SanczeZ

Цефирядник
27.05.2005
186
0
61
Алматы, Казахстан
Недавно поставил машину недалеко от стройки, и потом с ужасом обнаружил, что она вся стала в белую крапинку(видимо краска долетела) :( . На мойках чистить не берутся, растворителем пробывал на стёклах долго оттирается, на кузове становится матовый цвет. потом один чувак тоже так попался и сказал что оотёр и дал мне шкурку "0" и сказал чистить обратной староной стёкла речи нет отчистил почти, а кузов царапает, пробывал полировкой вручную- очень долго и нудно и убирает не всё пятна. Вобщем я в панике :( :cry: , мож кто сталкивался с таким и добился результатов в чистке без ущерба для краски? Мож какая химия бывает?
 
Полировать надо профессиональнй машинкой и полировочными пастами. Есть несколько видов от крупного абразива до микроскопического. Ехай либо на рынок либо в сервис там растолкуют. А шкурка 0 это для профи, переборщишь - хана лаку а то и краске.
Удачи.
 
У моего одного знакомого была похожая проблема, но только он заклеил весь перед своей машины малярным скотчем, после чего отправился на юг, где машина простояла под палящим солнцем около двух недель (нетрудно представить, как клей от скотча впитался в краску). Приехав в Москву, отодрать приклеенный скотч было просто невозможно. Заехав к друзьям на мойку, перепробовали максимальное количество попыток его отодрать: начинаю от керхера (очень сильно давление) и заканчиваю кипятком и бензином. Не получалось ничего. Затем, через некоторое время, моему другану, один его знакомый (работает в автосервисе) подогнал неприметный балончик с надписью 3м. Вообщем им отерлось все без особых проблем (я не знаю чего они туда залили), но, что самое интересное, без вреда для краски. Вообщем, совет такой: найди специализированный магазин по продаже 3м-вской продукции и проконсультируйся с ними. Также рекомендую тебе после очистки сделать профессиональную полировку (опять же продуктами 3м) - останешься доволен как рак:) Удачи...

p.s. я не работаю в компании 3м (это для очень умных:)
 
у нас в Алматы про 3м я ничего не слышал, но есть AGA(тоже всякая автохимия), оно может помочь?
 
SanczeZ сказал(а):
у нас в Алматы про 3м я ничего не слышал, но есть AGA(тоже всякая автохимия), оно может помочь?

ты к кузовщикам и в AGA заезжал? Они наверняка знают
 
Поднапрягся и вот че нашел : ул.Маркова 22 уг.Габдулина вывеска "3M" т.922150
Созвонился с ними, говорят пришла партия с новым продуктом еще не опробованным но "3М" вроде как гарантирует. Чтобы краску оттерла не уверены т.к. не знают че за крапинки там у тебя,но ты можешь подъехать туда и опробовать продукт. Литр стоит 1800тенге.Соглашаются продать 200грамм за 360 тенге. Это чудо к тому же разбавляется водой.
Есть полироли какие то суперкачественные.
Съездишь, отчет скинь че да как и главное по чем.
 
благодарен за подсказку, обязательно заеду и сообщу чё да как!!!!!
 
Был только что в 3М, парни хорошие при мне развели с водой эту канитель и пошли чистить мне машинку, мол нам говорят самим интересно что произойдёт. А ничего и не произошло нифига не оттёрлось :( , сказали машинкой среднезернистой полиролью пройти, тогда точно отойдёт да ещё и блестеть будет. Теперь как время появится так снова к ним, нодеюсь скоро у меня из подписи уйдёт дополнение "в крапинку"! :D