1232 это, брат, готовься морально и финансово :)
для начала замерь напряжение на регуляторе давления на холостых оборотах. но походу ТНВД пришел трындец.
 
как замерить? куда цепляться, где он вообще находится. Вчера еще начал готовиться
 
volna сказал(а):
Alex сказал(а):
кто знает где можно найти зеркальный элемент левый от зеркала??? на максиме и на цефире одинаковые! где бы взять....
в стеклорезе на Башне вырезают нужный зеркальный элемент., а так целиком зеркало стоит в районе 2х руб.
А где конкретно? Проехал всю башню нечего не увидел про стекло... В 2Гисе нечего тоже нет
А как думаете сколько может стоить изготовить зеркальный элемент там???
В Эксзисте 540р стоит новый
 
Alex сказал(а):
volna сказал(а):
Alex сказал(а):
кто знает где можно найти зеркальный элемент левый от зеркала??? на максиме и на цефире одинаковые! где бы взять....
в стеклорезе на Башне вырезают нужный зеркальный элемент., а так целиком зеркало стоит в районе 2х руб.
А где конкретно? Проехал всю башню нечего не увидел про стекло... В 2Гисе нечего тоже нет
А как думаете сколько может стоить изготовить зеркальный элемент там???
В Эксзисте 540р стоит новый
здание загса, в подвальном помещении, я отдавал в районе 200руб., оно не сферическое.
 
volna сказал(а):
здание загса, в подвальном помещении, я отдавал в районе 200руб., оно не сферическое.
А наши разве сферические??? Что если и так то уж совсем немного по-моему... т.к. нифига не заметно (просто у меня у отца на пассате точно сферическое, там сразу видно)
Может у меня просто не сферические...???!!!

а за адрес уже нашел где загс... спасибо
 
У меня есть наружняя но она похрустывает. А новая стоит 1200 что-ли есть в самурае на свободе
 
Угу, узнавал. сегодня вопрос встал крайне остро...
В автолайне взял...причем оказалось что на мою надо от 32го кузова. 2170 со скидкой встала. Уже поменял.
 
Люди, у меня вот какой вопрос.
Масло в АКПП. Рыл в нете - однозначного ответа нет.
Значит залито у меня масло в коробке не мной. На вид прозрачное,чистое (на щупе) но не розового ,как декстрон, а больше похоже по цвету на новенькое 5в40 (ну так чисто визуально).
Так вот, нарыл инфу что можно менять масло просто путем слива снизу (откручивать пробку на поддоне) и доливки чуть большего количества нового ч\з щуп.
Можно ли мне так делать и если да, то какое масло лить (не вредно ли для коробки цифирика) ?
Или все же разоряться на полноценную замену со снятием поддона ?
 
Evgentiy сказал(а):
Люди, у меня вот какой вопрос.
Масло в АКПП. Рыл в нете - однозначного ответа нет.
Значит залито у меня масло в коробке не мной. На вид прозрачное,чистое (на щупе) но не розового ,как декстрон, а больше похоже по цвету на новенькое 5в40 (ну так чисто визуально).
Так вот, нарыл инфу что можно менять масло просто путем слива снизу (откручивать пробку на поддоне) и доливки чуть большего количества нового ч\з щуп.
Можно ли мне так делать и если да, то какое масло лить (не вредно ли для коробки цифирика) ?
Или все же разоряться на полноценную замену со снятием поддона ?
я на марке менял частично слил 2.5 литра с поддона, залил кастрол 2.5 литра,(какое было залито не знал) пол года проездил слил еще 2.5 литра залил кастрол 2.5 литра проехал пол года потом продал, все отлично :D а на цифре менял масло полностью без снятия поддона и замены фильтра вышло в районе 7,5 литров.(тож кастрол)
 
Пипец. час от часу не легче...Народ, выручайте советами аль еще чем....в общем простояла у меня машина вчера весь день...приехал как обычно с утра - все норм, а вечером заводится...не тухнет лампошка зарядки аккума. Мерил тестером, заряд на аккум не идет. значит есть вероятность что не интегралка. Ролик крутится нормально, без шума и воя. Искал, как вариант, "предохранитель 60 на 7,5А" (как тут в одной из тем советовали)...не нашел тупо этого предохранителя. даже просто с таким номиналом. Ну, то что генератор - вероятность 90% (либо вода попала т.к. вчера все таяло либо морозов не пережил с постоянно включенным ближним)

Вот, кто что знает по этому вопросу. В принципе поиск то тут рулит (замена генератора на 10шный или внутренностей от оного), но у меня тупо негде этим заниматься, да и сам в одного не рискну.
Может кто посоветует генераторщика хорошего, который сможет такой переделкой заняться ?
Или у кого завалялся б.у. генератор нужной системы ?
Блин. снова машина на прикол встала...обидно :cry:
 
привет у меня летел генератор A33 я ездил в сервис по 40лет где сервис японииавто на той же территории
 
