A

Anonymous

Гость
Вот никак не пойму, а что это за функция ECON которую можно рассмотреть в табло КК не разу не видел что бы она у меня горела и что это значит?
 
в смысле "рассмотреть"?
у меня на КК есть кнопка Econ, в этом режиме кондей не включается, в основном используется для обогрева или вентиляции.
а гостем будешь пока N-ое число сообщений не кинешь в конфу!
 
и кнопочки ECON у меня нет. Excimo 1995г.в.
 
ECON на климате не нужен и нету этой кнопки,
ECON ставят на обычном кондее, он периодически включает и выключает кондей, т.о. уменьшает потребление бензина

а климат сам включает и выключает кондей, частота зависит от разности забортной температуры и температуры которую выставил внутри
 
Тагир сказал(а):
ECON на климате не нужен и нету этой кнопки,
ECON ставят на обычном кондее, он периодически включает и выключает кондей, т.о. уменьшает потребление бензина

а климат сам включает и выключает кондей, частота зависит от разности забортной температуры и температуры которую выставил внутри

ты не прав! у меня на КК есть кнопка AUTO - это для включения кондея, и кнопка ECON - при этом режиме кондей не работает. А просто кнопки A/C у меня нет!
 
Дядьки, не спорьте. Кнопка ECON ставиться на европейкм, табло же унифицированное. Назначение этой кнопки - климат контроль пытается держать климат не используя кондиционер. На японцах этого же результата можно добиться включив Авто и нажать A/C для отключения кондиционера, автоматический режим при этом сохраниться.
 
Mutant сказал(а):
Не спорте. На Европейках идет кнопка ECON, на Цефире А/С. :)
И работают они одинаково. :)

А что значит "на европейках"? Имеется ввиду расположение руля или спецификация автомобиля? :LOL:
 
злой дядя сказал(а):
А что значит "на европейках"? Имеется ввиду расположение руля или спецификация автомобиля? :LOL:
Это значит на европейскую максиму для европейского рынка. Есть еще арабки и тайваньцы с левым рулем как там не знаю, потому мы с Мутантом и уточнили - "на европейках"
 
у меня максима купленная в местном ниссан центре. по вин коду спецификация - General Export. машина без катализатора и лямбды, без ЕГР клапана и чего-то там еще из экологии. это не европейка ибо спецификация Europe - это катализатор, всякие там ЕГРы, обогревы сидений и зеркал и тп, но это и не спецификация GULF (арабка).
а КК у меня с AUTO, ECON, но без A/C.

всё просто! в мануале есть два вида КК - один с ECON, другой - с A/C
 
злой дядя сказал(а):
у меня максима купленная в местном ниссан центре. по вин коду спецификация - General Export. машина без катализатора и лямбды, без ЕГР клапана и чего-то там еще из экологии. это не европейка ибо спецификация Europe - это катализатор, всякие там ЕГРы, обогревы сидений и зеркал и тп, но это и не спецификация GULF (арабка).
ВИН в студию, уже интересно что про него скажет фаст.
 
Druqn сказал(а):
злой дядя сказал(а):
у меня максима купленная в местном ниссан центре. по вин коду спецификация - General Export. машина без катализатора и лямбды, без ЕГР клапана и чего-то там еще из экологии. это не европейка ибо спецификация Europe - это катализатор, всякие там ЕГРы, обогревы сидений и зеркал и тп, но это и не спецификация GULF (арабка).
ВИН в студию, уже интересно что про него скажет фаст.

JN1CCUA33Z0150445
 
то есть из вышесказанного чтобы узреть как горит это слово ECON необходимо например в жаркую погоду включить КК кнопкой АУТО выставить температуру к примеру 20 и отключить кондер кнопкой А/С тогда КК будет роботать в эконом режиме и гореть слово ECON на тобло?
 
злой дядя сказал(а):
У меня не берет, а на автопланете похоже прикрыли лавочку - я что-то сходу не нашел. Нужно ждать фаста поновее.
 
