Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« замена антенны »

Всё о звуке и навигационных системах в наших автомобилях. Выбор, установка, настройка...
Правила форума
1. Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.
2. Если Вы хотите стать спонсором раздела и публиковать коммерческие объявления на платной основе - обращайтесь по адресу adv@cefiro.ru

замена антенны

Сообщение Николай_lvt » 21.11.2007 18:29

Хотелось-бы узнать мнение других? У меня антенна магнитолы на заднем стекле как наверне у многих других,сам блок или как правильно назвать эту приблуду стоит за декоротивной панелью задней правой стойки, от него уже под потолком идёт провод три жилы к торпеде.А если ничего неотрезать не мостырить для европейской магнитолы с нормальным штекером,а купить нормальную активную антенну типо BOSH или ещё какую,снять ту японскую с тройным проводом,и поставить на её место такуюже коробочку с нормальным круглым проводом и штекером.Делов ну может на час работы.
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Николай_lvt
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение hans1 » 29.11.2007 15:11

Я вышел из данной ситуации следующим образом:От антенны с стекле идет три провода: два коаксиальных,собственно от антенн,и один,тонкий-питание антенного усилителя,так вот,коаксиалы скручиваем вместе-центр.жила к центр.жиле и обмотка к обмотке и енто все подводится к обычному антенному штекеру,который затем втыкается в магнитофон,а тот проводок тонкий нужно запитать от 12в штатных,только желательно брать оттуда,где они появляются только при включении магнитофона,например у моей головы Pioneer 6800 вообще предусмотрен такой вывод питания.С таким подключением радио работает вполне нормально, и не нужно ничеего покупать лишнего!Пробуйте!
hans1
Цефирёнок
Цефирёнок

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Ivanov-PV » 21.12.2007 20:49

Я попробовал. Возможно, в Москве, из-за высотности зданий, прием отличный только в районе центра. На МКАД и в отдаленных от центра районах прием с шипением и треском и, соответственно, пропадает стерео звук.

Поэтому для Москвы идеальный вариант - прикрутить обычную пассивную антенну длиной см. этак 50...70 на крышу. Тогда прием будет просто восхитительный.
Toyota Carina AT 212, 1,5 Ti
A33, EximoG, VQ20DE, 2000 год
Volvo V70 iii 2,5T 200 л.с.
Ivanov-PV
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Cefiro EximoG A33 2000 год