Cefirik

Цефирядник
24.02.2006
200
0
61
Алматы, Казахстан
Заранее извиняюсь если дублирую, но в поиске ничего не нашел.

В общем так, в среду весь день катался, никаких жалоб. Уже ночью подъехал к дому девушки, заглушил и общались с девченкой. Потом когда собрался уезжать, машина не заводится! Горела лампочка, (рисунок не помню какой был) слева от check, которая никогда не горела. Вот. При повороте ключа лампочки загараются а дальше машина не пытается завестись. Даже намеков на это нет.

Что может быть? Машину там оставил.
 
если аккумулятор не разряжен, то просто подергай рычаг переключения акпп
 
Макс сказал(а):
... просто подергай рычаг переключения акпп
Вроде и смешно, а у меня был подобный случай. Выхожу из магазина. Подходит девушка со слезами на глазах (хорошенькая). Хелп, говорит. Припарковалась у магазина, зашла-вышла, незаводится. Подхожу к "Марку" и вижу - да, рычаг коробки на D. Перевод ручки на Р, запуск мотора, немое обожание в глазах. :D
 
Пупс сказал(а):
Макс сказал(а):
... просто подергай рычаг переключения акпп
Вроде и смешно, а у меня был подобный случай. Выхожу из магазина. Подходит девушка со слезами на глазах (хорошенькая). Хелп, говорит. Припарковалась у магазина, зашла-вышла, незаводится. Подхожу к "Марку" и вижу - да, рычаг коробки на D. Перевод ручки на Р, запуск мотора, немое обожание в глазах. :D

что дальше-то было??? ;)
 
А когда пытаешься завести лампочка "Аккумуляторная батарея" остоянно горит или погорит и отключается??? Может с генератором что-то... Не помнишь, когда к дому деушки подъезжал, лампочка ABS горела???
 
mmv сказал(а):
Пупс сказал(а):
Макс сказал(а):
... просто подергай рычаг переключения акпп
Вроде и смешно, а у меня был подобный случай. Выхожу из магазина. Подходит девушка со слезами на глазах (хорошенькая). Хелп, говорит. Припарковалась у магазина, зашла-вышла, незаводится. Подхожу к "Марку" и вижу - да, рычаг коробки на D. Перевод ручки на Р, запуск мотора, немое обожание в глазах. :D

что дальше-то было??? ;)
Был с женой ;)
 
Cefirik сказал(а):
Заранее извиняюсь если дублирую, но в поиске ничего не нашел.

В общем так, в среду весь день катался, никаких жалоб. Уже ночью подъехал к дому девушки, заглушил и общались с девченкой. Потом когда собрался уезжать, машина не заводится! Горела лампочка, (рисунок не помню какой был) слева от check, которая никогда не горела. Вот. При повороте ключа лампочки загараются а дальше машина не пытается завестись. Даже намеков на это нет.

Что может быть? Машину там оставил.

У меня так же бывает. Есть блочёк блокировки стартёра привязанный к ручке АКПП. Решение быстрое - пошевелить ручку АКПП и вернуть в положение P. Правильное дальнейшее решение почистить эти контакты. Токо аккуратно! :devilish: Я пока забил, езжу так. Проявляется у меня не часто. :?
 
Когда с девушкой общался, не надо было глаза закрывать... )))))))
Ну и дублирую вопрос Владимира, про лампочку АБС... да и ЧЕК, они как в момент старта себя ведут?
 
у меня лампочка АБС помоему нет, Чек горит при заводке, через секунду тухнет. Коробку переключал, ставил на Р и никаких эффектов.
 
Макс сказал(а):
если аккумулятор не разряжен, то просто подергай рычаг переключения акпп

никак не может быть аккумулятор, я там стоял то всего мин 20. Бывало 2.5 часа стоял с вкл. мафоном и габаритками. И ничего все ок.
 
Это стартер, а точнее - щеточный узел. У меня было так. Попробуй постучи по стартеру.
 
Но стук по стартеру - мера "скорой помощи"!!! Иначе можно "убить" стартер. Только чтобы завестись и доехать до СТО. Просто я, например, встал так на улице в центре города. Поскольку не знал, .что дело в щеточном узле, купил стартер целиком. :oops: Теперь вот старый, отремонтированный, лежит "про запас".

При повороте ключа в положение "старт" загорается красная лампочка слева (или справа) от "check engine", она вроде бы означает неисправность или перегрев АКПП. Если у тебя так, то ситуация один-в-один как моя.
 
у меня был и стартер с таким симптомом, после стучания легкого по нему ключиком без проблем доехал до сервиса , где его починили.
а теперь по ходу такой симптом перешел на бензонасос. умирает зайчик мой:)
на ходу едет, а как остановишься, то потом заводишь только на газу. хорошо что хоть лето почти не кончилось. доездился на горящейлампочке датчика топлива.
буду на днях производить экспиримент по замене его на бошевский от Таза
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Но стук по стартеру - мера "скорой помощи"!!! Иначе можно "убить" стартер. Только чтобы завестись и доехать до СТО. Просто я, например, встал так на улице в центре города. Поскольку не знал, .что дело в щеточном узле, купил стартер целиком. :oops: Теперь вот старый, отремонтированный, лежит "про запас".

При повороте ключа в положение "старт" загорается красная лампочка слева (или справа) от "check engine", она вроде бы означает неисправность или перегрев АКПП. Если у тебя так, то ситуация один-в-один как моя.

Слева от "check engine". В пятницу пошел к машине, и она завелась! Таки не понял из-за чего она перестала заводится. Коллега говорит, что из-за бензонасоса. Типа она забилась и все. Немного постояла, и опять заведется.
С вечера пятницу езжу, никаких намеков на глюки.
 
О-о-о ребята про глюки это отдельная тема :)
Моя цефира выдает номера в самый не подходящий момент... сука :devilish: как посадишь подругу какую, с самыми благими мыслями собираюсь ) завожу только страгиваться сцука глохнет сразу.... и пипец... хрен заводится... если долго стартером гонять периодически то заводится... мысли есть? думаю что бензонасос... но когда заводится работает идеально,по трассе 180 легко, разгон отличный...

вот такая беда...
 
DAG сказал(а):
О-о-о ребята про глюки это отдельная тема :)
Моя цефира выдает номера в самый не подходящий момент... сука :devilish: как посадишь подругу какую, с самыми благими мыслями собираюсь ) завожу только страгиваться сцука глохнет сразу.... и пипец... хрен заводится........


Может машинка тебя любит и ревнует к представительницам слабого пола? :)
 
Ребят извеняйте за встречный вопрос ,взял вчера цифру в А 32 2 литра ;)
на пустом баке можно ездить???