диски полюбому.У меня тоже било с наружи смотрел вроде нормальные,а оказалось трещинка изнутри.Поменял и всё окей
 
nitro777 сказал(а):
диски полюбому.У меня тоже било с наружи смотрел вроде нормальные,а оказалось трещинка изнутри.Поменял и всё окей
надеюсь что отделаюсь только проточкой....
 
ребята, подскажите, намедни проточил диски на передке, поставил оригинальные колодки, мастер сказал что эффективность тормозов восстановится через 100-150 км, вроде так и есть, но заметил фишку, при торможении гдето от 60 км.ч, до полной остановки, когда отпускаешь педаль, звук такой как будто колодки приварились к дискам ну и потом с усилием отошли, издавая характерный звук?
 
andpuxa сказал(а):
ребята, подскажите, намедни проточил диски на передке, поставил оригинальные колодки, мастер сказал что эффективность тормозов восстановится через 100-150 км, вроде так и есть, но заметил фишку, при торможении гдето от 60 км.ч, до полной остановки, когда отпускаешь педаль, звук такой как будто колодки приварились к дискам ну и потом с усилием отошли, издавая характерный звук?
За сколько кстати проточил и где? Если что Андрюха скинь мне в личку контакты плизз!
 
отдал рупь за два колеса, адрес мира 36а, с мира вправо уходит грунтовая дорога, далее проехать кпп и сразу направо,в самом конце вывеска на гараже шелл
тел. 8-913-902-29-87, спросить михал михалыча, сказать, что от Рустама
681cfa14a36db0909c380d9da06b0e2c.png

кстаии, мне тут сказали, что когда меняли колодки пальци на суппортах не смазали, от этого и звук противный при торможении
 
andpuxa сказал(а):
кстаии, мне тут сказали, что когда меняли колодки пальци на суппортах не смазали, от этого и звук противный при торможении
Спасибо большое!!!))) кстати долго делал? просто приехать по времени договорившись, он все сделает или прийдется машину оставлять? как быстро он делает нужно понять?
 
to romero не торопись с дисками, заедь на диагностику ходовой и попроси посмотреть ступичные и шаровую. У меня недавно началась похожая хрень, думал диски снова повело. Но выяснилось, что появился люфт в ступичном, при этом никакого гула не было. Симптомы очень похожи на те, какие бывают при поведенных дисках, различия только в том что отдача в руль (как на скорости, так и при торможении) немного мягче, и скорость, на которой проявляется отдача тоже разная при диске отдает свыше 100 км/ч, при ступичном 20-60 км/ч.
 
romero сказал(а):
Спасибо большое!!!))) кстати долго делал? просто приехать по времени договорившись, он все сделает или прийдется машину оставлять? как быстро он делает нужно понять?
не больше часа, лучше позвонить, договориться. Мне растачивали и ставили при мне
 
в чем и дело что на малых скоростях никакого биения нет именно при торможени на скорости выше 100 км., от 20 до 60 км/ч оттормаживает ровно без биения, но ходовую глянуть надо согласен
 
При нажатии на педаль тормоза на скорости свыше 100 км/ч бьет в пидаль тормоза и тормозит рывками, а на малой скорости проблема не наблюдается.
Пробовали проточку дисков и выгодняли воздух из системы, нифига не помагло... Кто сталкивался с такой проблемой или просто знает как с ней бороться помогите плиииз!!!
 
Игарёха сказал(а):
При нажатии на педаль тормоза на скорости свыше 100 км/ч бьет в пидаль тормоза и тормозит рывками, а на малой скорости проблема не наблюдается.
Пробовали проточку дисков и выгодняли воздух из системы, нифига не помагло... Кто сталкивался с такой проблемой или просто знает как с ней бороться помогите плиииз!!!
100% проблема в дисках, раз идет отдача в педлаль, если бы отдача была только в руль можно было бы предположить о неисправностях в ходовой или в рулевом. Видимо диски плохо протчили, либо их так повело, что требется только замена, поскольку в отзывах было такое, что после проточки ничего не изменялось, а после замены дисков все проблемы уходили.
 
olmo сказал(а):
Игарёха сказал(а):
При нажатии на педаль тормоза на скорости свыше 100 км/ч бьет в пидаль тормоза и тормозит рывками, а на малой скорости проблема не наблюдается.
Пробовали проточку дисков и выгодняли воздух из системы, нифига не помагло... Кто сталкивался с такой проблемой или просто знает как с ней бороться помогите плиииз!!!
100% проблема в дисках, раз идет отдача в педлаль, если бы отдача была только в руль можно было бы предположить о неисправностях в ходовой или в рулевом. Видимо диски плохо протчили, либо их так повело, что требется только замена, поскольку в отзывах было такое, что после проточки ничего не изменялось, а после замены дисков все проблемы уходили.
Блин как-то не обратил внимание на биение в педаль тормоза....в руль точно бьет а в педаль не помню, но тормозит рывками....жалко что по городу особо разогнаться негде, попробую утром на мосту по дороге на работу)))))осталось дело за малым немного проспать на работу и торпиться
 
морду оба колеса вывесете и запуспите на спидометре примерно 30 км а сами смотрите, как колесо ровное или его уже поверло,тормоза как хватают тоже незабудте посмотреть, снимаете колесо, гайками колеса прижимаете тормозной диск и смотрите как он в супорте вращается 10-15 км , там зазор маленький если кривой видно, далее подвеску диагностика, если надо замена деталей и схожение колёс, проблема решается просто:. диски тормозные - точат, диски колеса прокатывают,(любые) детали подвески продают, развал если менялись детали подвески лучше делать, через 500 км, пусть за это время обожмутся встанут на своё место.новые детали. Начало ремонта должно идти от простого к сложному.
 
Согласен для начала пожалуй поставлю летнюю резину и сделаю балансировку))))а то мож где просто тупо грузик отлетел
 
romero сказал(а):
Согласен для начала пожалуй поставлю летнюю резину и сделаю балансировку))))а то мож где просто тупо грузик отлетел
будешь переобуваться попроси они тебе и диск проверят на кривизну
 
ТАХ сказал(а):
romero сказал(а):
Согласен для начала пожалуй поставлю летнюю резину и сделаю балансировку))))а то мож где просто тупо грузик отлетел
будешь переобуваться попроси они тебе и диск проверят на кривизну
Да один диск кривоватый был они мне осенью полкило грузиков на него навесили, а мож просто руки из ж...росли, а мож просто развели
 
диски прокатывают исправляют неровности, метал при тебе сделают, литьё нагревают и прокатывают обзвони узнай цены, подшибник колеса дольше жить будет.
 
пару часов назад поменял резину, разогнался до 110 и стал тормозить вибрация в руле осталась но совсем почти незаметна на 20-60 км тормозит как влитая ровно никаких дерганий...надеюсь что все так диски на днях поеду смотреть