A

Anonymous

Гость
Будьте любезны сравнить стою перед выбором между лупастиком 97 года с 2.2 CDI и 2.5 литровым 2000года цефирой.Пожалоста только объективно и не надо кричать японцы круче всех мерена тоже добротные машины .
 
Я так понимаю мы не двигатели будем сравнивать, а цена/качество.
Сколько ты денег потратишь на Мерина и на Цефиру? Далее разница три года это существенно. И опять же стоимость деталей.
На цефиру тебе детали могут вести как с Запада так и с Востока!, а на мерина только с Запада и только оригинал. И Цена на запчасти ого-го.
Не солидарности ради, а экономии для, я бы взял Цефирика даже с его 25DD-шным мотором.
Сорри, более объектиного сравнения не могу сказать, ездил в мерине только на пассажирском сиденьи один раз и давно. :)
 
По комфорту сравнивать не могу, но слышал, что мерины Е-шки жестковаты. Это у них по автобанам хорошо, да и то товарищь из Германии писал, что взял Е-шку 99 года, говорит, что даже по их автобанам жестковато. У меня 2,5 99 года - я доволен, хоть и прямой впрыск, зато экономичная машина и динамит ого-го (210 л.с.), а по обслуживанию, по крайней мере, у нас в Новосибирске мерин на много дороже будет, да и пробеги у немцев заоблачные. Но это только мое мнение, решать тебе.
 
У товарища глазастый мерин в 210 кузове, двигатель 2,3 л 150 л.с., 2000 года, АКПП, комплектация Classic. Пробег чуть более 200 тысяч.
Что лучше в мерине:
- лучше шумоизоляция, но не сильно.
- больше диапазон регулировок сидений. Для большого роста это важно. Я при 198 см еле дотягиваюсь до педалей при полностью назад отодвинутом сиденье. Правда и в Цефирке мне не тесно.
- гораздо больше наворотов. Например раздельный климат, датчик дождя, антизаносная система и прочее по мелочам.
- более дорогая и качественная отделка салона.
- пафос. На дороге практически все уступают.

Минусы Мерина по сравнению с Цифрой:
- более задумчивый автомат
- более слабый двигатель, хотя и достаточный. С 2,2 CDI будет наверное еще хуже.
- салон по размерам примерно такой же (может чуть длиннее), но в ширину на передних сидениях меньше из-за широкого подлокотника.
- однозначно более дорогая эксплуатация. Правда 2,2 CDI должен поменьше топлива потреблять да и дизельное дешевле.
- Ну и наконец задний привод. Если не будет противозаносной системы - зимой тяжко.
- датчик дождя есть (щетки включаются автоматически), а вот автоматического включения фар нет (в Цефире есть).
 
по запчастям цены одинаковы меня больше всего интересует конфорт. а сколько кушает 2.5 цифира
 
Расход в горде 13,5 (лично у меня, езжу агрессивно), по трассе 9 при 120 км/ч и 10 при 160 км/ ч и еще разгон до сотни менее 8 сек (как тебе динамика), а что касается мерса, если брать то нового в салоне и с двиглом 320 - вот это машина, правда, с расходом у нее будет где-то около 17-18л по городу :LOL:
 
"По запчастям цены одинаковы"
Возможно, по А33 я не спец. А цены на кузовщину не сравнивали? У мерина она очень дорога.

Если важен только комфорт, тогда берите Мерина. Он пусть ненамного, но комфортней.
Только во по остальным параметрам он кое где уступает весьма заметно.

Также задумайтесь об угоняемости. Ни Максима ни тем более Цефира угоньщикам практически не интересна. По крайней мере в Москсе и Подмосковье.
Но протяжении месяца смотрел статистику в Москве и подмосковье - ни одной угнанной Максимы или Цефиры.
А вот товарищ пока Мерина по полной не застраховал - спать спокойно не мог.
 
НАщет угонов правдо настараживает на мерене катался очень понравился а на цефире нет есть возможность покататся на 95 года сильно она отличается от 99-00 годов кроме кузова?
 
злой дядя сказал(а):
а я бы выбрал мерина, посолидней машина то будет! мерин он и в африке мерин!
"Дядя", чтож ты Ниссан взял??? сколько стоит Максима 2001 в Алмате - 15ку, а то и чуток больше??? Призадумамшись, мона заказать себе лупатого с Германии за те же деньги?! Тока постарее, и с более призрачной историей!!! Для меня выбор был одназначен - японец!!! Пока ни разу не разочаровался, хотя пару лет назад ни о чем кроме мерина и думать не хотел! Хотя, как говорится время покажет! ;)
 
GenK@ сказал(а):
злой дядя сказал(а):
а я бы выбрал мерина, посолидней машина то будет! мерин он и в африке мерин!
"Дядя", чтож ты Ниссан взял??? сколько стоит Максима 2001 в Алмате - 15ку, а то и чуток больше??? Призадумамшись, мона заказать себе лупатого с Германии за те же деньги?! Тока постарее, и с более призрачной историей!!! Для меня выбор был одназначен - японец!!! Пока ни разу не разочаровался, хотя пару лет назад ни о чем кроме мерина и думать не хотел! Хотя, как говорится время покажет! ;)

1. за 15ку максиму 2001 года ты фиг найдешь, а ежели найдешь, то уж очень подозрительную! За эти деньги мерина 320 ты не возьмешь - а старье от 95-98 годов мне не нужно!
2. про призрачную историю - это ты другим чеши, но не мне! :D
3. ты вот ранее на меринах ездил??? а я вот все из тойоты и ниссана вылезти не могу, а надо бы на мерина или бумера переходить, + уже дохожу до того, когда организм желает авто новое из автосалона, а не б/у, чтоб до меня на нем даже муха сексом не занималась!
 
