Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« запчасти на цефирик »

Re: запчасти на цефирик

Сообщение CrOm » 08.12.2010 9:45

1232 это, брат, готовься морально и финансово :)
для начала замерь напряжение на регуляторе давления на холостых оборотах. но походу ТНВД пришел трындец.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
CrOm
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Maxima A32 '98 3.0AT

Сообщение Chrom » 08.12.2010 15:03

как замерить? куда цепляться, где он вообще находится. Вчера еще начал готовиться
Chrom
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro РА33 VQ25DD
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Alex » 03.01.2011 8:03

volna писал(а):
Alex писал(а):кто знает где можно найти зеркальный элемент левый от зеркала??? на максиме и на цефире одинаковые! где бы взять....

в стеклорезе на Башне вырезают нужный зеркальный элемент., а так целиком зеркало стоит в районе 2х руб.

А где конкретно? Проехал всю башню нечего не увидел про стекло... В 2Гисе нечего тоже нет
А как думаете сколько может стоить изготовить зеркальный элемент там???
В Эксзисте 540р стоит новый
Alex
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 2.0 Jp

Сообщение volna » 03.01.2011 12:33

Alex писал(а):
volna писал(а):
Alex писал(а):кто знает где можно найти зеркальный элемент левый от зеркала??? на максиме и на цефире одинаковые! где бы взять....

в стеклорезе на Башне вырезают нужный зеркальный элемент., а так целиком зеркало стоит в районе 2х руб.

А где конкретно? Проехал всю башню нечего не увидел про стекло... В 2Гисе нечего тоже нет
А как думаете сколько может стоить изготовить зеркальный элемент там???
В Эксзисте 540р стоит новый

здание загса, в подвальном помещении, я отдавал в районе 200руб., оно не сферическое.
89000258217
volna
Цефирядник
Цефирядник

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: vq25de,vq25dd,vq20de,1zz 2110

Сообщение Alex » 05.01.2011 6:42

volna писал(а):здание загса, в подвальном помещении, я отдавал в районе 200руб., оно не сферическое.

А наши разве сферические??? Что если и так то уж совсем немного по-моему... т.к. нифига не заметно (просто у меня у отца на пассате точно сферическое, там сразу видно)
Может у меня просто не сферические...???!!!

а за адрес уже нашел где загс... спасибо
Alex
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Evgentiy » 07.01.2011 14:52

Граждане у кого есть наружная граната ? оч нада.
Evgentiy
Пока больше читатель

Автомобиль: Cefiro A33 VQ25DD

Сообщение volna » 08.01.2011 19:12

Evgentiy писал(а):Граждане у кого есть наружная граната ? оч нада.

сколько новая стоит? узнавал?
89000258217
volna
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Chrom » 08.01.2011 20:55

У меня есть наружняя но она похрустывает. А новая стоит 1200 что-ли есть в самурае на свободе
Chrom
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Evgentiy » 09.01.2011 16:42

Угу, узнавал. сегодня вопрос встал крайне остро...
В автолайне взял...причем оказалось что на мою надо от 32го кузова. 2170 со скидкой встала. Уже поменял.
Evgentiy
Пока больше читатель

Сообщение Evgentiy » 10.01.2011 14:29

Люди, у меня вот какой вопрос.
Масло в АКПП. Рыл в нете - однозначного ответа нет.
Значит залито у меня масло в коробке не мной. На вид прозрачное,чистое (на щупе) но не розового ,как декстрон, а больше похоже по цвету на новенькое 5в40 (ну так чисто визуально).
Так вот, нарыл инфу что можно менять масло просто путем слива снизу (откручивать пробку на поддоне) и доливки чуть большего количества нового ч\з щуп.
Можно ли мне так делать и если да, то какое масло лить (не вредно ли для коробки цифирика) ?
Или все же разоряться на полноценную замену со снятием поддона ?
Evgentiy
Пока больше читатель

