Dimon666

Цефирядник
12.08.2005
220
0
61
Барнаул
www.itdc.ru
Всем привет!!!. Задался я тут накануне идей, купить секретные болты на сою цефирку. Походил, поискал, и ничё путнего не нашёл(((((. Хотя нет, нашёл вроде, но тока там под заказ, финтёвые какието за 1200, тока говорят назвать размер болта надо, а я его не знаю, подскажите а??
Хотя вопрос даже и не в этом, а в том, кто что думает по поводу того, возможно ли защитить диски таким образом??
Кстати литьё на 16 фирменное Ниссан, хромированное, с новой резиной Хаккпелитта К.
 
Секреткой в виде болта особой формы - незащитится. Смотрел где то автослесарь откручивал болты секретки при помощи подручного инструмента болоники зубило молоток и прочее, на все секретки он тратил на нескольео секунд больше чем на отворачивания простого болта!Так что... ;)
 
Dimon666 сказал(а):
Всем привет!!!. Задался я тут накануне идей, купить секретные болты на сою цефирку. Походил, поискал, и ничё путнего не нашёл(((((. Хотя нет, нашёл вроде, но тока там под заказ, финтёвые какието за 1200, тока говорят назвать размер болта надо, а я его не знаю, подскажите а??
Хотя вопрос даже и не в этом, а в том, кто что думает по поводу того, возможно ли защитить диски таким образом??
Кстати литьё на 16 фирменное Ниссан, хромированное, с новой резиной Хаккпелитта К.
Давайте по-порядку.. Во-первых у нас не болты, а гайки. Во-вторых, я купил себе оригинальные секретки Nissan pf 900 руб, которые на поверку оказались все тем же McGuard'ом, на который я вначале метил. McGuard стоит, как ни странно, дороже, так что лучше брать именно как запчасть к Nissan.
В-третьих, открутить и открыть можно ВСЁ, это вопрос времени, усилий и портаченных средств. Сужествуют специальные профессиональные съемники с набором головок, которые позволяют открутить любую секретку. Стоит долларов 150$.
PS. Некоторые обходятся секретками от Нивы, но меня это вариант не возбудил.
 
Насчет 150$ за набор съемников... Если потерял секретку, покупаешь ударные торцевики, с их помощью набиваешь кувалдой шестигранник подходящего размера и этой же голокой сворачиваешь секртеную гайку. И все удовольствие всего то в 150 р.
 
Anonymous сказал(а):
Насчет 150$ за набор съемников... Если потерял секретку, покупаешь ударные торцевики, с их помощью набиваешь кувалдой шестигранник подходящего размера и этой же голокой сворачиваешь секртеную гайку. И все удовольствия всего то в 150 р.

Скажем точнее, ваш рецепт хорош для русских секреток из вязкого материала с малой твердостью. А вот здесь подтверждение того, что McGuard расколется на части(только обод, не сама гайка), но вашим методом не отвернется. При этом учтите, что у меня эти секретки находятся в достаточно глубоких колодцах литых дисков КиК и тыда не каждой головкой подлезешь, а толстостенными ударными торцевыми головками можно даже не пробовать. Она в гаечный колодец 100% не войдет.
 
ННП
Ребят, какие секретки ставить на родную штамповку?
В смысле, какой размер?
 
Я себе поставил уже давно,+ ко всему отрегулировал сигналку на молейшее колебание машины (кроме звукового удара - прямоток,гром, и т.д.) ! проверял сам,срабатывает моментально ! сплю спокойно !
 
PAHACH сказал(а):
Я себе поставил уже давно,+ ко всему отрегулировал сигналку на молейшее колебание машины (кроме звукового удара - прямоток,гром, и т.д.) ! проверял сам,срабатывает моментально ! сплю спокойно !
а это как? если не секрет?
 
La_Costa сказал(а):
PAHACH сказал(а):
Я себе поставил уже давно,+ ко всему отрегулировал сигналку на молейшее колебание машины (кроме звукового удара - прямоток,гром, и т.д.) ! проверял сам,срабатывает моментально ! сплю спокойно !
а это как? если не секрет?
что именно ???
 
кроме звукового удара - прямоток,гром и т.д., как при этом на малейшее колебание? или у тебя датчик объёма стоит?