Sideke

Цефирёнок
У меня такое часто происходит. После запуска двигателя и начала движения (прямо сразу после начала) происходит легкий звук (часто кажется, что вместе с первым поворотом руля это происходит) как будто легкая пружинка натянувшись соскачила. Насколько можно слоавми выразить: "дыньк" :) Неудобств мне это никаких не доставляет. Просто интересно у вас такое же. Это нормально?
 
о точно и у меня есть такой звук.
 
Спасибо, Александр С, надеюсь твой ответ правильный. Он меня очень успокоил. Теперь мне будет даже приятно слушать этот звук.

Хотя ответ гостя со ссылкой на один из форумов явно не по адресу. Я прочитал. Там совсем о другом говорится ИМХО.

Может кто-нибудь еще третью альтернативную версию подскажет. Пока принимается версия Алексндра :p , поскольку она самая хорошая... Железная логика, да? 8)
 
Интересно. А у меня такой звук проявляется через некоторое время после заводки двигателя при работе на холостых, а также после глушения движка - тоже через минуту-другую. Насколько второй момент может быть связан с АБС?
 
Sideke сказал(а):
У меня такое часто происходит. После запуска двигателя и начала движения (прямо сразу после начала) происходит легкий звук (часто кажется, что вместе с первым поворотом руля это происходит) как будто легкая пружинка натянувшись соскачила. Насколько можно слоавми выразить: "дыньк" :) Неудобств мне это никаких не доставляет. Просто интересно у вас такое же. Это нормально?

Во-во.. при начале жвижения и при повороте руля....
 
С недели две назад появился подобный звук отдкуда то спереди. Но возникал не при каждой поездки. А теперь практически после каждой стоянки даже кратковременной. К примеру: Припарковался заглушил двигатель. Буквально в течении двух минут сделал дела. Завожу, отъежаю с парковки, иногда приходится покрутиться взад-впреред (тесно :) ) не каких постороних звуков, все как обычно. Но как только выруливаю напрямую, потихоньку ускоряясь и возвращая руль в прямо, даже если это пол оборота, то слышен этот звук. Звук длиться меньше секунды и более похож на звук соскочившей пружины. Исходит одкудато спереди.
Александр С сказал(а):
Это самотестируется АВС, при дстижении скорости 5 км\час.
Если это так, то почему его раньше небыло? Ездию больше года на этой машине
 
Бжик происходит перед началом движение . я тоже думал что это такое ?7 а щас после дтп абс не работает при вкл зажигании мотор работает абс такойже звук))
 
А у меня тема, больше подходящая под определение топикстартера (фигасе, пятилетнюю тему подняли). Так вот, где-то под панелью приборов при запуске двигателя ИНОГДА слышен именно щелчок и, судя по звуку, это как раз соскочившая пружинка. Что там может ТАК щелкать? :)))
Вообще под панель лазил зимой, ничего особенного не нашел, до сих пор ломаю голову...