Druqn сказал(а):
злой дядя сказал(а):
У меня не берет, а на автопланете похоже прикрыли лавочку - я что-то сходу не нашел. Нужно ждать фаста поновее.

места надо знать! :D
www.autoglobus.ru
VIN: jn1ccua33z0150445

Model code: CLHULBAA33EWAG-A-G
Internal color: C - BEIGE
External color: JW0 - YELLOWISH GREEN M
Production year/mon: 0102
Model start year: 9908
Model finish year:
Model: Nissan MAXIMA CA33

Description:
TRANS - AUTOMATIC TRANSMISSION
AREA - GENERAL
GRADE - J TYPE
ENGINE - VQ30DE TYPE ENGINE
BODY - SEDAN
Description:
ABAG6-F/AIR BAG W/O ASSIST
ACON4-F/AUTO AIR CON
CLAS5-F/T/PACK F/30G
COLD3-
MUDG2-F/MUDGUARD
PANT2-F/TOUCH UP PAINT F/REPAIR PAINT
SKIDC-F/ABS

обрати внимание на AREA-GENERAL
 
злой дядя сказал(а):
всё просто! в мануале есть два вида КК - один с ECON, другой - с A/C
Нет. Насколько я знаю в машинах есть Климат контроль, он сам поддерживает заданную температуру в салоне и просто кондиционер ставят.
Там где просто кондиционер, там все проще. Все руками. :) И нет никакого ECON.
А вот там где есть КК, есть различия только в названиях кнопок. Но факт в том что работают эти кнопки одинаково. Т.е. отключают или принудительно включают кондиционер. Если слово принудительно может относится к КК. Т.к. в отрицательную температуру на улице он не работает. :)

Для ЮД*: Нет если у тебя нет кнопки ECON, то ты не будешь лицезреть эту надпись. :)
 
Mutant сказал(а):
злой дядя сказал(а):
всё просто! в мануале есть два вида КК - один с ECON, другой - с A/C
Нет. Насколько я знаю в машинах есть Климат контроль, он сам поддерживает заданную температуру в салоне и просто кондиционер ставят.
:)

Ты не прав!
Если стоит просто кондей, то там КК нет!
А КК бывают двух видов:
1) как у меня - есть кнопки AUTO, ECON
2) все как у меня, тока есть кнопки AUTO, A/C
Может и другие виды КК есть, но я точно не знаю!
В мануале для моей максимки 2001 года выпуска описываются два вида КК (смотри выше). Про 2-ой вид КК я не читал, а вот про 1-ый прочитал тщательно:
AUTO - используется для охлаждения, тублером выставляешь температуру кот. тебе нужна и нажимаешь AUTO, скорость вентилятора выставляется автоматически и уменьшается со временем. Но также можно выставить скорость вентилятора в ручную.
ECON - это вентиляция салона (холод/тепло) без кондея!
 
Сорри, я просто неправильно написал.
Именно это и хотел сказать есть КК и есть отдельно кондиционер. О нем не говорим.
А вот про кнокпи КК. Я же сказал что ECON и A/C это экнопки с абсолютно одинаковым функционалом. Называются только по разному.
Что думаешь если я отключу A/C у меня все равно будет работать кондиционер?
Или если ты нажмешь ECON у тебя стекло в дождливую погоду потеть не будет? :)
 
Мутант! Всё именно так! Мы поняли друг-друга :D
Вот тока на хрена они все это придумали (японцы)??? Загадка природы! :D
 
злой дядя сказал(а):
Блин, конечно я все попутал. Автопланета и автоглубус смысл почти один, а суть разная. Эти ребята в расшифровке используют фаст, судя по году выпуска твоего авто нужен новый, у нас такого нет. Area General сама по себе ничего не говорит - нужно знать на каком именно диске находится твоя машинка - есть три диска - европа, азия и африка. В Европу официально должны поставляться только европейцы.