Nikolanacefiro

Цефирядник
14.09.2009
77
0
61
40
Красноярск
Здрасте товарищи. У меня такая трабла: снимал впускной, снимал форсунки, чистил все и ДЗ и КХХ. собрал. все вроде работало и самодиагностика показывала "55". проверил лямбду. всышек вообще небыло. чек горел постоянно и все. на этих выходных поменял лямбду. поитогу получилось 8-9 всышек. обрадовался и полетел счастливый домой. машинка пошла шустрее. дал гари и когда обороты дошли примерно до 5-ти тысяч, загорелся чек. доехав до дома сделал диагностику. Выдало "21". читаю таблицу, а том "...потеря сигнала зажигания в первичной цепи". наутро запетярила на холодную. потом выравнилась. подскажите пожалуйса, где искать этот СИГНАЛ и что это вообще может быть? неужели катушке какойто пинсец пришел?
кстати. поиск ищет только по слову "ошибка" а "21" просто игнорирует :(
P.S. свечи новые. ставил на прошлой неделе вместе с фильтрами воздуха и топлива.
 
Просто тупо их по очереди скидывай на работающем двигателе, на которой в работе ничего не изменится, ту и меняй, скорее это одна из катушек которая ближе клобовому стеклу стоит.
 
Спасибо. попробую. только вот для личного пониманя. как так - на холодную она не работает, а прогреется и работает. так чтоли? и почему когда после замены лямбды ниче не выдало, а когда движку раскрутил на разгоне - глюкнула. меня именно вот это и напрягает. я как понимаю - если дивайс умер, то умер. а так - хочу работаю, хочу не работаю. мож там контакт какой отвалился :eek:reol:
 
Предохранители смотрел?
 
Просто банально может разъем с катушки не до конца защелкнули и все. У меня такое было, просто до щелчка все разъемы защелкните еще раз. :cool:
 
вот поиском нашел набирать надо "катушка зажигания" по теме - посмотри в темноте какая искрит катушка, могла свеча косячная при замене попастся, может провод высоковольтный пробивать. все проверь ошибку скинь и дальше отпишись.
 
Всем спасибо за помощ и подсказки. А я ЛАПУХ (y)
на одной катушке фишка недоконца села. вчера вечером полез проверять, и одна фишка снялсь без напрягов и в работе двигателя ниче не поменялось. поставил наместо, все заработало. утром сегодня завелась с первого раза и грелась ровно. еще раз всем СПАСИБО!!! ух и напугался же я :LOL:
но для профилактики еще поразглядываю в темноте. вдруг че еще увижу.
 
Nikolanacefiro сказал(а):
Всем спасибо за помощ и подсказки. А я ЛАПУХ (y)
на одной катушке фишка недоконца села. вчера вечером полез проверять, и одна фишка снялсь без напрягов и в работе двигателя ниче не поменялось. поставил наместо, все заработало. утром сегодня завелась с первого раза и грелась ровно. еще раз всем СПАСИБО!!! ух и напугался же я :LOL:
но для профилактики еще поразглядываю в темноте. вдруг че еще увижу.
Молодца.Глазастый ;)
 
Суть истори...Ехал себе спокойненько 120км\ч, вдруг ни с того ни с сего загорелся чек. Потом начал моргать. Я остановился, сделал самодиагностику-вылезла 21-я(что-то типа пропусков в первичном контуре системы зажигания), сбросил ошибку. Начал ехать-опять заморгал. Во второй раз провера уже ошибку не выдала. Тенденция была такая:жму на газ-чек моргает, отпускаю-либо горит не переставая, либо вообще не горит, но на динамику и работу двигла ошибка не сказывается(по крайней мере не чувствую). Приехал домой, сбросил клемму на полчасика, чек не горел.Потом поехал-загорелся только минут через 20 и горел постоянно. Когда ехал по городу(не спеша) уже на след день он вообще не загорался. Недавно я менял катушку, т.к. троило жестко, но чек тогда вобще не загорался.В чем может быть проблема? Куда лезть? Заранее спасибо за ответы.
 
Теперь чек постоянно горит и не думает гаснуть. Троит жестко. На драйве на светофоре колбасит оч сильно. Народ, ай нид хелп. Ни у кого никаких мыслей?((
 
у меня тоже вылезла ошибка 21,но к сожалению не заводится,хотя искра есть.подскажите как бороться с этой проблемкой
 
Android сказал(а):
у меня тоже вылезла ошибка 21,но к сожалению не заводится,хотя искра есть.подскажите как бороться с этой проблемкой
А в ответ тишина :(
 
а у меня оказывается проводок оборвался ))) диагностика теперь показывает заветные 55 )))