A

Anonymous

Гость
Хотел купить Nissan Cefiro в кузове PA33 с мотором VQ25DD/210 л.с, но почитав в отзывах, что заправлять его надо только 98 бензином(а то накроется ТНВД) и жрет он 15-18 литров на сотню(при относительно спокойной езде), задумался. Люди скажите это правда или нет, пожалуйста.
 
чистейшая правда.... и даже если заравлять 98ым.. то всё равно большая вероятность что накроется ТНВД !
 
А, то, что жрет 15-18 л это тоже правда?
 
Ну не знаю насчет 18-20...
У меня расход летом 12-14 по городу...
По трассе (120-140) 10-11 л на сотню.
Зимой, да, кушает много, если прогрев, 40 минут поездка, и потом через 8 часов такой же режим.. Тогда 18-19 литров. Только вот если прогрев и 4-5 часов езды по трассе, то тогда 15-16... Все зависит от режима.
По поводу ТНВД...
Сейчас его значительно упала. Сколько? Оперативно сообщу через 2 часа. Буду заказывать для Глорий... 2 штуки.

А вот ощущение "в 2-ва центнера табуна" не получишь на 2-ке. Даже когда катишься на холостых и немного топнешь, тот подхват идет сразу, да и звук приятный.. сытый ;)
 
Насчет заправки 98-м... Я тут свою пару раз заправлял 92-м. Ниче, едет. Вот только совсем не так, как на 98-м. Обычно, на трассе, когда машина разгоняется, скорость переваливает за 120, АКПП переключается на четвертую, на 98-м бензине идет дальнейший подхват, машина продолжает ускоряться, а на 92-м нет такого, разгон конечно продолжается, но тапку надавить надо поболее. 92-м ИМХО можно заправлять, я знаю людей на подобных машинах которые только на 92-м и ездят, но я сейчас "ощутил разницу" и переходить на 92-й не собираюсь ;) А что касается ТНВД - так ведь он выходит из строя не от типа бензина, а от его "чистоты", количества присадок и т.п.
Про аппетиты. В штатных ситуациях больше 15 на сотню в городе не было. Зимой - около 17, да и то наверное меньше. Очерь хорошо на расходе сказывается кондей. Сейчас стало прохладнее, езжу без него - расход в пределах 13 в городе. Трасса, что зима, что лето - около 10.
 
Ну вот так уже лучше. Спасибо за ответы.
 
у меня А33 vq25di 2000 г.в. расход от 10,5 на трассе до 16,5 самый жосткий режим езды в городе.... но это летом (зимой пока не ездил)

заливаю исключительно 92 т.к. в нем меньше присадок чем в 98 соответственно и ТНВД чищще будет

но меня так же многие пугают мол не работают у нас долго движки с прямым впрыском! есть ли у когонибудь мнеия на последнее утверждение?
 
у меня ест по городу 15 литров и то с кондеем. много надуманного о машине. Обычно хаят те кто не эксплуатировал.
 
на сервисе разговорились с хозяином цефирика VQ25DD, тнвд он сменил сразу при покупке, говорит льет только 98ой и присадку Castrol TBE, проехал уже около 100К, диагностика показывает, что все ОК... расход похож на описанный Доктором Верховцевым, но вот только почему то хочет продавать машину, даже несмотря на упавшие цены на тнвд... :LOL:
 
100 км проехал и 100 т.км. проехал? Я вот продаю свою потомучто деньги срочно понадобились, а не потому что плохая.
 
911 сказал(а):
100 км проехал и 100 т.км. проехал? Я вот продаю свою потомучто деньги срочно понадобились, а не потому что плохая.
100 000 км.

полный OFF:
я не говорю, что это плохая машина, говорю лишь то, что говорил и раньше - покупка машины с таким двигателем это больше лотерея повезет/не повезет с сильным фактором влияния "чем заправлять".
в том же Сибавтосане уже есть своя статистика на машины, прошедшие замену тнвд на новый, есть эта пробежавшая 100 000км и все ок, а есть и не пробежавшая и 40 000 км и тнвд опять мертв...
мое имхо заключается в том, что хочется машину, выполнив на которой регламентные работы, я буду ездить и ездить, а не задумываться о том, чем я сейчас заправился и во что мне это обойдется потом...
но это уже мои тараканы... :LOL:
 
Купил A33, 2,5л. в июне,долго сомневался, боялся, читал как те, кто ездит на 2л. ругают ТНВД. Сейчас проехал 5 тыс. Расход летом 12-14л. Заправляю 95й и добавляю Кастрол ТВЕ. Считаю, что за полученную динамику от 210 л.с. заплатить лишнюю 1000 у.е. на ремонт не жалко.

То Доктор Верховцев: Спасибо за Ваш совет, благодаря которому я остановил свой выбор именно на 2,5л, а не 2л

Иван
 
Skif сказал(а):
Купил A33, 2,5л. в июне,долго сомневался, боялся, читал как те, кто ездит на 2л. ругают ТНВД. Сейчас проехал 5 тыс. Расход летом 12-14л. Заправляю 95й и добавляю Кастрол ТВЕ. Считаю, что за полученную динамику от 210 л.с. заплатить лишнюю 1000 у.е. на ремонт не жалко.

То Доктор Верховцев: Спасибо за Ваш совет, благодаря которому я остановил свой выбор именно на 2,5л, а не 2л

Иван
Да всегда пожалуйста :mersi:
Сейчас гораздо меньше чем 100 у.е. Последний раз было 23 тыс. руб. с доставкой до Москвы.
Удачи!
 
Давно не заглядывал на ваш сайт, но вот читаю про vq25 и хочу поделиться:
езжу уже 2,5 года, прошел 100 000км( общий пробег 192 00 км),по ходовке вообще ничегоне менял кроме двух пыльников на передних стойках. А вот последнее время стала тупить и жрать под 20 литров ну думал все - насос , приехал на станцию сделал диагностику- оказалось навернулся датчик который после воздушного фильтра стоит , мне его поменяли и машина опять как новая. Так что очень доволен тачкой надежная и мощная ( опять же и денег не дорого стоит) Всем удачи
 
serg1999 сказал(а):
Давно не заглядывал на ваш сайт, но вот читаю про vq25 и хочу поделиться:
езжу уже 2,5 года, прошел 100 000км( общий пробег 192 00 км),по ходовке вообще ничегоне менял кроме двух пыльников на передних стойках. А вот последнее время стала тупить и жрать под 20 литров ну думал все - насос , приехал на станцию сделал диагностику- оказалось навернулся датчик который после воздушного фильтра стоит , мне его поменяли и машина опять как новая. Так что очень доволен тачкой надежная и мощная ( опять же и денег не дорого стоит) Всем удачи
33-й кузов? ИМХО из присутствующих здесь - абсолютный рекорд!
 
Привет всем!
Чтоб небыло проблем с ТНВД Советую сделать его пофилактику!
От Х... бензина залипают полунжера (помойму так если не ошибаюсь ) давление падает и машинка теряет мощность! Да и маслецо в нем не мешает заменить!
Если кого интересует дам телефончик ребят сделают вам профилактику! :devilish:
 
ВладDD2.5 сказал(а):
Привет всем!
Чтоб небыло проблем с ТНВД Советую сделать его пофилактику!
От Х... бензина залипают полунжера (помойму так если не ошибаюсь ) давление падает и машинка теряет мощность! Да и маслецо в нем не мешает заменить!
Если кого интересует дам телефончик ребят сделают вам профилактику! :devilish:


Если это делают в Москве, то телефончик было бы очень полезно заиметь :)
Если несложно, поделись