Kun

Цефирядник
15.12.2005
294
0
61
Алматы
На СТО видел Максиму 1994 г. А32, на ней по ходовке расходники меняли. Водитель, пожилой мужик говорит, машина прошла 1,4 млн. км. Машина служебная. Как купили в 1994 г. с тех пор он на ней и работает. Спросил что за это время ремонтировали, говорит только рейку и гидрач. Двигатель и коробка (механика) не ломались. Думаю старик не врет. Какой ему резон.
Машина на вид конечно сильно потрепаная. Но почти полтора миллиона км. - не шуточный пробег.
 
Ниче себе. ежедневный пробег порядка 300 км в день - она что, практически не стояла?
 
Интересней другой вопрос, если по 300 км в день в течении 13 лет, куда старикан на ней вообще ездил??? :?
 
Или газеты по городам развозил! :D
 
Может мотался по городам и весям :LOL: ,неудивительно ,я когда работал в одной фирме у нас там была служебная ТАЗ-2110 так водила на ней бывало в день по 200-300 км тоже накатывал.
 
Хрыч сказал(а):
Ниче себе. ежедневный пробег порядка 300 км в день - она что, практически не стояла?
В полне возможно!
Я кажный божий день езжю на работу и сработы как и все в принципе, ток проезжаю по 150 км за день. На дарону в оба конца убиваю 2 - 2.5 часа.
 
у меня какда ВАЗ 21120 была , приходилось на ней работать , так по межгороду ганял , выходило около 300 км. , но вопрос ??? как он выжил???
 
Максимыч сказал(а):
, но вопрос ??? как он выжил???
Это ж максима, а нозвание говрит само до себя.
Насилуй не насилуй буду жить максимум :LOL:
 
Не верю! У мужика с памятью проблемы или не знаю что! За такой пробег только рейка, и подвеска целая, ну нет чудес на свете!
 
Анд сказал(а):
... За такой пробег только рейка, и подвеска целая, ...!
Ну ходовку он наверное записал в расходники - это нормально...С нашими-то дорогами...
 
А вот найти бы ещчё этого мужичка, да записать на наш сайт. Тогда б его и раскололи где он стока накатал
P.S. А если честно, то я бы ему стоя поаплодировал. Блин, полтора ляма накатать... ;)
 
Ну у меня на конкорде сейчас пробег 161730 км.Покупал 6 июля 2007 года с пробегом 137000 км. 24730 км за 3 месяца.То есть 8000 км в месяц или 260 км вдень в среднем.За год будет 96000 км пробега.Не бомблю-просто работа такая.
 
Тахыч,фигассе,я думал у меня дофига в год набегает -60тык стабильно.
Тож не такси :LOL:
 
Это я еще в августе мало ездил.А так за сентябрь получилось 11000 км.Остальное приходится на июль -7000 км и на август 6000 км .Вот так и ездим.А куда деваться то? Вот уже один комплект колодок помер,диски тормозные поменял,ремни 2 раза,фильтра,масло.Скоро в коробке менять нада будет.Подстукивает стабилизатор,заменил гофру (поймал в нее арматуру,если б на 10 см правее-пипец картеру коробки).А общем жопа.Расход только радует-по трассе 8 литров,в городе без кондея 11 литров.92-й бензин. Заменил датчик полож5ения распредвала-1500р датчик,менял сам.заняло 5 минут времени.и понадобился всего один ключик на 13. Собираюсь продавать-по моей работе надо брать джип-дороги у нас никакие,да и по мск почти не езжу.Остановился на Гранд Чероки 5,9 литра .Вот такой отчетец
 
Да ,ну и пробеги у вас ,у меня в месяц 1000 км получается ,и то если я езжу к теще в деревню 300 км ,а так дом- работа ,детский сад ,по выходным поездки по магазинам .Это у меня получается 12-14 тысяч в год. :LOL:
 
enya сказал(а):
Да ,ну и пробеги у вас ,у меня в месяц 1000 км получается ,и то если я езжу к теще в деревню 300 км ,а так дом- работа ,детский сад ,по выходным поездки по магазинам .Это у меня получается 12-14 тысяч в год. :LOL:
ето кто на че учился
 
Если машина служебная, то бензин халявный, что бы его себе слить или продать накручивают счетчик. У меня знакомый за день накатывает макс 200км на скорой, а накручивает 300км - 10литров в канистру и продает.
 
Вадимка
Если машина служебная, то бензин халявный, что бы его себе слить или продать накручивают счетчик. У меня знакомый за день накатывает макс 200км на скорой, а накручивает 300км - 10литров в канистру и продает.
,
да хде там у вас по 200 км. за смену (12 часов) можна накатать :LOL:
 
Я за год накатал 5 тыщ. Мне хватило...