сколька бошовская лямбда стоит? Как по замене? провода на скрутки? Там 2 лямбды же стоит? или четыре?
 
Ну наконец то привет всем!
Победил дерганья машинные)
 
iRaCeR сказал(а):
NPV-S сказал(а):
сколька бошовская лямбда стоит? Как по замене? провода на скрутки? Там 2 лямбды же стоит? или четыре?
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
viewtopic.php?f=1&t=15289
:D
спасибо :D
Кофукуныч сказал(а):
Ну наконец то привет всем!
Победил дерганья машинные)
Как решил? У меня из-за катушки дергается, причем если машину нормально прогреть,то вообще не дергается, а если не очень, то поддергивается(( И на холодную,когда только заводишь, один горшок не работает около минуты, потом включается... катушка должна вот-вот подойти уже))))
 
привет новому пополнению в наших рядах :beer:
 
Кофукуныч сказал(а):
Ну наконец то привет всем!
Победил дерганья машинные)
Привет. и как же победил? :)
 
Ну что, никто Кефира не заморозил еще? Все на колесах? :)
 
моя стоит на улице мерзнет с пятницы. Завтра буду пробовать, как работает установленный в пятницу Северс:) Будет так сказать сразу экзамен у него :D
Вечером отпишусь
 
iRaCeR сказал(а):
Ну что, никто Кефира не заморозил еще? Все на колесах? :)
:) Я не на колесах, стоит мая машинка в гаражике с прошлых выходных, но не потому что замерзла (хотя вода смешаная с незамерзайкой в омывайке скорее всего замерзла), а по причине отсутствия надобности в автомобиле на этой неделе. Мне до работы пешком быстрее добраться, чем до гаража. :)
 
Lesik сказал(а):
моя стоит на улице мерзнет с пятницы. Завтра буду пробовать, как работает установленный в пятницу Северс:) Будет так сказать сразу экзамен у него :D
Вечером отпишусь
О, расскажи плз заодно где, чего и как. Я тут покорячился с обогревателем под картер -- ну, махом греет, но ползать неудобно в -30 :) Тоже хочу подогреватель поставить, думаю...
 
WAS сказал(а):
iRaCeR сказал(а):
Ну что, никто Кефира не заморозил еще? Все на колесах? :)
:) Я не на колесах, стоит мая машинка в гаражике с прошлых выходных, но не потому что замерзла (хотя вода смешаная с незамерзайкой в омывайке скорее всего замерзла), а по причине отсутствия надобности в автомобиле на этой неделе. Мне до работы пешком быстрее добраться, чем до гаража. :)
Ааа... Я б тоже не заводил до среды, но так неохота было к зубному переться через весь город на общественном транспорте. В два часа дня бросил обогреватель под картер и в четыре часа завел с первого раза, тепленькая, че-каво :) Теперь уже замораживать опять неохота, грею на автозапуске да на работу буду ездить. До среды потерплю уж :)
 
Сегодня утром -38 на улице. В гараже -20.
Полет нормальный,пока ездишь. Как только на часок оставишь машину,садишься, такой дубень,аж попинс примерзает.

Тесть купил себе пушку газовую на 15кВт.Имел счастье ее испытать. Включаешь ее и через 15-20 мин работы в гараже с -30 температура поднимается до +15-20 гр.

Бюджет:
Тепловая газовая пушка - 4000-4500 руб
Пропановский балон 12л - около 1000 руб
 
у меня замерзла(( стояла на улице, масло 5-40 свечи свежие,иридий, акум новый 60Ач. Крутил бодро но вообще не схватывал((
Выкручивал свечи (на улице в -30) прокаливал на горелке, оттогревал катушки, подкуривал машину, безполезно, бенз льет, а искры вообще нет, толи провода перемерзли толи х.з. че((
на следующий день пушкой 20минут погрели и завелась старушка :) Щас на автопрогреве стоит!
 
NPV-S сказал(а):
у меня замерзла(( стояла на улице, масло 5-40 свечи свежие,иридий, акум новый 60Ач. Крутил бодро но вообще не схватывал((
Выкручивал свечи (на улице в -30) прокаливал на горелке, оттогревал катушки, подкуривал машину, безполезно, бенз льет, а искры вообще нет, толи провода перемерзли толи х.з. че((
на следующий день пушкой 20минут погрели и завелась старушка :) Щас на автопрогреве стоит!