Сообщение volna » 10.01.2011 23:54

Evgentiy писал(а):Люди, у меня вот какой вопрос.
Масло в АКПП. Рыл в нете - однозначного ответа нет.
Значит залито у меня масло в коробке не мной. На вид прозрачное,чистое (на щупе) но не розового ,как декстрон, а больше похоже по цвету на новенькое 5в40 (ну так чисто визуально).
Так вот, нарыл инфу что можно менять масло просто путем слива снизу (откручивать пробку на поддоне) и доливки чуть большего количества нового ч\з щуп.
Можно ли мне так делать и если да, то какое масло лить (не вредно ли для коробки цифирика) ?
Или все же разоряться на полноценную замену со снятием поддона ?

я на марке менял частично слил 2.5 литра с поддона, залил кастрол 2.5 литра,(какое было залито не знал) пол года проездил слил еще 2.5 литра залил кастрол 2.5 литра проехал пол года потом продал, все отлично :D а на цифре менял масло полностью без снятия поддона и замены фильтра вышло в районе 7,5 литров.(тож кастрол)
89000258217
volna
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Evgentiy » 12.01.2011 20:44

Пипец. час от часу не легче...Народ, выручайте советами аль еще чем....в общем простояла у меня машина вчера весь день...приехал как обычно с утра - все норм, а вечером заводится...не тухнет лампошка зарядки аккума. Мерил тестером, заряд на аккум не идет. значит есть вероятность что не интегралка. Ролик крутится нормально, без шума и воя. Искал, как вариант, "предохранитель 60 на 7,5А" (как тут в одной из тем советовали)...не нашел тупо этого предохранителя. даже просто с таким номиналом. Ну, то что генератор - вероятность 90% (либо вода попала т.к. вчера все таяло либо морозов не пережил с постоянно включенным ближним)

Вот, кто что знает по этому вопросу. В принципе поиск то тут рулит (замена генератора на 10шный или внутренностей от оного), но у меня тупо негде этим заниматься, да и сам в одного не рискну.
Может кто посоветует генераторщика хорошего, который сможет такой переделкой заняться ?
Или у кого завалялся б.у. генератор нужной системы ?
Блин. снова машина на прикол встала...обидно :cry:
Evgentiy
Пока больше читатель

Сообщение Александр Новиков » 12.01.2011 20:55

привет у меня летел генератор A33 я ездил в сервис по 40лет где сервис японииавто на той же территории
Александр Новиков
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 2.0

Сообщение volna » 12.01.2011 21:06

Evgentiy писал(а):Пипец. час от часу не легче...Народ, выручайте советами аль еще чем....в общем простояла у меня машина вчера весь день...приехал как обычно с утра - все норм, а вечером заводится...не тухнет лампошка зарядки аккума. Мерил тестером, заряд на аккум не идет. значит есть вероятность что не интегралка. Ролик крутится нормально, без шума и воя. Искал, как вариант, "предохранитель 60 на 7,5А" (как тут в одной из тем советовали)...не нашел тупо этого предохранителя. даже просто с таким номиналом. Ну, то что генератор - вероятность 90% (либо вода попала т.к. вчера все таяло либо морозов не пережил с постоянно включенным ближним)

Вот, кто что знает по этому вопросу. В принципе поиск то тут рулит (замена генератора на 10шный или внутренностей от оного), но у меня тупо негде этим заниматься, да и сам в одного не рискну.
Может кто посоветует генераторщика хорошего, который сможет такой переделкой заняться ?

