SamSebeYa сказал(а):
Он - в ритме вращения колеса, не сказать, что глухой, но и не высокий (среднечастотный :)) Пропадает когда колеса возвращаються в ровное положение (на выходе из поворота) или если сбросить газ. Думаю если вывернуть колеса и заложить круг, то постукивание наверное будет на всем протяжении движения. Похож на тык тык тык тык. Или тук тук тук тук, как отписывал toymaker.

да, гранаты это 100%
 
Попробуй проверь все ступичные подшипники и спереди и сзади на предмет люфтов и легкости проворачивания.
Возможно колесо (когда входишь в поворот происходит смещение кузова относительно колесной базы) цепляет за что то, надо искать следы соприкосновений на резине, дисках, деталях подвески, кузове.
И еще - колеса выворачиваешь до упора? или нет?
 
Про возможность зацепа думал уже, проверил - все чисто. Стучит именно только при троганье с места. Если во время движения закладывать повороты стука нет. Колеса выворачиваю по разному не всегда до упора, от половины до конца, стук в этом промежутке появляеться.
 
Да уж, похоже все же что это наружние гранаты. Сколько стоит не знаю. С заменой как хочешь - можешь менять, а можешь нет. Ты на них еще много тысяч км. отъездить и они все так же будут постукивать а может и быстро пойти износ - это лотерея. В любом случае сейчас засеки угол поворота колеса при котором этот стук появляется. В дальнейшем периодически проверяй - если угол будет приближаться к движению по прямой это уже тогда показатель к быстрой замене. Если нет то можно ездить и ездить. Все зависит от того, насколько эти стуки тебя напрягают.
 
только осторожно с места трогайся. и желательно при троганье руль прямо держать, никуда не выворачивать.

был у меня такой случай на Пассате. месяц ездил со стуком гранаты, говорили что еще долго можно. пока один раз не решил развернуться на перекрестке. стою на месте, руль вывернул влево до упора. машины проехали, дал немного газу и... приехал. граната просто развалилась и привод отсоединился от колеса. машина стала не ездячая, руль плохо крутящийся. пришлось вызывать эвакуатор.
 
От чего может поломаться граната, если пыльники в порядке? Машиной владею полгода, стук появился пару месяцев назад.
 
SamSebeYa сказал(а):
От чего может поломаться граната, если пыльники в порядке? Машиной владею полгода, стук появился пару месяцев назад.

Возможно тот кто менял пыльники до тебя занес туда грязь и пошло...
Поезди понаблюдай, будет прогрессировать тогда будешь решать..
 
MARKS подскажи еще как выяснить левая или правая граната все таки стучит, из салона не понятно.
 
SamSebeYa сказал(а):
MARKS подскажи еще как выяснить левая или правая граната все таки стучит, из салона не понятно.
попроси чтобы с водительского сиденья кто нибудь головы высунул послушал, или на улице постоял, сам из салона не поймешь.
по ремонту у нас это стоит 2500р. корейская граната
оригинал около 6000 р. + замена одной 600 руб.
 
Может кто подскажет по экзисту номера гранат ? Хочу заранее прицениться так сказать .... :?
 
Решил в выходные проблему хруста правой гранаты. Перекинул правую гранату на левую сторону левую на правую. Хруст исчез. Возились часа 2-3. Если бы не брат (он с этим делом не раз сталкивался) убил бы весь день наверное. Он у себя проделал то же самое, ездит уже 2 второй год - пока хруста нет.
 
Хитро :LOL:
Хотя мне кажется что это не надолго. Видимо твоему брату повезло, желая и тебе удачи.
 
Возможно. Да и он так же говорит, что можно и год откатать, а можно и пару месяцев. Это уже от износа зависит и от стиля езды. Посмотрим на сколько хватит. По идее сейчас шарики будут по другим ребрам раскатываться, а они не разношены. Так как нагружались они раньше только при движении задним ходом.
 
Дак они будут только в одном положении будут по другой дорожке гонять, а в другом по выробатонно. Вследтвии износ :arrow: стружка :arrow: кердык шрусу.
Хотя я на старой карине отгонял почти года на хрустящих, только потом купил контрактные привода, так что х.з. Можно гонять с запасным в багажнике пока не отвалится ;)
 
По выработанным, я так понимаю, они теперь будут гонять только при движении задним ходом. А там нагрузки нет практически ни какой.
 
у меня тот же хруст, машина 33 кузов кто подскажет стоимость гранаты на нее?
 
Поскажите, у меня такая фигня: когда трогался зимой с буксом ШРУС хрустел, на асфальте без букса не хрустит, на камушках тоже хрустит :D . Какая стадия умирания ШРУСА? Приговор какой?