kindzadza

Цефирядник
16.12.2006
91
0
61
Москва
Очень странное дело- когда еду с неболшой скоростью- до 100. все ок. после тож ок- но при торможении со скорости выше 120 бьет руль .
причем сильно бьет..
грешу на диски тормозные, но!
1. недавно поменяны диски
2. при торможении с мнеьшей скорости такого глюка не наблюдается.
ЧТО может быть? пмогите? Если проточить диски- поможет?
 
Такая же хрень была,когда машину только купил.Биение на руле при торможении со скорости было иногда таким сильным,что думал колёса отвалятся.А передние тормозные диски были абсолютно новые.Вообщем дефект ушёл после замены задних дисков.
 
Skywalker сказал(а):
Такая же хрень была,когда машину только купил.Биение на руле при торможении со скорости было иногда таким сильным,что думал колёса отвалятся.А передние тормозные диски были абсолютно новые.Вообщем дефект ушёл после замены задних дисков.
ВОТВОТ - тоже подохры на задние диски- потому что очень сильно проявляется когда в машине есть еще пара тройка человек. сразу подумал на задние диски. значит менять. ну ок.. бум менять. Спасибо!
 
От отстой. Я думал задние диски так сильно не бьют, там и колодки поменьше и суппорта тоже, зад не так тормозит как перед. У меня тот же трабл...а еще на маленькой сороксти машина неравномерно тормозит...Был уверен что передние диски, как теперь узнать какие менять? Менять все 4 не хочется. Проточка говорят помогает не всем и не надолго. Еще заезжал к токорю на проточку, тот ответил что проточит тока зад, так как перед бесполезно, там нужен спец станок какой то. И указал мне где есть такой, а там залупили 10 000 kzt за перед. Правда это в том году было..
 
Слышал от одного уважаемого автослесаря:если при торможении биение на руле-то задние тормозные диски,если на педали тормоза-то передние,а вообще биение при торможении это болезнь Cefiro.Общался со многими Cefiroводами у всех данный трабл присутствует.У меня сейчас новая подвеска,все тормозные диски новые,новые колёса и всё равно иногда появляется слабое биение.
P.S.Задние тормозные диски от Максимы на Сefiro не подходят(33-ий кузов)
 
Вся беда в передних тормозных дисках. При покупке машины была такая хрень.
поменял и все ок.

При сильном торможении диски нагреваются и если попал в воду (тем более если это часто получается) они по любому хоть немного но будут деформироваться..
Хотя на глаз сложно определить их кривизну.. но проблема в дисках.
Проточить - да поможет..
 
присоединяюсь! при торможении с высоких скоростей тоже били, но после проточки биение исчезло, а эффективность тормозов повысилась
 
ну так что протачивать перед или зад?
 
я за проточку всех дисков отдал 1200 руб., так что точить нужно всё, экономия здесь неуместна, да и мелочна
 
РЕбят из москау. Где можно проточить диски? чтоб хорошо и недорого.
 
проточка,проточка.. А бывает что уже и некуда точить... кто знает какая должна быть толщина диска минимальная?
 
пашик сказал(а):
проточка,проточка.. А бывает что уже и некуда точить... кто знает какая должна быть толщина диска минимальная?
где-то было написано, когда себе точил то находил поиском и даже записывал....попробуй поищи
 
kindzadza сказал(а):
РЕбят из москау. Где можно проточить диски? чтоб хорошо и недорого.
Проточка? На Варшавке в JapanCare. Нормально точат, но надо смотреть за ними, а то могут молотком точную настройку подвески сделать.
А диски поменят недорого на самом деле. 4500 за 4ре диска, + 1300 колодки, и 2000 работа с прокачкой.
Я весной сделал, ничего не бьет.
 
Было пару лет назад. Вылечилось проточкой диска. Прошлым летом была просто вибрация при движении - те же 120 км. Это лечилось банальной балансировкой колес. Видимо за лето из за износа резины успел появиться дисбаланс.
 
Читаю и рыдаю. И цены приемлимые и сервис есть. Гребаный колхоз. Астанинцы - кто нить знает где качественно и недорого (по ценам в этом топике) в Астане можно проточить диски? А то за два диска 10 000 тенге (2 000 рублей) дорого. Да и рожы этих протачивольщиков не внушают доверия.
 
проточить может любой токарь, без специальных навыков, в любой деревне токарный станок найти можно :)
 
Доктор Верховцев сказал(а):
kindzadza сказал(а):
РЕбят из москау. Где можно проточить диски? чтоб хорошо и недорого.
Проточка? На Варшавке в JapanCare. Нормально точат, но надо смотреть за ними, а то могут молотком точную настройку подвески сделать.
А диски поменят недорого на самом деле. 4500 за 4ре диска, + 1300 колодки, и 2000 работа с прокачкой.
Я весной сделал, ничего не бьет.

Это на подольских курсантов?
просто жалко- диски то новые(( опять менять сцуко не напасешься ни на то)) да и колодки почти новые(( пока проточу. а потом дальше посмотрим..
 
to Kindzadza
Чёт я непойму,если у тебя передние диски новые,то зачем их протачивать?