A

Anonymous

Гость
Люди, подскажите чайнику, как поменять передние динамики на Cefiro A32.Может кто сталкивался. Можно ли поменять динамики не снимая обшивку? То же самое с задними. Так не охота залазить в обшивку!
 
могу тебя огорчить - нет :devilish:
только вскрытие. насчет передних никаких проблем - откручиваешь по-моему 3 самонареза и снимаешь обивку - она на пистонах. теоретически конечно можно отодрать декор. заглушки с колонок - но потом надо мудрить как их назад...
а вот с задними возни больше. только снятие сидений и обшивки. потом уже можно чего смастерить, чтобы в следующий раз можно проще лезть.
 
Спасибо! Обрадоавал конечно! :D Ну надо, так надо! На передке и на заднице 16 размер?
 
Если никто не лазил, то одинаковые. Причем на зад спокойно влазиют 3-4 полосники, а на перед хорошо встанут только 2 полосники, там мало места по высоте. Я об этом не знал, поэтому прищлось вставлять прокладку под решетку. Зато теперь по кругу 3 полосники стоят ;)
 
Прежде чем ломать, пройдитесь все же поиском. Там много подробностей есть - от порядка разборки и до размеров.
 
Sergio сказал(а):
Если никто не лазил, то одинаковые. Причем на зад спокойно влазиют 3-4 полосники, а на перед хорошо встанут только 2 полосники, там мало места по высоте. Я об этом не знал, поэтому прищлось вставлять прокладку под решетку. Зато теперь по кругу 3 полосники стоят ;)
Нда, очень интересно. Перед и зад 16 см акустические системы. А солько они там полосники началом девяностых попахивает. Главное размер а не количество динамиков в колонке.
 
Согласен что для продвинутого установщика с высшим по электронике за плечами и т.п. может и попахивает. а для простого обывателя вполне сгодится и данная аббревиатура. конечно если ставить разделенку с разведенными басом, мидбасом, вынести отдельно пищалки - то да, Ваше замечание будет очень считаться. Но так как мы не на экзамене по мат. части современной электроники, то по-моему простительно подобное выражение. кроме того именно этим апеллируют многие продавцы даже в именитых магазинах электроники, не говоря уже о простых рынках.
Кстати я когда выбирал акустику не просто размер мерил, но еще и начинку изучал. в том числе и количество "полос". И включал по-парно штук наверно 12 разных. пока выбрал.
 
На самом деле ни чего сложного в снятии обшивы дверей нет. За 10 минут неспешно-аккуратной работы отверткой дверь разбираеться.
Советую при замене штатных Панасов на другую аккустику, поменять штатный пластиковый подиуим на деревяннюй - звук улучшиться однозначно.
Помимо этого я еще проклеил саму обшиву по периметру (место контакта обшивы и самой двери) уплотнителем, который продаеться в любом хозяйственном магазине для утипления окон (на основе скотча). Плюсы: дополнительная пылеизоляция, гермитизация и исчезают все скрипы, которые возникали на неровностях от контакта оббивки с железом двери.
Сейчас прощитал ящик для саба, проводку под усилитель уже проложил, кому интересно могу отписать как и что делал. На соревнования по автозвуку, конечно, не стоит ехать, но если вы хотите значительно улучшить звук в своем авто, при минимальном вложении средств (размер бюджета, конечно, определять вам), то можно сделать нечто подобное.
 
Мне очень интересно как и что ты делал ... Особенно расчет корпуса саба прокладка кабелей и из чего и как делал подиумы в двери. Если не сложно отмыль на dad979@mail.ru
 
для SamSebeYa.
Раскажи мне тоже пожалуста про твою акустику, просто я тоже сам себе все делал в А33. отмыль мне тоже naoumenko1@mail.ru.
За ранее спасибо. А потом я тебе что нибудь отвечу. А у тебя конденсатор стоит? Какой?
 
Хотя у меня есть немножко опыта, но Если можно и мне скинь инфу на rumyn05@mail.ru. Буду очень благадарен! :) [/b]
 
Поставил голову: http://kenwood.net.ru/kdc-mp5033.html
заменил штатные Панасы сзади на другие 3-полосные Панасы: http://www.magnitola.ru/product_info.ph ... ts_id/3621
+ поставил усилок на задние колонки RTO SX3002 Plus 200Вт на 2 канала.

В планах поменять штатные передние колонки. По этому поводу интересуюсь, какая там глубина подиумов? А то возьму навороченные 4-х полосники, а они туда не влезут! :(