VladP

Цефирядник
08.02.2008
183
0
61
Ярославль
Вчера колесо долбануло.. поставил маленькую эту запаску ей уже 9 лет страшновато как то кто нибудь пробовал на ней ездить?
 
Я на банане ездил, правда только до шиномонтажки, но нормуль.
 
Я на нем один раз 600 км. проехал. И вообще были проблемы с колесами ставил часто. Некоторые по полгода гоняют и ничего :LOL:
 
да я тоже поставил сначала опасался немнога... мне сказали качать его тока надо на 4-4.5 очка. Разницу не чувствую так то ни какой полет нормальный тьфу-тьфу
 
вопще пошла волна какая то надоели эти калеса то одно то другое...незнаю как дотянуть до зимней резинки..снегу жду)))
 
Я уже на зимарях, хоть и снега нет.
 
и я сегодня тоже буду на них))) у нас снегомм и непахнет пока он как всегда неожиданно навалит..
 
VladP сказал(а):
Вчера колесо долбануло.. поставил маленькую эту запаску ей уже 9 лет страшновато как то кто нибудь пробовал на ней ездить?

спокойно на ней можно ездить, главное не превышать максимальную скорость на докатке, я когда на трассе проколол колесо залез за докаткой и удивился-она ни разу не была использована, просто новая как в магазине, видимо в этом плане японцу повезло больше, так я спокойно на ней проехал 100-150 км :LOL:
 
у меня тоже нулевая муха не сидела.. я думал мож она спрела там уже вся;) нормуль даже неспущена была
 
Сёдня утром столкнулся с этим. Пришёл а колесо спущено в ноль. Поставил езжу. Долго не собираюсь, максимум завтра в шиномонтажку. Шум от запаски пипец, да и не разгонишься нифига
 
Я на днях на трассе пробил себе два колеса и диски замял, поставил свою докатку, и хорошо , что не перевелись еще люди добрые одолжил мне один водитель свою докатку. так вот я поставил два банана на заднюю ось и по примороженной трассе 170 км отматал со скоростью 70-80 км/ч, а потом еще два дня по городу ездил на докатках, машина на них ведет себя достаточно странно, но ездить можно.
 
И меня недавно постигла участь использования докатки. Я на тот момент не знал, что давление должно быть 4,2 очка, поэтому на скорости больше 80 км в час зад вилял как на спущеном колесе. 200 с копейками км пришлось терпеть. После подкачки до нормы все ОК.
 
насколько я знаю, есть ограничение скорости при передвижении на докатке. не более 60 км/час, кажется. Еще заметил, что она немного меньше по наружному диаметру, по сравнению со стандартным колесом. думаю, что ничего хорошего на большой скорости это не дает, особенно если на передок поставить. Так вот и вопрос возникает сразу. Разный размер наружного диаметра на одной ведущей оси. Как отразится?
 
если ехать далеко я бы лучше перекинул с задней оси нормальное колесо на перед, а назад докатку.
 
Мне тоже говорили что нужно качать 4 очка но у меня это не получилось!!!! На 2 просто стрелка остановилась и все.
 
у меня 4,5 накачано. надо в шиномонтажке накачать, а не портативным насосом.
 
У меня и авто компрессор легко её до 4,5 качает.
 
у меня кстати насосик китайский но металической а не пласмассовый качает здорово три года у меня уже живет мощи хватает
 
моя максимка была вовсе без запаски. Купил оригинальный литой диск, натянул резину...Потом долго думал, почему же сделали крепежный винт запаски таким коротким :?