Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Замена ДД »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Замена ДД

Сообщение smysch » 29.11.2010 13:39

Вообще впайка сопротивления не поможет решить проблему детонации, она решит проблему ошибки. Насколько я слышал по крайней мере. Лучше уж действительно раззорится на субаровский, тем более 50 баксов не такая уж огромная цена.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение саняра » 29.11.2010 19:17

у меня такая-же хрень приехал до дому нормально а загонять в гараж начала дёргаться и обороты подскачили до 900 заглушил заводиться ..хрен. не заводится
сгорел предохранитель 17. делаю самодиагностику ошибка 34 хз чё делать датчик стоит родной была ошибка пару раз но пропала со временем
саняра
Пока больше читатель

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 2.0 AT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение smysch » 30.11.2010 5:55

ДД тут непричём, он на завод вообще никак не влияет. Я неделю вообще без этого датчика ездил.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Re: Новый оригинальный ДД в картинках

Сообщение saruman_vkgtu » 01.12.2010 12:46

vadim_zrn писал(а):
netbot писал(а):336337338339

Вобщем сегодня знакомый привез мне датчик ДД из Алматы, коробочка как на первом фото, но на самом датчике никаких надписей нет, к тому же он не прозванивается как положено. Никакими 560 Ом там не пахнет, звонится только ПРАВЫЙ контакт на КОРПУС 3 Ома. а правый у нас вобще не используется как я понимаю.
Тем не менее, я его поставил - не выкидывать же. К моему удивлению, после обнуления ошибок и пробной поездки выдается код 55. Кстати цена 2500 тенге или 500 руб.
Вот такие дела, ничего не понимаю...

Для сравнения:
Вложения
011220101517.jpg
011220101516.jpg
011220101515.jpg
Семь раз доверься - один раз проверься
Бывший - не значит испорченный. Бывший - значит проверенный
saruman_vkgtu
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32 1996 2.0AT STouring

Сообщение aleks111 » 01.12.2010 15:50

saruman_vkgtu писал(а):
vadim_zrn писал(а):
netbot писал(а):336337338339

Вобщем сегодня знакомый привез мне датчик ДД из Алматы, коробочка как на первом фото, но на самом датчике никаких надписей нет, к тому же он не прозванивается как положено. Никакими 560 Ом там не пахнет, звонится только ПРАВЫЙ контакт на КОРПУС 3 Ома. а правый у нас вобще не используется как я понимаю.
Тем не менее, я его поставил - не выкидывать же. К моему удивлению, после обнуления ошибок и пробной поездки выдается код 55. Кстати цена 2500 тенге или 500 руб.
Вот такие дела, ничего не понимаю...

Упаковка похожа на оригинал но ДД явно не оригинал!!!!!!!!!!!!!!Оригинал стоит ровно в 10 раз дороже!
aleks111
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.0

Сообщение Славян » 01.12.2010 17:13

aleks111 писал(а):Упаковка похожа на оригинал но ДД явно не оригинал!!!!!!!!!!!!!!Оригинал стоит ровно в 10 раз дороже!

Оригинал стоит 18500 теньгов, никак в 10 раз не тянет
модерирование моих постов влечет за собой повышенный расход топлива, течь сальников, отказ тормозной системы и вступление в клуб любителей ходьбы.
Славян
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 3.0 АТ

Сообщение saruman_vkgtu » 01.12.2010 19:24

У кого не оригинал?? У меня оригинал, с Эмиратов прислали, стоит около 25 баксов там
Семь раз доверься - один раз проверься
Бывший - не значит испорченный. Бывший - значит проверенный
saruman_vkgtu
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32 1996 2.0AT STouring

Сообщение _EvgeN_ » 02.12.2010 21:53

сегодня впервые сделал самодиагностику) выдало код 34((( И бывает на светофорах разок-другой дернется, но не более... Ошибка только 34, других нет. Про расход сказать не могу, т.к. зима, прогревы, автозапуск и т.д. Бенз лью 98. По динамике... ну вроде норм едет, мне как бы после чайника с 1JZ-GE, трудно оценить динамику 2-х литрового Цефиря в принципе)
Так вот, уважаемые форумчане! Перечитав эту ветку и соседнюю тоже, я так и не понял какой датчик брать... Толи субаровский, толи от 33 Цефиря пелить напильником, но на оригинал как-то финансы не позволяют сейчас... Подскажите пожалуйста.
_EvgeN_
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro A32 1996 2.0AT Excimo

Сообщение _ZVEZDEC_ » 03.12.2010 5:43

_EvgeN_ писал(а): Перечитав эту ветку и соседнюю тоже, я так и не понял какой датчик брать... Толи субаровский, толи от 33 Цефиря пелить напильником, но на оригинал как-то финансы не позволяют сейчас... Подскажите пожалуйста.

