Иван Огородов

Цефирёнок
03.09.2008
14
0
11
38
Кемерово
Доброго дня, уважаемые...
Собственно, вот. На улеце - 32 ночью было, машину не ставил на автозапуск. Утром, пробовал крутить - все бестолку. Сначала акум немного разогревал, потом стал заводиться. Были попытки схватиться, но позже сдох акум. Что сейчас делать? Сам думаю снять акум и в тепло его. Боюсь свечи залить. Что можете посоветовать, если уже залил?
 
аккум - домой (но прикуривать, скорее всего, так или иначе, придется), свечи выкручивать и смотреть/сушить.
 
OffTOP: какой красивый форум стал)))
теперь по теме: такая же борода произошла ... только акума не сдохла ... крутит нормально ... а двигатель даже чихать перестал ... просто не схватывает и все ... еще есть некоторые опосения - мож кто подскажет:
когда начал заводить - были непонятные звуки вроде детонации - двигатель завелся - и заглох сразу ... и так 2 раза ... потом перестал схватывать вообще ... из выхлопухи че-е-е-рный осадок выпал ... что это может означать?
 
BlkDem сказал(а):
аккум - домой (но прикуривать, скорее всего, так или иначе, придется), свечи выкручивать и смотреть/сушить.
sava-A33 эту процедуру рекомендую в первую очередь сделать и тебе, т.к. свечи практически на 100% залиты (ИМХО)
 
после минус 25 нужно греть движку. для этого отлично подходит китайский чемоданчик с газовой печечкой. берёш бутылку кипятка и закручиваеш в газету или запазуху вместе с газовым баллончиком запасным. печку засовываеш паод масляный картер и включив ждёш когда потухнетот тогго что в баллончике гз замерзнет, вставляеш нагретый баллончик и опять ждёш когда кончится. после этого движка заводится как часы.
а сейчас свечи залиты и их нужно прокалить паяльной лампой или на газе до белого вида электорода или вкрутить новые.
 
Заводить с нажатой педалью газа, ну и конечно заряженный аккумулятор. Если это не поможет,то свечи залиты в хлам, менять на сухие.
Я сегодня заводил так: с улицы покрутил стартером 10 сек, включил фары. Через минуты три сел в машину, фары выключил, нажал на газ и крутил 10 секунд. Схватилась, завелась.
 
я тоже не завёлся..крутил он только чихает ..но незавёлся..