туманок едиш ближний хорошо освещает дорогу, а раньше как дальний был!!
а на счет болтов регулирования как я вчера разобрался болты которые подлинее они регулируют ширину света (вооще када ими регелируеш несильно заметно изменений если регулировать на стенке, а если регулировать на дороге т.е на прямой то создается такое ощущение какбут-то фары немного поварачиваются в сторону регулирования), а болты поменьше выше ниже.
 
незнаю как у вас 95г,но я в соих фарах на лампочках отрезал усы и повернул их
:D светит ваще клас -на стене обсолютно ровная и чёткая полоса света.не какой японской засветки на встречку :D жалко нет каректора
 
Kun сказал(а):
То что фара светит влево не особенно беспокоило - встречные машина фарят редко, значит не сильно слепит. А то что я ничего не вижу справа - это была проблема.
Меня такие люди просто бесят. Пока по бошке не настучат или в лоб не приедет кто-нибудь так и будут ездить и всех слепить. На машину бизнес-класса деньги есть, а на нормальные фары их "жаба давит" потратится. Ну на крайний случай хотябы лампу перевернул, весь интернет завален инфой как переделать фары.
Колхозники одним словом :devilish:
 
Андрей_Сургут. А где фары брал и скока стоят?
 
alw сказал(а):
Андрей_Сургут. А где фары брал и скока стоят?

Для справки:
По отзывам фары DEPO медленно но верно покрываются мелкими трещинами...

Поглядите тему Еврофары или японская оптика... проще усы отрезать и лампы повернуть! И до кучи у кого уже старая оптика снять желтый налет с стекла фары!
 
alw сказал(а):
Андрей_Сургут. А где фары брал и скока стоят?

Так тебе на А32 или на А33?
В разных магазинах по разному...
А по поводу эксплуатации бывшей своей А32 за 3 года я на заметил накаких "трещин".
 
Viper сказал(а):
alw сказал(а):
Андрей_Сургут. А где фары брал и скока стоят?

Для справки:
По отзывам фары DEPO медленно но верно покрываются мелкими трещинами...

Поглядите тему Еврофары или японская оптика... проще усы отрезать и лампы повернуть! И до кучи у кого уже старая оптика снять желтый налет с стекла фары!

На А33 поворот лампочек и прочее не проканает.... Только замена! Я когда заменил свет стал приятнее каждый раз ночью поднимается настроение :LOL:
 
вот если повернуть лампу как показано в разделе своими силами ближний станет по евро, а дальний как будет светить? настраивать надо будет? вот задался вопросом по изменению японского света. надоело людей мучить да и себя :D
 
Яков Гуськов сказал(а):
вот если повернуть лампу как показано в разделе своими силами ближний станет по евро, а дальний как будет светить? настраивать надо будет? вот задался вопросом по изменению японского света. надоело людей мучить да и себя :D
Поворот ламп дает эффект только на А32 с дорейсталинговыми фарами, то есть 1996 года, когда стекло фар еще было ребристым, то есть светонаправляющим, у тебя хрустальные фары и регулировки таким методом не получится, так что можешь не мучиться :cool:
 
во блин :( и чо тока покупать евро фары?? не оч хочется канеш:(....
 
Яков Гуськов сказал(а):
во блин :( и чо тока покупать евро фары?? не оч хочется канеш:(....
Коллеги с нашего клуба рекомендуют из дублей TYC :cool:
 
Яков Гуськов сказал(а):
во блин :( и чо тока покупать евро фары?? не оч хочется канеш:(....
в нэте есть много инфы... по переделки хрустальных фар... от закрашивания... какой то зоны до проворачивания хрусталика внутри фары...
 
Я проходил ТО, проверяли фары на стенде, без замечаний. У меня вдоль лампочки сделана пластина из пивной банки (краска с жестянки счищена!), которая закрывает как раз тот сектор, который подымает пучёк света влево. То есть фары светят ровной линией.
 
alexapl сказал(а):
А кто нибудь ТО в этом году проходил уже? С "правыми" фарами?

я проходил за денежку и у меня не обратили на это внимание, а вот знакомая девушка на висте проходила ее отправили регулировать, у нас это стоит 700 рублей для висты