Dimon666 сказал(а):
Кстати у меня есть факел, от Крины остался, а вот крепления в моем Цефирике нетути((((((((
я б мог тебе свое подарить.. всеравно в бардачке валяются.. но далеко отдавать будет.. :?

А бенгальские огни не так сильно горят как эта штукенция ;)
как то летом ночью жег от тойоты марино..ни че так горит в принчипе долго.. единственно воняет .. и глаза слепит..потом долго зайчики в глазах бегали.. o_O
 
не так давно один человек писал, что у него фальшфеер самовозгорелся, ладно он около машины был, коврик выкинул, панель снизу поплавилась маленько
после этого я свой сжог нажиг
 
Картинка о том, как выглядит корпус салонного фильтра на A33. В щель видно испаритель кондиционера - эта та штука которая забивается грязью, пылью и прочей гадостью и её надо пылесосить.
Чтобы добраться до всего этого хозяйства надо снять бардачок.
И ещё, в нижней части корпуса видно полукруглый отлив, там есть отверстие выходящее через моторный щит в подкапотное пространство. Оно служит для стекания конденсата образующегося при работе кондиционера. Обычно оно забивается грязью падающей с испарителя кондиционера, и тогда в салоне начинают потеть окна и конденсат время от времени литься под ноги... Но это уж в совсем тяжёлом случае. :)

Прошу прощения за качество снимка, рука немного дрогнула. :(
 

Вложения

  • filtr.jpg
    filtr.jpg
    40 КБ · Просмотры: 2 362
Роман Пауль сказал(а):
не так давно один человек писал, что у него фальшфеер самовозгорелся, ладно он около машины был, коврик выкинул, панель снизу поплавилась маленько
после этого я свой сжог нажиг
Слышал такие истории....
Проникся, и сжег свой, теплым летним вечером...
 
Салонный фильтор где его найти всмысле в машине смотрел под бардочком не нашол не как поменять не могу подскажите где его искать
 
Пипец это надо все резать (Да японцы не могли прилумать отделения для салонного фильтра(((
 
Серега72 сказал(а):
Пипец это надо все резать (Да японцы не могли прилумать отделения для салонного фильтра(((

Там ниче сложного нет, в "Своими силами" все подробно описано
 
Капееееец! это надо резать! о божееее!
обязательно приготовь болгарку, а еще лучше автоген
 
Просто дорабатывают корпус салонного радиатора кондиционера и всё. На А33 разве не везде фильтр стоит ? Фильтра сменные идут покупаются за 1200 по моему новые(2 штуки идёт). От А32 покупать фильтр. Просто не на всех моделях он есть, вот те у кого нету и дорабатывают
 
Вот ведь какое дело. А дай думаю и я загляну по ту сторону бардачка. Что видим в итоге: фильтр забит, ноздри не дышат. Вытащил, включил вентиляцию. Каков был дурак, что не полез туда раньше. Теперь внимание знатоки! Вопрос! Можно ли ездить без фильтра? Помимо пыли на зубах и торпедо, есть ли другие негативные стороны этого вопроса?
 
можно, только испаритель забьётся - потом снимать придётся и чистить .
Кстати про комплектации без фильтра- если вырезать самому в корпусе как в инструкции, то потом там щель остаётся - т.е. фильтр не упирается в противоположную стенку - это я обнаружил когда доставал полностью отсек с испарителем - поэтому приклеил на фильтр поролон - закрывающий эту щель (гдето 1см)
 
Как бы купить то проблем особых нет, просто думаю насколько слабее станет дуть воздух. Зимой это критичный фактор.
 
А я чёто так и езжу без фильтра. Испаритель чистил один раз. Был в хлам забит. 7 лет машине. Года 2 назад чистил. Летом,когда с кондюком в городе (у нас пыльно очень),врубаю по салону. Зимой с улицы. Ну и по трассе с улицы. Гдето объезд или ещё пылища какая-сразу по салону. Окна вообще редко открываю. Пыли вроде немного внутри. Ну и без фильтра думаю напор всёж посильнее .
 
Ну так вот и я про тоже. Это я про напор))) Вот ХЗ че делать. Ставить али нет. Кондером кста не пользуюсь ибо че то где то не работает.
 
Андрей1984 сказал(а):
Ну так вот и я про тоже. Это я про напор))) Вот ХЗ че делать. Ставить али нет. Кондером кста не пользуюсь ибо че то где то не работает.
сними моторчик печки и продуй сжатым воздухом, в обратную сторону, не поможет тогда разбирай и чисти
 
ТАХ сказал(а):
сними моторчик печки и продуй сжатым воздухом, в обратную сторону, не поможет тогда разбирай и чисти
Так без фильтра дует шо ппц, думаю с новым фильтром намного ли хуже станет дуть, нежели без него вообще.