Evgentiy сказал(а):
Пипец. час от часу не легче...Народ, выручайте советами аль еще чем....в общем простояла у меня машина вчера весь день...приехал как обычно с утра - все норм, а вечером заводится...не тухнет лампошка зарядки аккума. Мерил тестером, заряд на аккум не идет. значит есть вероятность что не интегралка. Ролик крутится нормально, без шума и воя. Искал, как вариант, "предохранитель 60 на 7,5А" (как тут в одной из тем советовали)...не нашел тупо этого предохранителя. даже просто с таким номиналом. Ну, то что генератор - вероятность 90% (либо вода попала т.к. вчера все таяло либо морозов не пережил с постоянно включенным ближним)

Вот, кто что знает по этому вопросу. В принципе поиск то тут рулит (замена генератора на 10шный или внутренностей от оного), но у меня тупо негде этим заниматься, да и сам в одного не рискну.
Может кто посоветует генераторщика хорошего, который сможет такой переделкой заняться ?
Или у кого завалялся б.у. генератор нужной системы ?
Блин. снова машина на прикол встала...обидно :cry:
щетки поменять надо, на 40 лет октября занимаются ремонтом генераторов возле бассейна юбилейный (напротив мед-вытрезвителя) там вывеска есть увидишь, я там свой ремонтировал, оставил авто через три часа забрал в районе 1500р отдал.(тож лампочка горела)
 
volna сказал(а):
Evgentiy сказал(а):
Пипец. час от часу не легче...Народ, выручайте советами аль еще чем....в общем простояла у меня машина вчера весь день...приехал как обычно с утра - все норм, а вечером заводится...не тухнет лампошка зарядки аккума. Мерил тестером, заряд на аккум не идет. значит есть вероятность что не интегралка. Ролик крутится нормально, без шума и воя. Искал, как вариант, "предохранитель 60 на 7,5А" (как тут в одной из тем советовали)...не нашел тупо этого предохранителя. даже просто с таким номиналом. Ну, то что генератор - вероятность 90% (либо вода попала т.к. вчера все таяло либо морозов не пережил с постоянно включенным ближним)

Вот, кто что знает по этому вопросу. В принципе поиск то тут рулит (замена генератора на 10шный или внутренностей от оного), но у меня тупо негде этим заниматься, да и сам в одного не рискну.
Может кто посоветует генераторщика хорошего, который сможет такой переделкой заняться ?
Или у кого завалялся б.у. генератор нужной системы ?
Блин. снова машина на прикол встала...обидно :cry:
щетки поменять надо, на 40 лет октября занимаются ремонтом генераторов возле бассейна юбилейный (напротив мед-вытрезвителя) там вывеска есть увидишь, я там свой ремонтировал, оставил авто через три часа забрал в районе 1500р отдал.(тож лампочка горела)
Вот спасибо !!! знаю же блин это место...почти каждый день там езжу. и вылетело как то. Завтра попробую добраться...думаю аккум от новосинеглазово дотащит
 
А про АКПП ты спрашивал...
однозначно для себя решил что на машине в которую еще сам не лазил буду менять со снятием поддона...
когда увидел сколько на двух магнитах в поддоне было гадости, сказал - все не зря переплатил, а когда сел за новую машину (по ощущениям просто отпад, но через 3 дня привык :)) сомнения что потратил на 1.5тыс р больше пропали...
сразу говорю всем прокладку можите сразу новую покупать, старую как не пытались снять все равно в 5ти местах порвалась... я покупал оригинальную прокладку (2 года назад) за 700р... и плюс переплаитл за снятие 800р итого 1500р...
короче круто... делал все на Сибирском переезде 111а\1 (по 2Гис посмотрел адрес, там как ехать будете написано Valvoline вроде) у них и масло было бочковое нисанновское и установка для прокачки есть и т.д.. прокладку только пришлось в мал японии купить не подолеку...

а так процедура не дешевая, у меня ушло 11л масла + прокладка + работа по тем временам 6тыс р. не плохие деньги, но машина уже второй год претензий по коробке не вызывает! и зимой и летом плавно и без рывков\пинков
 
Тоже думаю жижу поменять в коробке, что за прокладка? можно код
Нужно ли там менять фильтр?
 
кода нет под рукой, пользуйтесь люди exist'ом че вы как... там все кода можно глянуть по вашему VIN
фильтр можно не менять там металлическая сетка промыть да и ОК
 
я пользуюсь экзистом но обсмотрел всю коробку не увидел никаких прокладок
 
Alex сказал(а):
volna сказал(а):
здание загса, в подвальном помещении, я отдавал в районе 200руб., оно не сферическое.
А наши разве сферические??? Что если и так то уж совсем немного по-моему... т.к. нифига не заметно (просто у меня у отца на пассате точно сферическое, там сразу видно)
Может у меня просто не сферические...???!!!

а за адрес уже нашел где загс... спасибо
сам себя за цитирую...

короче сделал мне это "тело" (не русский) зеркальце (причем не очень хорошо грани сделал..) приделал я обратно сел в машину....
и тут же поехал в Exist заказывать оригинальное зеркальце за 528р! зря блин отдал 250р... (кому надо могу отдать за 150р) на продажу пойдет...
самодельное зеркало обладает в двое (если не больше) меньшим углом обзора, да еще и ночью слепит пипец как... короче лажа...