Странно, насчёт отсутствующей искры.
Может сигналка "глюкнула"
 
Такой вопрос. Надо выяснить, какая катушка моск компостирует. В результате изучения матчасти пришел к выводу, что лучше это делать осциллографом. Кто-нибудь уже проверял им катушки, может, есть в Иркутске какой сервис, где можно проверить? Или любого автоэлектрика потрясти на этот предмет?
 
ну что могу сказать, деньги, потраченные мною на обогреватель и соответственно установку в сервисе, совсем не жалко:)
В сравнении с прошлыми зимами без подогрева, всё очень даже не плохо. Оставлял для проверки с вечера, утром пришел, двигатель теплый, красота.
Что особо понравилось, когда включаешь зажигание, стрелка температуры показывает рабочую t, заводишь, обороты 700, потом, по мере смешивания тосола стрелка опускается почти до нижней риски и обороты поднимаются до 1000, дальше как обычно. Так вот, нет завышенных оборотов на прогреве, как при холодном запуске, греется быстро, работает тихо. Соответственно расход меньше. В общем понравилось. Теперь не страшен конденсат в трубе, как бывает при ночных прогревах. (y)
Если есть вопросы, спрашивайте
 
Lesik сказал(а):
ну что могу сказать, деньги, потраченные мною на обогреватель и соответственно установку в сервисе, совсем не жалко:)
В сравнении с прошлыми зимами без подогрева, всё очень даже не плохо. Оставлял для проверки с вечера, утром пришел, двигатель теплый, красота.
Что особо понравилось, когда включаешь зажигание, стрелка температуры показывает рабочую t, заводишь, обороты 700, потом, по мере смешивания тосола стрелка опускается почти до нижней риски и обороты поднимаются до 1000, дальше как обычно. Так вот, нет завышенных оборотов на прогреве, как при холодном запуске, греется быстро, работает тихо. Соответственно расход меньше. В общем понравилось. Теперь не страшен конденсат в трубе, как бывает при ночных прогревах. (y)
Если есть вопросы, спрашивайте
На всю ночь прогрев лучше все-таки не оставлять. Знаю парня, да и K-O-JI-9I-H его знает, у которого машина таким образом сгорела. Лучше на минут 15-30 пораньше прийти и погреть её. Или поставить приблуду, которая будет включать прогрев в часов 6 например.
 
WAS сказал(а):
На всю ночь прогрев лучше все-таки не оставлять. Знаю парня, да и K-O-JI-9I-H его знает, у которого машина таким образом сгорела. Лучше на минут 15-30 пораньше прийти и погреть её. Или поставить приблуду, которая будет включать прогрев в часов 6 например.

Ну это понятно. Я уже под это дело розетку с таймером купил. Оставлял под присмотром сторожа, так сказать проверка на вшивость, чтоб потом не переживать если что.
iRaCeR сказал(а):
Я выше задавал уже :) Чего ставил, где покупал, у кого ставил, контакты дашь? :)

Купил в Автограде за 1850, плюс набор с переходниками 650. итого 2500.
А вот по установке звонил в пару мест, когда говорил какая машина, мне отказали!????? На рядный двиг я и сам один поставлю, интересные люди. Ищут где проще бабок срубить. Плюнул, сходил до соседнего со мной сервиса. Загнали машинку, посмотрели. По уму ставить действительно гемор:) т.к. подлесть к задней сливной пробке очень проблематично. Был вариант врезаться в печку. Но, считаю, раз уж ставить, то грамотно. В итоге сошлись на 2000. Пришлось снимать лыжу с подушкой, кое как открутили эту пробку. в общем провозились парни часов 5, три из которых с пробкой:). Работает нормально.
 
Lesik сказал(а):
Купил в Автограде за 1850, плюс набор с переходниками 650. итого 2500.
А вот по установке звонил в пару мест, когда говорил какая машина, мне отказали!????? На рядный двиг я и сам один поставлю, интересные люди. Ищут где проще бабок срубить. Плюнул, сходил до соседнего со мной сервиса. Загнали машинку, посмотрели. По уму ставить действительно гемор:) т.к. подлесть к задней сливной пробке очень проблематично. Был вариант врезаться в печку. Но, считаю, раз уж ставить, то грамотно. В итоге сошлись на 2000. Пришлось снимать лыжу с подушкой, кое как открутили эту пробку. в общем провозились парни часов 5, три из которых с пробкой:). Работает нормально.
О, как хитро... Спасибо, буду теперь вот думать, как на мою поставить :)