SMF

Цефирядник
01.06.2005
63
0
61
Тверь, Москва
Что-то раздражающе звякает, звук как от глушителя или как-будто что-то в багажнике звякает. Проявляется на кочках больших и маленьких, но не всегда.
Вынул всё из багажника, достал домкрат и ключи, вынул запаску - не проходит.
Пробовал качать глушак - тоже не достаёт он до кузова или балки никак.Загнал машину на яму, поставил двух человек сзади её качать - не брякает ничего.
У кого какие идеи?
 
У меня тоже брякает но похоже на тяги хитро изогнутые (незнаю как их правильно назвать) внутри багажника, которые его приоткрывают. Почему думаю на них - как то набил багажник и они оказались в магкой тряпке укотаны - не брякало! Багажник освободил забрякало! Чесно говоря лень разбираться ... :D
Но я на 70% уверен что это они .... По крайней мере у меня. Или может внутри балона гозового что-то. У маня балон на 65 л. в багажнике.... И звук как раз как будто по пустой емкости ударили ....
 
Звук действительно чем-то напоминает удар по газ. балону, правда у меня балона нет :D .
А вот тяги крышки багажника пожалуй проверю. Я думаю их тряпками обмотать.
 
Задняя полка отвалилась просто от точечной сварки... Стандартная болезнь Цефир и Максим
 
А как это увидеть? В смысле где искать.
 
У меня Cefiro Wagon, тоже задолбало постукивание на мелких кочках. Так оказалось в багажнике с левой стороны сбоку внизу есть окно для вентиляции и оно закрывается резинкой (что-то в виде клапана ), так вот эта резинка когда закрывается издаёт глухой стук!!! Чтобы до этого докапаться пришлось разобрать весь багажник!
 
Может не много не в тему, но все равно про посторонние шумы сзади. Ни кто не замечал небольшой резиновый скрип в районе задней полки? Снимал полку два раза, правда не из за скрипа, и заодно проверял - без полки скрипа нет. Первый раз грешил на направляющие полки , те что держат её у заднего стекла, думал железо по железу скирпит когда кузов дышит, обмотал их изолентой эффекта ни какого. И вот недавно снова снял полочку, и услышал тот самый скрип когда нес её в гараж..Оказывается скрипят дифлекторы в полке, пластмасса по дереву...замарачиваться не было времени, так что так и езжу со скрипом.