Весь Алматы клаб ездит на субаровских, все отлично работает, и, кстати,.....напильником ничего стругать не надо, смысл искать геммор на ...опу с этими подтачиваниями, к тому же не знаю как вы ДД там подтачиваете, штука очень нежная, не любит ударов и тряски, запросто сможет выйти от обработки напильником из строя кажись :smoke:
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение fed_mik » 03.12.2010 11:06

я ставил от ваза 2110, так же подходят от волги с 406 двигом.
Осцилографом цеплялись - все в норме, детонации ловит. Хотя я в основном на газу езжу.. а на газу детонаций не бывает..
На бензе видно как меняется угол из за детонации.
Цена вопроса : 50 копеек за сопротивление 590 кОм, + 50 р. разъем для датчика, + 100 р за датчик детонации - всего 150,5 руб. и час работы. Правда все руки исцарапал (хоть и в перчатках был) когда добирался до ДД. - очень неудобно стоит!
fed_mik
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan A32 (98г), 3литра, АКПП

Сообщение Kuzeva » 08.12.2010 2:13

Я поставил БОШевский от 2110 впаял сопротивление 600кОм детонация появилась :( а до этого не было но была ошибка 34
Мозг человека состоит на 90% из жидкости.
А у некоторых – на 50% из тормозной.
А некоторым ещё конкретно не доливают.
Kuzeva
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Almera N16 1,5 MT Comfort

Сообщение 1307 » 08.12.2010 9:15

может кто картинку зальёт чего куда впаивать? интересует чисто конструктивно кто как сделал ...
Nissan Maxima A32 1996г. 2л ручка серебро-металик
1307
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 0
Автомобиль: Nissan Maxima A32/96/2л/мех.

Сообщение iv_vanes » 08.12.2010 19:07

в августе поменял дд от субару всё было нормально без ошибок :D , тут недавно делал самодиагностику опять ошибка 34 :( , отчего так быстро вышел из строя, может кто знает в чем проблема?
iv_vanes
Цефирядник
Цефирядник

Дневник: Просмотр дневника (5)
Автомобиль: Saab 9000 v6

Сообщение fed_mik » 09.12.2010 10:15

возможно в контактах дело. При тряске отошел немного контакт (либо окислен) и ЕКУ схватил ошибку и держит в памяти пока ее не сотрут. Посмотри сканером сколько раз ошибка при работе двига была. Если пару раз - то Бог с ним, а если каждый раз значит надо копать проводку и проверить сам датчик.
Я поставил от Ваза - уже 2-ой месяц - полет нормальный да и цена адекватная - 100 рублей.
fed_mik
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan A32 (98г), 3литра, АКПП

Сообщение Tamboff » 20.01.2011 17:11

Сегодня и я наконец-то заменил дд на субаровский.Вычитал что вроде как все на форуме меняют на 22060АА070, и я купил такой же.Так вот...кто менял на субаровский-отзовитесь!просто я столкнулся с небольшой проблемой...фишка на субару другая, да и провод в комплекте коротковат.Это у всех так???или я просто такой найвный и думал, что вытащил родную-вставил от субару?короче мне пришлось рубануть провод от родного мертвого дд(почти у самого дд) и прихреначить к нему новый дд, предварительно вытащив контакт из субаровской фишки.Хотел было сделать по-человечески - разобрать ниссановскую фишку и вставить в нее сам контакт "+"нового датчика, но не допер как разобрать эту ниссановскую фишку.Зато выяснил, что минусовой провод(от фишки родного дд) тупо болтается в воздухе и я так и не понял нахер его вообще туда узкоглазые пришпандорили.Вобщем все установил, снял старую ошибку и теперь езжу радуюсь))на динамику пока не проверял, т.к. в городе все тащутся 30-40.Кстати, на откручивание старого дд у меня ушло не более 10 минут.помощь мне оказали накидной на 12, тонкая металл. труба и мои худые корявки.В то время как в сервисе за замену дд просят косарь, т.к. "хрен подлезешь".Так что надумаете менять-ищите тонкопалых товарищей)
Tamboff
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Skyline NV35