Дядя новый мерс или бумер из салона стоит то не по детски...
:)
И в стоимости своей в первые полгода-год потеряет 30 процентов своей стоимости, даже если останется в идеальном состоянии.
 
3. ты вот ранее на меринах ездил??? а я вот все из тойоты и ниссана вылезти не могу, а надо бы на мерина или бумера переходить, + уже дохожу до того, когда организм желает авто новое из автосалона, а не б/у, чтоб до меня на нем даже муха сексом не занималась!
На счет того, чтоб даже муха сексом не занималась, это конечно поддерживаю!!!Новьё, они и везде новьё!
А вот насчет Бумера нового, не знаю! Ездил я и на 530-98г., и на Х5-01г. Проблем с ними до фига попадалово по сервису! а чего стоит подвеска на дюралевых рычагах, это отдельный разговор!!! :devilish: На счет мерсов, Е-шки года с 2002(03) вродь получше! S-класс все хают, говорят, что лучше W140 ничего лучше придумано не было! Но это как говорится совсем другие дЭньги, и совсем другая сказка! Такие вот делы!
Я бы вот Цифру с удовольствием года 2004, даже Б/У, с превеликим удовольствим заимел бы!:D
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Дядя новый мерс или бумер из салона стоит то не по детски...
:)
И в стоимости своей в первые полгода-год потеряет 30 процентов своей стоимости, даже если останется в идеальном состоянии.

все так! цены огромные, но ежели душа просит, то ...
поживем увидим! я сразу хотел брать 530 бумер из салона, но ... жена убедила взять квартиру в новом доме (еще раз доказала, что она более практична нежели я!). А то что теряют в цене, так все теряет в цене (даже сотовый телефон ;) )
 
GenK@ сказал(а):
На счет того, чтоб даже муха сексом не занималась, это конечно поддерживаю!!!Новьё, они и везде новьё!
А вот насчет Бумера нового, не знаю! Ездил я и на 530-98г., и на Х5-01г. Проблем с ними до фига попадалово по сервису! а чего стоит подвеска на дюралевых рычагах, это отдельный разговор!!! :devilish: На счет мерсов, Е-шки года с 2002(03) вродь получше! S-класс все хают, говорят, что лучше W140 ничего лучше придумано не было! Но это как говорится совсем другие дЭньги, и совсем другая сказка! Такие вот делы!
Я бы вот Цифру с удовольствием года 2004, даже Б/У, с превеликим удовольствим заимел бы!:D

ежели все так было бы плохо с бумерами и меринами, то их бы не брали! не стоит так голословно наезжать на другие бренды! не нравится, не покупай - это дело личное! с ниссанами тоже хватает проблем!
 
GenK@ сказал(а):
ежели все так было бы плохо с бумерами и меринами, то их бы не брали! не стоит так голословно наезжать на другие бренды! не нравится, не покупай - это дело личное! с ниссанами тоже хватает проблем!
Да просто, у нас до сих пор работает стадный образ жизни! Покупают не смотря на то это ему надо ли нет, просто потому-что кто-то купил и сказал что это круто! Как вариант - пол Алматы гоняет на Геленах!!!
Ладна хватит препираться! Все машины хороши, только за то, что помогают решить кучу проблем, при этом создавая кучу новых!!! :D
 
Думаю эта линка точно в тему
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2004/11/17/17683

P.S. Сразу вспомнилась ода из серий TopGear, когда на вопрос одного из ведущих у другого, куда он ездил этим летом на своем Мерине, тот ответил, что только на СТО :) Как что-то одно ремонтировалось, то ломалось другое :)
 
А я - как представитель " Мерс -центра " в Новосибирске скажу , если есть деньги , то мерин это Тема . Если же их нет , то увы и ах , как бы там не говорили -ДОРОГО. А кушает машинка только оригинал и ломается как и все. Любит постоянное сервисное обслуживание ,а не за бугром . И не все наши владельцы мерсов тянут это .Видимо садятся ради марки 8) По cdi скажу одно попа полная , тем более на легковом авто . Мруть они как мухи по зиме нашей лютой. Буквально недавние примеры: " Клиент дал газу и авто заглох на ходу " - итог замена тнвд- перепускного клапана-4 форсунок :? авто WDB 210 1999 г.в cdi 2.7 воть . Тоже самое только на WDB 220 , размолотило тнвд и весь "триппер" по рейке в форсунки o_O ну и таких примеров море . Немцы наверное головы греют уже . А так машинка супер ездил на всех марках ....
Сам езжу на Цефирке просто балдею :) и скажу от себя ,что Японки лучше
 
вчера покатался полдня на мерине 210 кузов, 5АКПП, 2.8 двиган, комплектация авангард.
Ощущения (сравниваю со своей максимой):
- динамика разгона с места не впечатлила, ожидал большего, педаль в пол, а реакция масынки не та.
- на трассе разогнавшись гоняет классно, легко шел 190
- шумоизоляция на порядок лучше, отделка салона и тп тоже
- на трамвайный линиях и плохой дороге подвеска в миллион раз более комфортна чем на максиме (на мерине 215/55/16, на максиме 205/65/15), никаких отдач в руль и тп, но это конструкции у машин разные.

Что буду делать: еще пока покатаюсь на максиме, экономически не целесообразно продавать ее и покупать мерин, но через 2 года сяду на новый или же почти новый мерин с двиганом 3.2 обязательно!

Мысли в слух: много раз гонял на новой камри (3.0 двиган, АКПП, черная, 215/60/16, 2004 г.в.) = туфта, а не машина! Через чур мягкая, раскачивает кузов как яхту на поперечных волнах! кикдаун как-то не похож на кикдаун - нет офигенного разгона! климат холодит до ужаса плохо, а на тойоте центре уверяют что так и должно быть :)