Хрыч - у меня свет фар из салоне не регулируется! o_O Хде такое нашел на А33?
Так я же не дальнем еду, а на ближнем я думаю не так уж и сильно слеплю водил встречных, т.к. моргают мне далеко не все. А те кто дальний врубают - получают мой дальний, понимают что я на ближнем еду и мигом успокаиваются.
А подшибником еще попасть на скорости надо. А если это было на сравнительно небольшой скорости - так развернусь - догоню - и чем нибудь потяжеле в окна на ходу запущу. :D
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Хрыч - у меня свет фар из салоне не регулируется! o_O Хде такое нашел на А33?
На А33 со штатным ксеноном стоит электрокорректор фар, который управляется колесиком из салона, т.е. можно регулировать освешенность по высоте
 
Ептель, хорошо вам буржины...
а у меня крутилки видимо под капотом.. как на девятине...
самая бедная комплектуха у меня...
эх... зато парктроник есть! :D
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
А у кого чувствительные глаза - могу порекомендовать желтые очки купить, специально для этого, т.к. и без японцев есть много людей - которые не выключают дальний никогда. (я раньше на 99 ездил с синим стеклом - всегда на дальнем ездил :D ) Конечно, неправильно, зато видно все хорошо.

а насчет шариков от подшибника для таких как ты.... хм, это идея... жаль только на правом руле во встречную машину на скорости действительно очень тяжело попасть, скорее себе в лобовое залепишь
может предложишь еще лобовое тонировать от уродов, ездящих всегда с дальним?
ты не обижайся, но если ездишь по принципу "неправильно, зато мне хорошо, а то, что остальным плохо - так пох" может вызывать ответную реакцию, от которой тебе уже не будет так хорошо...
в общем - доездишься когда-нить, моргнет тебе фура или джипарь с люстрой под 1000W ночью в пологом повороте, мгновенное ослепление, а дальше даже непонятно как в кювете оказался... или со встречным сошелся... дай бог, чтоб и ты жив остался, и те, кто с тобой будут, и те, в кого ты въедешь...
 
Тигр за все 5 лет езды с дальним светом кто меня только не пытался слепить.. у меня может глаза по другому устроены но меня не слепит искусственный свет.. 8) только от солнечного яркого очки одеваю... слепит.. 8)

И ты читай внимательно:
сейчас я же не дальнем еду, а на ближнем. я думаю не так уж и сильно слеплю водил встречных, т.к. моргают мне далеко не все. А те кто дальний врубают - получают мой дальний, понимают что я на ближнем еду и мигом успокаиваются
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Тигр за все 5 лет езды с дальним светом кто меня только не пытался слепить.. у меня может глаза по другому устроены но меня не слепит искусственный свет..

хех, могу только позавидовать. 8) хотя не могу сказать, что мне чужой дальний доставляет прям таки нестерпимое неудобство, но все таки неприятно.

ASTRAL AXIS сказал(а):
сейчас я же не дальнем еду, а на ближнем. я думаю не так уж и сильно слеплю водил встречных, т.к. моргают мне далеко не все. А те кто дальний врубают - получают мой дальний, понимают что я на ближнем еду и мигом успокаиваются

японский ближний с хорошей оптикой по глазам может резануть не слабже дальнего, а у тебя оптика хорошая.
каждый решает для себя, что для него важнее и проще. поворот лампочек - процедура на 10мин максимум.
кстати, когда я еду - то знаки просто ГОРЯТ!!! как и вообще все светоотражающее на обочине, от полосок на столбах, до элементов одежды прохожих и катафотов припаркованных авто. прикольно когда справа грузовик и тень от его высокого кузова просто перерезает свет моих фар на висящем высоко знаке или табло. кстати, это неплахой релакс, шоу из последовательно загорающихся и тухнущих знаков... :D
 
Тигр писал здесь кто-то что повернув лампочки - дорогу стал хуже видеть... :(
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Ептель, хорошо вам буржины...
а у меня крутилки видимо под капотом.. как на девятине...
самая бедная комплектуха у меня...
эх... зато парктроник есть! :D

Крутилка в салоне есть тока при ксеноновых фарах. Так что мужайся, ты не один такой :)
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Тигр писал здесь кто-то что повернув лампочки - дорогу стал хуже видеть... :(

крутить надо аккуратно, немного больше/меньше влияет на качество света
в общем - мне света от моего ближнего хватает всегда, ессно за исключением случаев когда надо моргнуть дальним, и вот тут я себя постоянно ругаю, что так пока и не сделал дальний, полгода уже Хелловкие FF50 в багажнике вожу
p.s. у меня ксенон, ессно не заводской
 
Лис - а кто то говорил, что интернета у кого-то этого нет! :D

Тигрец Я себе тоже хочу ксенон поставить, вот как дмаешь, там же цоколи германские ставятся, это не исправляет направленности потока света?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Лис - а кто то говорил, что интернета у кого-то этого нет! :D

Тигрец Я себе тоже хочу ксенон поставить, вот как дмаешь, там же цоколи германские ставятся, это не исправляет направленности потока света?

лампочки какие стоят штатно - Н4? ксенон или биксенон?
вообще сходи например на http://www.ksenon.ru/?pageId=5&subm=explode и прочитай все статьи
вопросов поубавиться :LOL:
 
А... спасибо за ссылочку.
Хочу БИКСЕНОН.
Штатно стоят простые цефировские стандартные.
 
Други,
кто еще ставил хрусталь от DEPO (отдельно поворотник и фара)?
Поменял на своей А32, но бешенного отличия не почувствовал. Стало светить кучнее, но яркости и комфорта дальнего света так на этой хрустальной оптике достигнуть со всеми регулировками не могу. Или мне кажется?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Лис - а кто то говорил, что интернета у кого-то этого нет! :D

Так его практически и нет :)
Иногда тока от сисадмина залазию втихушку :)