Сообщение _ZVEZDEC_ » 20.01.2011 19:45

Tamboff писал(а):Сегодня и я наконец-то заменил дд на субаровский.Вычитал что вроде как все на форуме меняют на 22060АА070, и я купил такой же.Так вот...кто менял на субаровский-отзовитесь!просто я столкнулся с небольшой проблемой...фишка на субару другая, да и провод в комплекте коротковат.Это у всех так???или я просто такой найвный и думал, что вытащил родную-вставил от субару?короче мне пришлось рубануть провод от родного мертвого дд(почти у самого дд) и прихреначить к нему новый дд, предварительно вытащив контакт из субаровской фишки.Хотел было сделать по-человечески - разобрать ниссановскую фишку и вставить в нее сам контакт "+"нового датчика, но не допер как разобрать эту ниссановскую фишку.Зато выяснил, что минусовой провод(от фишки родного дд) тупо болтается в воздухе и я так и не понял нахер его вообще туда узкоглазые пришпандорили.Вобщем все установил, снял старую ошибку и теперь езжу радуюсь))на динамику пока не проверял, т.к. в городе все тащутся 30-40.Кстати, на откручивание старого дд у меня ушло не более 10 минут.помощь мне оказали накидной на 12, тонкая металл. труба и мои худые корявки.В то время как в сервисе за замену дд просят косарь, т.к. "хрен подлезешь".Так что надумаете менять-ищите тонкопалых товарищей)

Первый раз такое читаю, ничего не надо было обрезать, на субаровском датчике просто надо было снять фишку с проводом и все, далее элементарно родной разъем втыкается на субаровский датчик как так и было :mrgreen: , фишка с контактами на датчиках и там и там держится скобой похожей на проволоку, разомкнутой с одной стороны, она просто втаскивается и разъем спокойно снимается с датчика
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Tamboff » 20.01.2011 21:03

_ZVEZDEC_ писал(а):
Tamboff писал(а):Сегодня и я наконец-то заменил дд на субаровский.Вычитал что вроде как все на форуме меняют на 22060АА070, и я купил такой же.Так вот...кто менял на субаровский-отзовитесь!просто я столкнулся с небольшой проблемой...фишка на субару другая, да и провод в комплекте коротковат.Это у всех так???или я просто такой найвный и думал, что вытащил родную-вставил от субару?короче мне пришлось рубануть провод от родного мертвого дд(почти у самого дд) и прихреначить к нему новый дд, предварительно вытащив контакт из субаровской фишки.Хотел было сделать по-человечески - разобрать ниссановскую фишку и вставить в нее сам контакт "+"нового датчика, но не допер как разобрать эту ниссановскую фишку.Зато выяснил, что минусовой провод(от фишки родного дд) тупо болтается в воздухе и я так и не понял нахер его вообще туда узкоглазые пришпандорили.Вобщем все установил, снял старую ошибку и теперь езжу радуюсь))на динамику пока не проверял, т.к. в городе все тащутся 30-40.Кстати, на откручивание старого дд у меня ушло не более 10 минут.помощь мне оказали накидной на 12, тонкая металл. труба и мои худые корявки.В то время как в сервисе за замену дд просят косарь, т.к. "хрен подлезешь".Так что надумаете менять-ищите тонкопалых товарищей)

Первый раз такое читаю, ничего не надо было обрезать, на субаровском датчике просто надо было снять фишку с проводом и все, далее элементарно родной разъем втыкается на субаровский датчик как так и было :mrgreen: , фишка с контактами на датчиках и там и там держится скобой похожей на проволоку, разомкнутой с одной стороны, она просто втаскивается и разъем спокойно снимается с датчика

ясно, спасибо.просто я решил не ковырять эту фишку возле датчика.да и тем более не знаю где стоит шунт.решил что провод субаровский поставить надо так как есть.ну да ладно, работает и хорошо)
Tamboff
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Skyline NV35

Сообщение Rustik » 23.01.2011 21:23

Подскажите как открутить этот датчик? Пытался сделать как описано тут - http://cefiro.pisem.net, не получается. Непонятно куда он там упирал монтировку + ключ так ровно не удаётся поставить он либо в переднюю либо в заднюю клапанную крышку упирается. А без рычага не откручивается - прикипел блин :(
Rustik
Цефирядник
Цефирядник

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Cefiro PA32 STouring 97г.

Сообщение _ZVEZDEC_ » 24.01.2011 6:22

Rustik писал(а):Подскажите как открутить этот датчик? (

У нас большинство простым накидным откручивало, сам в том числе, правда помучился с полдня, руки большие :mrgreen:
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Rally » 09.02.2011 17:12

Как снять ДД на А33, что-то жгут далеко уходит под вп. коллектор???
Rally
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Cefiro A33 1999г. 2.0 AT

Пред.След.