Николай_lvt

Цефирядник
21.09.2005
268
0
61
москва
Хотелось-бы узнать мнение других? У меня антенна магнитолы на заднем стекле как наверне у многих других,сам блок или как правильно назвать эту приблуду стоит за декоротивной панелью задней правой стойки, от него уже под потолком идёт провод три жилы к торпеде.А если ничего неотрезать не мостырить для европейской магнитолы с нормальным штекером,а купить нормальную активную антенну типо BOSH или ещё какую,снять ту японскую с тройным проводом,и поставить на её место такуюже коробочку с нормальным круглым проводом и штекером.Делов ну может на час работы.
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Я вышел из данной ситуации следующим образом:От антенны с стекле идет три провода: два коаксиальных,собственно от антенн,и один,тонкий-питание антенного усилителя,так вот,коаксиалы скручиваем вместе-центр.жила к центр.жиле и обмотка к обмотке и енто все подводится к обычному антенному штекеру,который затем втыкается в магнитофон,а тот проводок тонкий нужно запитать от 12в штатных,только желательно брать оттуда,где они появляются только при включении магнитофона,например у моей головы Pioneer 6800 вообще предусмотрен такой вывод питания.С таким подключением радио работает вполне нормально, и не нужно ничеего покупать лишнего!Пробуйте!
 
Я попробовал. Возможно, в Москве, из-за высотности зданий, прием отличный только в районе центра. На МКАД и в отдаленных от центра районах прием с шипением и треском и, соответственно, пропадает стерео звук.

Поэтому для Москвы идеальный вариант - прикрутить обычную пассивную антенну длиной см. этак 50...70 на крышу. Тогда прием будет просто восхитительный.