щетки поменять надо, на 40 лет октября занимаются ремонтом генераторов возле бассейна юбилейный (напротив мед-вытрезвителя) там вывеска есть увидишь, я там свой ремонтировал, оставил авто через три часа забрал в районе 1500р отдал.(тож лампочка горела)
89000258217
volna
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Evgentiy » 12.01.2011 22:47

volna писал(а):
Evgentiy писал(а):Пипец. час от часу не легче...Народ, выручайте советами аль еще чем....в общем простояла у меня машина вчера весь день...приехал как обычно с утра - все норм, а вечером заводится...не тухнет лампошка зарядки аккума. Мерил тестером, заряд на аккум не идет. значит есть вероятность что не интегралка. Ролик крутится нормально, без шума и воя. Искал, как вариант, "предохранитель 60 на 7,5А" (как тут в одной из тем советовали)...не нашел тупо этого предохранителя. даже просто с таким номиналом. Ну, то что генератор - вероятность 90% (либо вода попала т.к. вчера все таяло либо морозов не пережил с постоянно включенным ближним)

щетки поменять надо, на 40 лет октября занимаются ремонтом генераторов возле бассейна юбилейный (напротив мед-вытрезвителя) там вывеска есть увидишь, я там свой ремонтировал, оставил авто через три часа забрал в районе 1500р отдал.(тож лампочка горела)

Вот спасибо !!! знаю же блин это место...почти каждый день там езжу. и вылетело как то. Завтра попробую добраться...думаю аккум от новосинеглазово дотащит
Evgentiy
Пока больше читатель

Сообщение Alex » 13.01.2011 11:32

А про АКПП ты спрашивал...
однозначно для себя решил что на машине в которую еще сам не лазил буду менять со снятием поддона...
когда увидел сколько на двух магнитах в поддоне было гадости, сказал - все не зря переплатил, а когда сел за новую машину (по ощущениям просто отпад, но через 3 дня привык :)) сомнения что потратил на 1.5тыс р больше пропали...
сразу говорю всем прокладку можите сразу новую покупать, старую как не пытались снять все равно в 5ти местах порвалась... я покупал оригинальную прокладку (2 года назад) за 700р... и плюс переплаитл за снятие 800р итого 1500р...
короче круто... делал все на Сибирском переезде 111а\1 (по 2Гис посмотрел адрес, там как ехать будете написано Valvoline вроде) у них и масло было бочковое нисанновское и установка для прокачки есть и т.д.. прокладку только пришлось в мал японии купить не подолеку...

а так процедура не дешевая, у меня ушло 11л масла + прокладка + работа по тем временам 6тыс р. не плохие деньги, но машина уже второй год претензий по коробке не вызывает! и зимой и летом плавно и без рывков\пинков
Alex
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Chrom » 18.01.2011 9:41

Тоже думаю жижу поменять в коробке, что за прокладка? можно код
Нужно ли там менять фильтр?
Chrom
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Alex » 21.01.2011 15:15

кода нет под рукой, пользуйтесь люди exist'ом че вы как... там все кода можно глянуть по вашему VIN
фильтр можно не менять там металлическая сетка промыть да и ОК
Alex
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Chrom » 22.01.2011 9:43

я пользуюсь экзистом но обсмотрел всю коробку не увидел никаких прокладок
Chrom
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Alex » 27.01.2011 11:36

Alex писал(а):
volna писал(а):здание загса, в подвальном помещении, я отдавал в районе 200руб., оно не сферическое.

А наши разве сферические??? Что если и так то уж совсем немного по-моему... т.к. нифига не заметно (просто у меня у отца на пассате точно сферическое, там сразу видно)
Может у меня просто не сферические...???!!!

а за адрес уже нашел где загс... спасибо

сам себя за цитирую...

короче сделал мне это "тело" (не русский) зеркальце (причем не очень хорошо грани сделал..) приделал я обратно сел в машину....
и тут же поехал в Exist заказывать оригинальное зеркальце за 528р! зря блин отдал 250р... (кому надо могу отдать за 150р) на продажу пойдет...
самодельное зеркало обладает в двое (если не больше) меньшим углом обзора, да еще и ночью слепит пипец как... короче лажа...
Alex
Цефирянин
Цефирянин

Пред.След.